Пятница, 26.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете эффективность «электронных дневников»?
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 95 96 »

    С 16 мая по 4 июня включительно жители Северо-Запада России могут стать народными экспертами окружного конкурса сочинений «Я – гражданин России!», приняв участие в онлайн-голосовании на сайте оператора проекта – Стратегического партнерства «Северо-Запад».

   Честь Мурманской области защищают 20 номинантов. Всего в 2019 году участие в конкурсе от региона приняли 4558 школьников и студентов профессиональных образовательных организаций. Региональное жюри Конкурса отметило, что в сочинениях 2019 года достаточно яркое воплощение нашла тема, связанная с обороной Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны и трагическими событиями героических страниц жизни блокадного Ленинграда.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: metodist | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

    17 мая 2019 года организаторы Общероссийского рейтинга школьных сайтов — Российский новый университет (РосНОУ) и группа компаний «Просвещение» — объявили о проведении 12-й версии рейтинга. Сайт рейтинга — rating-web.ru.
   Регистрация новых участников и заявление новых сайтов будет проходит с 17 мая по 1 июля 2019 года. Регистрация и заявки участников 8-11 версий рейтинга продлеваются автоматически.
   27 мая начнётся подача самообследований заявленных сайтов, 23 июля — экспертиза (см. График проведения рейтинга в разделе «Условия участия»).
   К участию в рейтинге допускаются сайты общеобразовательных и дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образова ... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: metodist | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

   В рамках реализации пунктов 7 и 8 плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018 - 2020 годы, утвержденного приказом Минкомсвязи России от 27.02.2018 N 88, на площадке Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества по адресу https://www.единыйурок.рф/ (в разделе «Курсы») запущены следующие тематические программы повышения квалификации педагогических работников:
1. Программа повышения квалификации «Организация защиты детей от видов информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования, в образовательных организациях» для ответственных лиц в образовательных организаци ... Читать дальше »

Просмотров: 1015 | Добавил: metodist | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

  В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».
  Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные в области противодействия коррупции органы государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.  
   Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: metodist | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

   МКУ Управление образования Ковдорского района сообщает, что 31 мая 2019 года состоится муниципальная акция «Лето! Дети! Радость!», приуроченная к празднованию Дня защиты детей, а также 66-летия г. Ковдора. 
   В ходе акции воспитанники дошкольных образовательных организаций создадут на асфальте поздравительную открытку. 
Надеемся, что солнечная погода и хорошее настроение помогут рисовать и радоваться нашим детям! Мелок в руке, кусочек асфальта и полёт фантазии будет предоставлен всем желающим. 
   И пусть весь мир не только в этот день, а всегда будет добрым, радостным, ярким и творческим! 
   Место проведения акции - Уютная площадь, начало в 10:30.

Просмотров: 678 | Добавил: metodist | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

.  В этом году исполняется 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Всероссийский музей А. С. Пушкина продолжает традицию и объявляет о начале масштабной акции ко дню рождения великого поэта #СДнемРожденияПушкин220 #HappyBirthdayPushkin220.

  До 1 июня 2019 года любой желающий может поздравить Пушкина, разместив свои видео или фотографии с поздравлениями и признаниями в любви великому поэту в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Tweeter, Instagram с хэштегом #СДнемРожденияПушкин220 #HappyBirthdayPushkin220 и отметкой Всероссийский музей А. С. Пушкина или оправив их на адрес электронной почты pushkinbirthday220@museumpushkin.ru

   За два года существования этой м ... Читать дальше »

Просмотров: 965 | Добавил: metodist | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

   25 мая 2019 года на городском стадионе  проходили игры по футболу в зачёт муниципального этапа Всероссийского фестиваля дворового футбола.

   Команда МБОУ ООШ № 3 заняла третье место, одержав одну победу над девочками из второй школы. Второе место заняла команда мальчиков МБОУ ООШ № 2. Победителем соревнований стала команда МБОУ СОШ № 1, которая  выиграла все встречи! 
   Приз лучшего вратаря турнира получил Турчанович Виталий, не пропустивший ни одного мяча. Лучшим защитником признана Дудина Варвара из команды МБОУ ООШ №2. Лучшим нападающим судейская коллегия признала Егорова Евгения из команды школы №1. Поздравляем победителей и призеров соревнований!
   Итоговая таблица выглядит следующим образом:

... Читать дальше »
Просмотров: 1034 | Добавил: metodist | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

   Согласно федеральному законодательству настоящая анкета предназначена для выявления мнения граждан о качестве предоставляемых услуг в трех сферах:
- организации транспортного обслуживания в муниципальном образовании;
- качества автомобильных дорог в муниципальном образовании;
- жилищно-коммунального хозяйства (теплоснабжения, водоснабжения (водоотведения), электроснабжения и газоснабжения).
   На основе результатов данного опроса будут составлены рейтинги как руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, так и унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций кот ... Читать дальше »

Просмотров: 1898 | Добавил: metodist | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

   Уважаемые ковдорчане! Уважаемые родители обучающихся МБОУ ООШ № 2! Уважаемые коллеги! В рамках Программы по поддержке местных инициатив 23 мая 2019 года завершен сбор средств от физических и юридических лиц на реализацию проекта «Замена оконных блоков МБОУ ООШ №2». Сметная стоимость работ составляет 732 687 рублей.
   Инициативная группа выражает благодарность жителям города, обучающимся 1 - 9-х классов школы и их родителям, работникам школы и индивидуальному предпринимателю С.А. Уханову за поддержку нашего проекта.
   В настоящее время идет подготовка передачи платежных документов в МКУ Управление образования Ковдорского района.
     Жители и юридические лица предоставили около 200 000 рублей. 

Просмотров: 708 | Добавил: metodist | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

    Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошла смена «Служу Отечеству!», участие в которой приняли 850 финалистов Всероссийской военно-спортивной игры «Орлёнок» из всех регионов страны.
   Победители региональных этапов приехали в Центр командами по 10 человек. В их числе – сборная Мурманской области в составе активистов Российского движения школьников и воспитанников военно-патриотических клубов – обучающихся Гимназии №1 г. Апатиты, СОШ №1 с углубленным изучением английского языка г. Ковдора, Ковдорского политехнического колледжа, ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: metodist | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)

 В соответствии с планом работы МКУ Управления образования Ковдорского района на 2018/2019 учебный год, в целях воспитания гражданственности и патриотизма у детей и подростков 22 мая 2019 года в 14.00 на базе  МАУК «Городской Дворец культуры»  проводится  литературный  квест «Истоки», посвященный Дню славянской письменности и культуры.
   Цели и задачи Квеста:
- углубление представлений учащихся об истории возникновения русской письменности, происхождении и значении букв; 
- развитие умения пользоваться определенной лексикой, словами с культурным компон ... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Добавил: metodist | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)

   МКУ Управление образования Ковдорского района приглашает принять участие в акции «Собери команду!»  В период с 24 по 26 мая 2019 года состоится муниципальный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола. 
   К участию приглашаются команды (мальчики или девочки) в составе 10 человек и руководитель (обязательное условие – в состав команды могут входить не более 2-х участников, занимающихся в секции МАОУ ДО ДООПЦ). Возрастной состав команды: 2003 – 2004 г.р., 2005 – 2006 г.р. Вам нужно собрать команду и заявиться на соревнования!
   Заявки принимаются до 15 мая 2019 года в Управлении образования Ковдорского района (площадь Ленина, дом 1) или через сообщение в группе Управления образования Ковдорского района ВКонтакте.
   Организационное собрание сос ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: metodist | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

   16 мая 2019 года в рамках реализации Всероссийского пилотного проекта партии «Единая Россия» в МБОУ ООШ № 2 состоялся торжественный митинг, посвященный открытию «Парты героя». Основная цель проекта – создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий. 
   «Парта героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография героя войны, его биография и военные заслуги. В МБОУ ООШ № 2 проект посвящен воинам-интернационалистам, и ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: metodist | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

   «Горячая линия», посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 20 мая 2019 года в 11:00. Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и специалисты ведомства ответят на вопросы выпускников, их родителей и педагогов, касающиеся:
- организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9;
- изменений в процедуре проведения ЕГЭ в 2019 году;
- содержания экзаменационных материалов;
- особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;
- процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ и ОГЭ.  
   В настоящее время уже принимаются вопросы:
- по электронной почте ege@obrnadzor.go ... Читать дальше »

Просмотров: 936 | Добавил: metodist | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

   150 лет назад Дмитрий Менделеев открыл знаменитый периодический закон. Мы с гордостью отмечаем этот юбилей и посвящаем ему 2019 год, объявленный Международным годом Периодической таблицы химических элементов.
   В честь этих событий организаторы - Химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова и корпорация «Российский учебник» при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии, -  приглашают всех желающих провести у себя в классе, школе или городе II Всероссийский химический диктант, который состоится 18 мая 2019 года в 14:00.
... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: metodist | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

  В целях улучшения состояния физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях Ковдорского района, привлечения обучающихся к спортивно-массовым мероприятиям, систематическим занятиям физической культурой и спортом, профилактики здорового образа жизни в 2018/2019 учебном году была проведена Спартакиада учащихся общеобразовательных организаций Ковдорского района. 
   В соревнованиях приняли участие все общеобразовательные организации. Сборные команды школ приняли участие в 6 видах Спартакиады: легкая атлетика, футбол, баскетбол, лыжные гонки, волейбол, плавание. Юные спортсмены показали свои лучшие результаты. 
   Победителями и призерами Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Ковдорского района стали: 
- 1 место – команда обучающихся МБОУ СОШ № 1; 
... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: metodist | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

  7 мая 2019 года на базе МАУК «ГДК» состоялась очередная торжественная церемония посвящения юных ковдорчан в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». 
    В церемонии приняли участие:
- Филипишин Александр Иванович, председатель Совета депутатов Ковдорского района;
- Кофанов Андрей Викторович, старший прапорщик, уполномоченный отдела «ПогК» в г.  Ковдоре Службы в с. Алакурттти Пограничного управления ФСБ России по республике  Карелия;
- Бибина Олеся Анатольевна, начальник военно-учетного стола администрации  Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: metodist | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

   В период с 1 по 3 мая 2019 года команда обучающихся МБОУ СОШ №1 приняли участие в региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», который проходил в  Мурманске.
 В соревнованиях приняли участие 160 школьников из 8 команд общеобразовательных организаций Мурманской области из г. Мурманска, г. Кировска, г. Апатиты, г. Оленегорска, Ковдорского района, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск и Кольского района. На протяжение 3 дней юноши и девушки выявляли сильнейших в соревнованиях по баскетболу 3 х 3, настольному теннису, плаванию, шашкам и легкой атлетике ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: metodist | Дата: 05.05.2019 | Комментарии (0)

   30 апреля 2019 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»  состоялась встреча участников Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» 2019 года с врио Губернатора Мурманской области  Андреем Владимировичем Чибисом. В марте этого года 44 молодых и юных исследователя представляли Мурманскую область на форуме и вновь вернулись домой с победой, завоевав самую значимую награду – Большой научный кубок России «Шаг в будущее» уже в шестой раз. Ковдорский район на встрече представляли делегаты Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущ ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: metodist | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

   Приглашаем к участию в X Международной Акции «Читаем детям о войне»! 6 мая 2019 года в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами пройдет час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям будут прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.
   Цель Акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
   Основная идея: чтение детям произведений о наиболее ярких эпиз ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: metodist | Дата: 01.05.2019 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования