Четверг, 25.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете эффективность «электронных дневников»?
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 95 96 »

    В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА) итоговое собеседование по русскому языку 15 апреля будет проведено для 54 девятиклассников, которые не явились на испытание или не завершили его по уважительным причинам в основные сроки 14 февраля и 13 марта, а также получили «незачет».
   «Итоговое собеседование с 2019 года является условием допуска к ГИА. Школьникам предстоит продемонстрировать уровень развития устной речи в целом: навыки чтения и пересказа текста, знание языковых норм и умение поддержать беседу. В текущем году это последняя возможность пройти испытание. Надеюсь, что ребята с ним справятся и получат допуск к экзаменам», – сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова, пожелав участникам успеха.
... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: metodist | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

   11 апреля 2024 года заместителем главы администрации Ковдорского муниципального округа Третяк Л.Ф. и заместителем начальника МКУ Управления образования Точёных Т.В. проведен внеплановый контроль организации горячего питания в зданиях МБОУ «СОШ № 1» г. Ковдора.
   При контроле обращено внимание на:
- соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;
- обеспечению технологическим оборудованием пищеблоков;
= чистоту выдаваемой детям посуды, столов для приема пищи, помещений столовой и пищеблока;
- объем выдаваемых порций;
- организацию питьевого режима;
- наличие спецодежды у лиц, работающих в столовой и накрывающих на столы;
- раз ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: metodist | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

    Управление образования, Управление культуры Ковдорского муниципального округа и Ковдорский краеведческий музей приглашают учащихся 7-х классов принять участие в молодежной интеллектуальной Игре «Поехали!», посвященной 90-летию со дня рождения Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина и Дню космонавтики.
   Конкурсные задания связаны с биографией и профессиональной деятельностью лётчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина.
   В рамках данной программы, состоится онлайн-выставка детского рисунка « ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: metodist | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

    Подведены итоги регионального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций», который проводился в заочной форме с 1 по 10 апреля 2024 года.
   36 участников представили свои работы в номинациях:
- «Декоративно-прикладное творчество»;
- «Народный костюм»;
- «О своем, о родном. Краткий метр»;
- «Сценические формы фольклора».
   Наши творческие ребята также приняли участие в фестивале и стали победителями и призёрами в номинации «Декоративно-прик ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: metodist | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

   Уважаемые родители (законные представители)! В 2024 году с целью обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Ковдорском муниципальном округе в летний период планируется открыть оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базе трёх учреждений для 240 детей:
- с 03.06.2024 по 27.06.2024 в МБОУ «ООШ № 2» - 140 детей;
 - с 31.05.2024 по 28.06.2024 в МБОУ «СОШ № 4» - 20 детей;
 - с 01.08.2024 по 24.08.2024 в МБОУ «СОШ № 1» - 80 детей.
   В лагерь принимаются дети от 6 лет и старше. Детям в лагере обеспечивается полноценное питание, дневной сон для малышей (по желанию родителей), развлечения, экскурсии, ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: metodist | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

   Вопросом детского летнего отдыха многие родители озабочены уже сейчас. Более 17 тысяч детей смогут отдохнуть этим летом в спортивных и оздоровительных лагерях Мурманской области и Краснодарского края.
   1 июня открываются 70 лагерей дневного пребывания при школах в Мурманской области.
   Кто и где сможет отдохнуть:
1. В оздоровительных учреждениях на территории региона могут бесплатно отдохнуть все дети в возрасте от 6 до 17 лет включительно.
2. Также за счёт бюджета за пределы региона могут выехать дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации (родители остальных категории детей
3. Для детей, не относящихся к категории "находящиеся в трудной жизненной ситуации", родительская плата за путёвки в оздоровительные организации, расположенные за пределами Мурманской области, составит 25%.
4. ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: metodist | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

   10 апреля 5 выпускников 11-х классов Мурманской области написали итоговое сочинение. В дополнительную дату к участию были допущены выпускники, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие работу по уважительным причинам в основной или дополнительный срок - 6 декабря или 7 февраля, а также те, кто получил неудовлетворительный результат. Одна участница не смогла вернуться на родину из Норвегии. Для нее испытание было организованно дистанционно.
   Итоговое сочинение в регионе прошло без технологических сбоев. Комплект тем был опубликован за 15 минут до начала сочинения. Участники выбирали одну из предложенных тем:
152. Мечтательность – это достоинство или недостаток?
244. Что мешает взаимопониманию между любящими?
351. Какие черты моего поколения я считаю положительными?
444. Согласны ли ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: metodist | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

   Обучиться на онлайн-курсах от ведущих вузов и ИТ-компаний могут школьники 8 - 11 классов и студенты колледжей и техникумов.
   Интересные факты о проекте:
- более 45 тыс. человек записались на курсы в 2024 году. Еще более 200 тыс. ребят были зачислены на обучение в 2023/2024 учебном году;
- 46% участников нового набора - студенты колледжей. Помимо москвичей и жителей Подмосковья, обучением активно интересуются в Татарстане, Краснодарском крае и Кабардино-Балкарской Республике;
- 27% участников нового набора раньше не изучали программирование. С нуля на проекте можно выучить ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: metodist | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

   Минпросвещения России и Рособрнадзор опубликовали проект приказа нового расписания ЕГЭ-2024, в котором учли возможность пересдачи одного предмета. Соответствующий документ опубликовали на портале проектов нормативных правовых актов России.
   В пояснительной записке говорится, что дополнительными датами проведения ЕГЭ устанавливаются 4 и 5 июля 2024 года. При этом 4 июля предлагается провести пе ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: metodist | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

   Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию продолжил в регионе досрочный период. Экзамен прошел в штатном режиме, в соответствии с требованиями Рособрнадзора. Ход ЕГЭ контролировали общественные наблюдатели, члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области. В пункте проведения экзаменов 973, расположенном в г. Апатиты, велось видеонаблюдение в режиме онлайн.
   «Экзамены досрочного периода прошли в Заполярье в штатном режиме, без нарушений. Апелляции по поводу нарушения порядка проведения государственной итоговой аттестации не подавались. С 15 по 22 апреля предусмотрены резервные дни», – сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
   В ЕГЭ по обществознанию приняла участие 1 выпускница текущего года. Экзамен позволяет участнику продемонстрировать уровень подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: metodist | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

   Одиннадцатиклассники региона напишут итоговое сочинение в дополнительный срок 10 апреля. Принять участие в нем планируют 5 человек, не явившиеся в основную дату 6 декабря по уважительным причинам, а также получившие незачет. Итоговое изложение все участники написали с первой попытки.
   Контролировать процедуру проведения итогового сочинения будут представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.
   «Участникам будет предложено шесть тем, по две из каждого раздела банка тем: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека», «Природа и культура в жизни человека»). Комплекты тем публикуются за 15 минут до начала испытания на открытых информационных ресурсах: ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: metodist | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

    Реально ли попасть детям из глубинки в Москву на ВДНХ? Всё возможно! И это путешествие состоялось! 5 апреля 2024 года при поддержке Министерства образования Мурманской области делегация ковдорских школьников посетила Международную выставку-форум «Россия» в Москве. Для 22 учеников поездка стала поощрением за хорошую учебу, активное участие в конкурсах, соревнованиях различного уровня.
   В ходе экскурсии ребята посетили павильон ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: metodist | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

    В соответствии с единым расписанием проведения досрочного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Мурманской области 1 участник готовится сдавать экзамен по обществознанию 9 апреля.
   Обществознание – традиционно самый массовый из экзаменов по выбору. Предмет нужен для поступления на широкий круг направлений от философии, педагогики, политологии, культурологии и журналистики до таможенного дела, менеджмента и экономики. Участникам предстоит продемонстрировать знания об обществе, о важнейших экономических явлениях, политике и праве, духовной жизни общества.  
    Время выполнения экзаменационной работы 3 часа 30 минут. Дополнительные материалы и оборудование не используются.
   «Для получения высоких результатов необходим детальный анализ условия задания, а также тщательна ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: metodist | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

   Неделя завершилась замечательно! Наши молодые педагоги показали высокий уровень мастерства и добились замечательных результатов!
   Победителем регионального конкурса «Педагогический триумф - 2024» в номинации «Учитель-дефектолог Мурманской области - 2024» стала Дарья Александровна Симонцева, учитель-дефектолог  МБДОУ № 14 «Солнышко» города Ковдора. Победа была блестящей и заслуженной!
   Ещё один триумф:  победителем регионального этапа всероссийского конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям – 2024» стал Алексей Литви ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: metodist | Дата: 06.04.2024 | Комментарии (0)

   Утверждена новая редакция совместного приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора об особенностях проведения государственной итоговой аттестации (ГИА-9 и ГИА-11) в 2023/24 учебном году для участников экзаменов из ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Документ зарегистрирован Минюстом РФ 1 апреля 2024 года.
   Особенности, как и ранее, предусмотрены для двух категорий участников: выпускников, обучающихся в новых регионах, и выпускников, переехавших из этих регионов и обучающихся на территории других регионов России.
   Изменения предусматривают, что требование о необходимости прохождения и ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: metodist | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

   Обсуждение механизмов совершенствования ЕГЭ прошло на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал об эволюции ЕГЭ и о том, какие изменения претерпел экзамен за годы его существования.
   «За последние десять лет экзамен претерпел большие изменения, и мы не будем на этом останавливаться. ЕГЭ всегда совершенствовался.  Мы живем в такое время, когда всё быстро меняется. Поэтому и Рособрнадзор, и эксперты-предметники, и учителя должны быть достаточно гибкими и быстро реагировать, внося необходимые изменения. При этом изменения должны быть взвешенными, чтобы не создавать дополнительных проблем ни учителям, ни детям»,  – сказал Анзор Музаев.
   Он отметил важную роль ЕГЭ, который в условиях существования ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: metodist | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

   Сферум приглашает педагогов и учащихся всех типов образовательных организаций принять участие во Всероссийской олимпиаде «Лица Сферума». Олимпиада проводится в четвёртый раз и реализована при поддержке Минпросвещения России.
   Онлайн-олимпиада пройдет с 3 апреля по 17 мая 2024 года.
   Победители олимпиады получат полезную технику и брендированные подарки, а все участники — цифровые стикерпаки и электронные сертификаты об участии.
   Капитаны команд-победителей смогут отправиться в Центр знаний «Машук» на стратегическую сессию.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: metodist | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

    В новой редакции изложен федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 21.02.2024 № 119 «О внесении изменений в приложения № 1 и № 2 к приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 858 «Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность и установлен ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: metodist | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

    В Заполярье продолжается досрочный период единого государственного экзамена (ЕГЭ). 2 апреля ЕГЭ по физике писал один участник. 
   Экзамен прошел с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников и сканирования бланков ответов в аудиториях в штатном режиме, в полном соответствии с процедурой проведения экзамена, требованиями Рособрнадзора.
   Чтобы процедура проведения ЕГЭ была максимально прозрачной, в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) присутствуют общественные наблюдатели, работает Региональный ситуационный центр.
   «Все общественные наблюдатели прошли соответствующую подготовку. Наша основная задача - выявлять организационные проблемы и недочеты в проведении ЕГЭ, контролировать соблюдение правил участниками и организаторами экзамена и своевременно сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: metodist | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

   Педагоги Мурманской области могут пройти обновленный бесплатный онлайн-курс «Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса». Курс разработан при поддержке Министерства просвещения РФ.
   В обновленном курсе появились материалы от команды Сферума и педагогов, которые делятся идеями для уроков и внеурочной коммуникации. Слушатели также смогут узнать о новых полезных функциях сервиса: важных сообщениях, мини-приложении для сбора файлов и каналах, мотивирующих наградах для учеников и многом другом. При этом в основе курса сохраняется информация о ключевых возможностях Сферума.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: metodist | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования