Пятница, 26.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Как быть с двоечниками?
Всего ответов: 275
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 95 96 »

   Вновь двери МБОУ ООШ № 3 открыты для встречи с ребятами. 02 августа 2019 года в лагере «Юные театралы» состоялось торжественное открытие. Каждый отряд и вожатые представили зрителям свои творческие номера.    
   В лагере всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: metodist | Дата: 03.08.2019 | Комментарии (0)

   Ежегодно, с 1 июня по 31 октября, Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения осуществляет приём заявлений на назначение и выплату  регионального единовременного пособия при поступлении ребёнка в первый класс.
   Порядок установления единовременного пособия утверждён Постановлением Правительства Мурманской области от 12.01.2011 года № 1-ПП, согласно которому данное пособие  предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход ниже полутора кратной величины прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области.
   Право на региональное единовременное пособие имеет один из родителей (усыновителей) либо лицо, его заменяющее (опекун, приемный родитель), на каждого проживающего с ним ребенка, поступающего в первый класс. Региональное единовременное пособие н ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: metodist | Дата: 02.08.2019 | Комментарии (0)

   В муниципальных образовательных организациях Ковдорского района ждут новых педагогов.
   В школах города нужны учителя начальных классов, английского языка, математики, истории, технологии, музыки. В детских садах ждут музыкальных работников.
   Если Вы из других городов, то мы с удовольствием предоставим муниципальное жилье. Для молодых специалистов действуют особые льготы. Мы Вас ждем!

Мониторинг вакансий в образовательных организациях Ковдорского района по состоянию на 01 августа 2019 года

Просмотров: 1022 | Добавил: metodist | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

    Конкурс «Спасибо интернету – 2019» проводится среди пенсионеров. Пятый год подряд российские пенсионеры принимают в нем участие. С каждым годом участников становится всё больше. Итоги конкурса подводятся осенью. Победителей приглашают в Москву и с почетом награждают ценными подарками. В этом конкурсе могут принять участие все желающие, достигшие пенсионного возраста и предпенсионеры. Также в нем участвуют люди с ограниченными возможностями.
   Заявки на участие в конкурсе принимают на сайте «Азбука интернета» с 17 апреля 2019 года. Закончится прием заявок 14 октября 2019 года. Это первый этап проведения конкурса. Вторым этапом будет рассмотрение поступивших на конкурс заявок и подведение итогов. Второй этап должен завершиться к 31 октября 2019 года. Победителей конкурса торжестве ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: metodist | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)

 Региональный портал дополнительного образования  Приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 18.07.2019 № 1143 объявлен региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи.
   К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники, осуществляющие деятельность в сфере развития и обучения одаренных детей и молодежи в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ.
   Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Научный прорыв» (фундаментальные науки);
- «Инженерный талант» (техника и технологии);
- «Гуманитарный ум» (гуманитарные дисциплины);
- «Достижения в иск ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: metodist | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)

    Министерство просвещения РФ и портал «ПроеКТОриЯ» проводят цикл Всероссийских открытых уроков для школьников 8 - 11-х классов. Мероприятия затронут ключевые индустрии и вызовы в соответствии с программами «Стратегия научно-технологического  развития Российской Федерации» и «Цифровая экономика» (далее – открытые уроки).
    Открытые  уроки - регулярные уроки по профессиональной ориентации для старшеклассников, которые являются частью учебного процесса и проходят в режиме онлайн на портале  «ПроеКТОриЯ». Открытые уроки проводятся в интерактивном формате посредством дискуссий и игровы ... Читать дальше »

Просмотров: 999 | Добавил: metodist | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

   Четвертый открытый Всероссийский конкурс плаката «Россия. Третий путь» проводится при участии Союза художников России, Тульского областного отделения СХР, Союза Дизайнеров России, АНО «Третий путь» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
   Конкурс поддержан Министерством культуры России, Российским историческим обществом, Росвоенцентром при Правительстве России, Правительством Тульской области, ГТРК «Тула».
   Участие в конкурсе могут принять как профессионалы изобразительного искусства, так и любые желающие, независимо от возраста, профессии и национальности. Количество ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: metodist | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

   В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 29.12.2018 № 2120 в цепях совершенствования научно-методической и инновационной педагогической деятельности, направленной на обеспечение высокого качества образовательного процесса в системе дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности, реализации требований Федеральных государственных образовательных стандартов среднего (полного) и основного общего образования Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», в период с 22 июля по 21 февраля 2019 года проводится региональный этап XVII Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь педагогам, ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: metodist | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

   Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что с 01 июля 2019 года вступили в силу «Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования», утвержденные Министерством цифрового развития, связи и коммуникаций России 16.05.2019.
   Методическими рекомендациями определено, что защита детей от негативной информации осуществляется посредством использования системы контентной фильтрации.
   Технологии организации системы ограничения обучающихся к негативной информации включают:
- контентную фильтрацию и огранич ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: metodist | Дата: 05.07.2019 | Комментарии (0)

   Образовательный центр «Сириус» (г. Сочи) приглашает школьников 8 - 11 классов на октябрьскую образовательную программу «Литературное творчество», которая будет реализована на базе специализированной образовательной среды, выстроенной в логике литературной метафоры НИИЧАВО им. А. и Б. Стругацких – «Понедельник начинается в субботу».
   Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 20 июля 2019 года на сайте ОЦ «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/literature/smena331/1996.
   Конкурсный отбор осуществляется Экспертным советом Фонда на основании следующих критериев. Список школьников, приглашенных для участия ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: metodist | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

   С  01 по 26 июня 2019 года на базе МБОУ СОШ № 1 в целях  выявления, поощрения и поддержки талантливых детей и подростков, занятых научно-техническим творчеством  была организована  дворовая площадка научно-технической направленности «ТЕХНОЛЕНД».
   В рамках хакатонов, организованных на базе  дворовой площадки, школьники работали над проектами, используя возможности 3D ручек, конструктора LEGO и  модулей STA-студии. Это были действительно «умные каникулы», ведь познакомившись с изобретением великого русского математика Пафнутия Львовича Чебышева, ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: metodist | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

   МЧС России уже в третий раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах мужества и героизма сотрудников чрезвычайного ведомства, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.
   К участию приглашаются учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет.
   Цель конкурса - увековечивание в произведениях искусства героики труда спасателей и пожарных, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их по ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: metodist | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

    В Ковдорском районе семь выпускников 2019 года получили аттестаты с отличием и медали. Это Никита Жидов, Ксения Ревякина, Анастасия Богданова, Анна Микуленок, Екатерина Кузнецова, Анастасия Ильина и Алена Голик.
   28 июня 2019 года глава Ковдорского района Сергей Борисович Сомов поздравил выпускников, вручил им награды за успешную учебу и книги «Ковдор. Большая история маленького города». Кроме того, ребята получат денежное поощрение за успехи в учении.
   Поздравляем наших медалистов! Мы гордимся вами! В добрый путь!                                           

... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: metodist | Дата: 29.06.2019 | Комментарии (0)

    Уважаемые родители! Ежегодно образовательные организации в условиях ограниченных финансовых средств выполняют огромный объем работы, чтобы привести здания и территории учреждений в соответствие требованиям и создать условия для пребывания детей.
     Очень обидно, когда сами дети громят детские площадки, ломают сооружения на них, нанося ущерб имуществу детских садов и школ. Так на этой неделе варварству детей подверглась территория "Мишутки".
   Напоминаем вам об ответственности за порчу имущества образовательных организаций и о вашей ответственности за действия детей. В настоящее время подано заявление в полицию. На территории образовательных организаций ведется видеонаблюдение, поэтому установить хулиганов не составит труда.

Просмотров: 615 | Добавил: metodist | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

   Руководство МО МВД РОссии «Полярнозоринский» обращается к жителям города Ковдора с просьбой сообщать в полицию о всех лицах, вовлеченных в группы смерти, а также об организаторах и идеологах данных групп. Гарантируется анонимность и вознаграждение.
    Контактные теленфоны: 02, 8(81532) 61307, 8(999) 0916326.

  «Группы смерти», как их с лёгкой руки журналистки Галины Мурсалиевой, впервые привлекшей внимание к проблеме, стали активно обсуждаться в прошлом году. Автор утверждала, что «взрослые люди», «тайные кукловоды» ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: metodist | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

   23 июня 2019 года в Санкт-Петербурге чествовали лауреатов Конкурса из числа выпускников 11-х классов вместе с их педагогами-наставниками. В финал из более 250 тысяч сочинений, участвовавших в межрегиональном проекте «Я – гражданин России!», вышло 219 работ. Из них окружная экспертная комиссия отобрала 44 лучших – по одной в каждой возрастной категории в каждом регионе округа. Ещё три лауреата были определены по итогам народного онлайн голосования. В итоге награды получили 12 выпускников и 12 педагогов из 11 регионов Северо-Запада России.
   Среди них – выпускница МБОУ СО ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: metodist | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

   По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с 1 июня по 31 августа 2019 года объявлена Всероссийская акция «Безопасность детства - 2019».
   Данная акция стартовала в 2018 году по инициативе Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации и Общероссийского народного фронта («Молодежка ОНФ») при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, с участием активистов родительского сообщества.
   Акция направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопл ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: metodist | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

  Ассоциация поддержки и развития системы экологического оздоровления «Чистый город», объединяет предприятия, работающие с бытовыми отходами в Санкт-Петербурге и других регионах России.
   В этом году Ассоциация объявляет новый экологический конкурс «Мы за чистые города России. Новый формат».
   Основная цель конкурса - это пропаганда улучшения состояния среды обитания, сохранение не восполняемых природных ресурсов, с целью уменьшения влияния антропогенных воздействий на окружающую среду.
   Возрастная группа участников – от 14 до 21 лет.
   Прием работ с 01.10.2019 по 31.10 .2019
   Номинации конкурса: ЭКО-фото; ЭКО-ролик; ЭКО-комикc.

... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: metodist | Дата: 22.06.2019 | Комментарии (0)

   Министерство образования и науки Мурманской области направляет информационное письмо ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» о создании горячей линии для организации консультирования заинтересованных лиц по вопросам, связанных с нормативно-правовым регулированием походно-экспедиционной деятельности, а также перечень типичных случаев нарушения прав детей и организаторов при осуществлении походно-экспедиционной деятельности.

Просмотров: 619 | Добавил: metodist | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

   В рамках дворовой площадки научно-технической направленности «ТЕХНОЛЕНД» при МБОУ СОШ № 1 завершился еще один хакатон «Умный город - Ковдор» (хакатон – это форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы).    В рамках дворовой площадки  школьники  создают инновационные проекты, используя все возможности 3D ручек, конструктора LEGO и  STA-студии. В этот раз ребята проявили свою социальную активность и предложили св ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: metodist | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования