Пятница, 19.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Какими личными качествами, на Ваш взгляд, должен обладать современный учитель?
Всего ответов: 253
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 94 95 »

   Конкурс проводится Министерством просвещения Российской федерации совместно с ГУОБДД МВД России в рамках реализации мероприятия 3/21 «Проведение массовых мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению безопасному участию в дорожном движении», федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», во исполнение пункта 23.1. Плана мероприятий по реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения», утвержденный протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» от 13 февраля 2019 года.
   Сроки проведения:
- с 1 июля до 20 сентября (включительно) – ... Читать дальше »

Просмотров: 1146 | Добавил: metodist | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

   Олимпиада проводится в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».
   Олимпиада направлена на повышение уровня компетенций по безопасности у школьников, связанных с применением правил дорожного движения.
   Основной целью Олимпиады является обеспечение безопасного участия школьников в дорожном движении посредством формирования у них необходимых знаний и умений.

   В сентябре на сайте Олимпиады olimpiadapdd.ru открывается регистрация для участия во  Всероссийской интернет-олимпиады среди обучающихся образова ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: metodist | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

   Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного лагеря «Юные театралы» на базе МБОУ ООШ № 3. Лагерь работал с 29 июля по 21 августа 2019 года, отдохнули в нем 90 детей разного возраста от 7 до 14 лет. Воспитателями проводились различные конкурсы и спортивные соревнования, не были забыты и культурно-развлекательные мероприятия.
   19 августа состоялся праздничный концерт, посвящённый закрытию лагерной смены. Его подготовили ребята – молодые таланты, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: metodist | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

  Уважаемые жители города! В целях исполнения решения Ковдорского районного суда, а также обеспечения безопасности обучающихся в МБОУ ООШ № 2 и № 3, начались работы по восстановлению периметрального ограждения.
   Администрация школ № 2 и  № 3 просит Вас скорректировать свои маршруты, исключив  путь следования через школьные стадионы.  
    Надеемся на понимание!

   К образовательным организациям предъявляются очень серьёзные требования, которые должны обеспечить безопасность детей! Так территории образовательных организаций должны быть обеспечены целостным периметральным ограждением, чтобы преградить доступ посторонних л ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: metodist | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

   Всероссийский конкурс «Воспитатели России» учрежден общественной организацией «Воспитатели России» при поддержке Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в 2015 году. Конкурсы «Воспитатели России» состоялись в 2015, в 2016, в 2017, 2018 годах.
   Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций.
   В Конкурсе имеют право принимать участие воспитатели, педагогические работники и руководители образовательных организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством.
   Региональный этап ко ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: metodist | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

   Приёмка готовности образовательных организаций к новому 2019/2020 учебному году состоялась в период с 14 - 16 августа муниципальной комиссией.
   МБОУ ООШ  № 2 принята без замечаний. В школе выполнен косметический ремонт спортивного зала, столовой, трёх лестничных маршей, слесарной и столярной мастерских силами технического персонала школы под руководством Павловой И.Б., начальника хозяйственного отдела.
   Проведен комплекс мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования тепловой энергии. Сметная ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: metodist | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (0)

   МФЦ Ковдорского района принимает заявления и документы от родителей первоклассников для назначения и выплаты единовременного пособия.
   Право на единовременное пособие имеют семьи, чей среднедушевой доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области.
   Для многодетных семей пособие предоставляется без учета их дохода.
   Региональное единовременное пособие заявителям назначается в период их обращения с 1 июня по 31 октября в год поступления ребенка в 1-й класс.
   При себе необходимо иметь следующий перечень документов:
1. Паспорта родителей;
2. Свидетельство о рождении ребенка;
3. Справка о зачислении в 1 класс;
4. Справка о составе семьи;
5. Справка о доходах за последние 3 месяца;
... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: metodist | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (0)

   В 2018/2019 учебном году МБОУ ООШ № 3 участвовала в конкурсе проектов местных инициатив. Проект «Устройство тамбура и входной группы центрального входа» возник после технического обследования здания, в результате которого  выявлены дефекты и повреждения строительных конструкций центрального входа,  возникшие  в следствие длительной эксплуатации без проведения капитальных ремонтов и физического износа. Для восстановления работоспособности конструкции фасада здания рекомендовано заменить дверные проемы на современные аналоги, удовлетворяющие нормативным требованиям тепловой защиты. Требуется реконструкци ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: metodist | Дата: 10.08.2019 | Комментарии (0)

   Уважаемые ковдорчане! Приглашаем вас принять участие в Акции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», проводимого в рамках Всероссийского праздника «День физкультурника».
   Программа:
10.00 - консультирование по вопросам ВФСК ГТО;
11.00 - прием заявлений на сдачу норм (испытаний) ВФСК ГТО;
12.00 - проведение пробных испытаний для всех желающих по отдельным видам Комплекса ГТО (подтягивание, прыжок в длину с места, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед, челночный бег);
12.30 – 13.30 - прием нормативов ВФСК ГТО.
   Ждем вас в спортивном зале МАОУ ДО ДООПЦ (ул. Кирова, 24-а).

Просмотров: 722 | Добавил: metodist | Дата: 10.08.2019 | Комментарии (0)

   09 августа 2019 года в  летнем оздоровительном лагере «Юные театралы» при МБОУ ООШ № 3 состоялось юмористическое представление.
   Юные актеры показали яркие, музыкальные и позитивные спектакли: «Главные реки Америки», «Тайное становится явным», «Теремок», «Репка», «Сбежавший мальчик», «Петя и рыбка». Зрители получили колоссальное удовольствие и отличное настроение!

Просмотров: 607 | Добавил: metodist | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

   В МБДОУ №14 «Солнышко» закончены работы в рамках программы поддержки местных инициатив по укладке резинового покрытия на спортивных площадках обоих зданий учреждения.
   Замечательные площадки украшают территории детского сада. Проделанная работа, несомненно, будет способствовать повышению эффективности эксплуатационных характеристик физкультурных площадок, популяризации физкультуры и спорта, здорового образа жизни среди воспитанников от 1,5 до 8 лет, появлению возможности для организации занятий по коррекции нарушений моторной сферы, особенно для детей-инвалидов и детей с ОВЗ, выполнению треб ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: metodist | Дата: 06.08.2019 | Комментарии (0)

   Вновь двери МБОУ ООШ № 3 открыты для встречи с ребятами. 02 августа 2019 года в лагере «Юные театралы» состоялось торжественное открытие. Каждый отряд и вожатые представили зрителям свои творческие номера.    
   В лагере всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: metodist | Дата: 03.08.2019 | Комментарии (0)

   Ежегодно, с 1 июня по 31 октября, Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения осуществляет приём заявлений на назначение и выплату  регионального единовременного пособия при поступлении ребёнка в первый класс.
   Порядок установления единовременного пособия утверждён Постановлением Правительства Мурманской области от 12.01.2011 года № 1-ПП, согласно которому данное пособие  предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход ниже полутора кратной величины прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области.
   Право на региональное единовременное пособие имеет один из родителей (усыновителей) либо лицо, его заменяющее (опекун, приемный родитель), на каждого проживающего с ним ребенка, поступающего в первый класс. Региональное единовременное пособие н ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: metodist | Дата: 02.08.2019 | Комментарии (0)

   В муниципальных образовательных организациях Ковдорского района ждут новых педагогов.
   В школах города нужны учителя начальных классов, английского языка, математики, истории, технологии, музыки. В детских садах ждут музыкальных работников.
   Если Вы из других городов, то мы с удовольствием предоставим муниципальное жилье. Для молодых специалистов действуют особые льготы. Мы Вас ждем!

Мониторинг вакансий в образовательных организациях Ковдорского района по состоянию на 01 августа 2019 года

Просмотров: 1017 | Добавил: metodist | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

    Конкурс «Спасибо интернету – 2019» проводится среди пенсионеров. Пятый год подряд российские пенсионеры принимают в нем участие. С каждым годом участников становится всё больше. Итоги конкурса подводятся осенью. Победителей приглашают в Москву и с почетом награждают ценными подарками. В этом конкурсе могут принять участие все желающие, достигшие пенсионного возраста и предпенсионеры. Также в нем участвуют люди с ограниченными возможностями.
   Заявки на участие в конкурсе принимают на сайте «Азбука интернета» с 17 апреля 2019 года. Закончится прием заявок 14 октября 2019 года. Это первый этап проведения конкурса. Вторым этапом будет рассмотрение поступивших на конкурс заявок и подведение итогов. Второй этап должен завершиться к 31 октября 2019 года. Победителей конкурса торжестве ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: metodist | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)

 Региональный портал дополнительного образования  Приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 18.07.2019 № 1143 объявлен региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ для одаренных детей и талантливой молодежи.
   К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники, осуществляющие деятельность в сфере развития и обучения одаренных детей и молодежи в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ.
   Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Научный прорыв» (фундаментальные науки);
- «Инженерный талант» (техника и технологии);
- «Гуманитарный ум» (гуманитарные дисциплины);
- «Достижения в иск ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: metodist | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)

    Министерство просвещения РФ и портал «ПроеКТОриЯ» проводят цикл Всероссийских открытых уроков для школьников 8 - 11-х классов. Мероприятия затронут ключевые индустрии и вызовы в соответствии с программами «Стратегия научно-технологического  развития Российской Федерации» и «Цифровая экономика» (далее – открытые уроки).
    Открытые  уроки - регулярные уроки по профессиональной ориентации для старшеклассников, которые являются частью учебного процесса и проходят в режиме онлайн на портале  «ПроеКТОриЯ». Открытые уроки проводятся в интерактивном формате посредством дискуссий и игровы ... Читать дальше »

Просмотров: 997 | Добавил: metodist | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

   Четвертый открытый Всероссийский конкурс плаката «Россия. Третий путь» проводится при участии Союза художников России, Тульского областного отделения СХР, Союза Дизайнеров России, АНО «Третий путь» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
   Конкурс поддержан Министерством культуры России, Российским историческим обществом, Росвоенцентром при Правительстве России, Правительством Тульской области, ГТРК «Тула».
   Участие в конкурсе могут принять как профессионалы изобразительного искусства, так и любые желающие, независимо от возраста, профессии и национальности. Количество ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: metodist | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

   В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 29.12.2018 № 2120 в цепях совершенствования научно-методической и инновационной педагогической деятельности, направленной на обеспечение высокого качества образовательного процесса в системе дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности, реализации требований Федеральных государственных образовательных стандартов среднего (полного) и основного общего образования Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», в период с 22 июля по 21 февраля 2019 года проводится региональный этап XVII Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь педагогам, ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: metodist | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

   Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что с 01 июля 2019 года вступили в силу «Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования», утвержденные Министерством цифрового развития, связи и коммуникаций России 16.05.2019.
   Методическими рекомендациями определено, что защита детей от негативной информации осуществляется посредством использования системы контентной фильтрации.
   Технологии организации системы ограничения обучающихся к негативной информации включают:
- контентную фильтрацию и огранич ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: metodist | Дата: 05.07.2019 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования