Пятница, 19.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Как быть с двоечниками?
Всего ответов: 275
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 94 95 »

   Уважаемые избиратели! Ковдорская территориальная избирательная комиссия, участковые избирательные комиссии избирательных участков № 266 – 278 информируют:
для избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, на выборах Губернатора Мурманской области определены: УИК № 272 - г. Ковдор, ул. Школьная, д.2 (МАУК «Городской дворец культуры»), УИК № 277 - нп Енский, ул. Строителей 4а (МБОУ ДОД «Енская детская музыкальная школа»).
   Приглашаем вас на избирательные участки для ознакомления и дополнительного уточнения сведений о включении в список избирателей с 28 августа 2019 года в помещения участковых избирательных комиссий избирательных участков в рабочие дни с 15.00 до 19.00 часов, выходные с 12.00 до 16.00 часов, 07 сентября 2019 с 10.00 до 14.00 часов.
 & ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: metodist | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)

    Правительством Мурманской области с 1 сентября 2019 года в полной мере обеспечено функционирование портала «Наш Север» (далее - Портал), предназначенного для улучшения качества жизни и облика Мурманской области через активное вовлечение жителей в развитие своего города и региона.
   У жителей Мурманской области появилась возможность напрямую содействовать активизации работы по оперативному устранению надписей, содержащих признаки рекламы (пропаганды) наркотических средств и психотропных веществ, нанесенных неустановленными лицами на здания и сооружения (далее - надписи).
   Для того, чтобы направить информацию о надписях, необходимо пройти короткую регис ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: metodist | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)

    Президиум Общероссийской Малой академии наук "Интеллект будущего"  поздравляет педагогический коллектив МБОУ СОШ № 1 с высокими результатами в конкурсах и проектах Международной образовательной программы «SMART PLANET» и её составной части Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» по итогам 2018/2019 учебного года.
   Рады сообщить, что информация о достижениях учащихся школы по результатам программы в прошлом учебном году опубликована в серии книг: «Ими гордится Россия», «Лидеры нового поколения», «Путь к успеху».
Место в рейтинге по программе: 877
Место в рейтинге по области: 30
Место в рейтинге по городу: 1
Место в рейтинге по конкурсам исследовательских и проектных работ: 243
Место в рейтинге по конкурсам исследовател ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: metodist | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)

   В 2018 году некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» совместно с компанией «Яндекс» запущен совместный проект «Яндекс.Учебник - моногородам».
   Яндекс.Учебник предназначен для учителей начальной школы. Содержит задания по русскому языку и математике с автоматической проверкой и мгновенной обратной связью для ребенка.  Он позволяет учителю тратить меньше сил на механическую работу, посвятить время общению и взаимодействию с учениками и раскрыть способности каждого ребенка. Яндекс.Учебник содержит более 12 тысяч уникальны ... Читать дальше »

Просмотров: 1699 | Добавил: metodist | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

   3 сентября 2019 года в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в МАУК ГДК прошло муниципальное тематическое мероприятие и акция «Дети Ковдора против террора». Участниками стали обучающиеся 5 - 6 классов общеобразовательных организаций, а также юнармейцы местного отделения ВВПОД «Юнармия».
   В ходе мероприятия ведущие напомнили зрителям о трагических событиях, произошедших в г. Беслан 15 лет назад. Дети почтили память погибших минутой молчания. В заключении памятного мероприятия ребятам было предложено принять участие в акции «Дети Ковдо ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: metodist | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

   Министерство образования и науки Мурманской области направляет для использования в работе распоряжение Рособрнадзора от 16.07.2019 № 1122-10 «Об утверждении методики определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета».
   С документом необходимо ознакомиться участникам единого государственного экзамена, их родителям (законным представителям), педагогическим работникам, специалистам методических служб.

... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: metodist | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

    В МБОУ ООШ № 2 в 7-Б классе состоялся урок Победы. Первый урок в новом учебном году провел  заместитель командира войсковой части 36138-Г по военно-политической работе майор Пчельников Владимир Николаевич.
   Ребята узнали много нового и интересного, посмотрели познавательный фильм об истории авиации на Кольском севере.
   Владимир Николаевич рассказал ученикам о значении авиации Мурманской области в годы Великой Отечественной войны. Интересен был экскурс в историю зарождения авиационной части в Кольском крае.
   Владимир Николаевич пригласил ребят в гости в ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: metodist | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

   В целях актуализации Модельного кодекса профессиональной этики педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (приложение к письму Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России от 6 февраля 2014 г. N 09-148 «О направлении материалов»), в отношении педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность в сфере ведения Минпросвещения России, а также профилактики несправедливого и необъективного расследования нарушения указанных норм Минпросвещения России и Общероссийс ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: metodist | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

    С 19 по 23 августа 2019 года Евгений Рабаданов, учащийся 6 «В» класса МБОУ СОШ № 1, по инициативе родителей находился в Мурманском областном центре дополнительного образования  «Лапландия» в технопарке «Кванториум-51» и занимался по программе учебно-тренировочных сборов «Инженерные каникулы «Профессии Будущего».
   Впечатления Евгения: «В данной программе было два направления «IT-квантум» и «Биоквантум». Я выбрал «Биоквантум»,  потому что мне больше нравится биология. М ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: metodist | Дата: 31.08.2019 | Комментарии (0)

   Профильный лагерь по направлениям «3D технологии. Инженерная графика», «Робототехника», «Программирование» был организован Министерством образования и науки Мурманской области, центром дополнительного образования «Лапландия» и Управлением образования Администрации города Апатиты на базе школы №7 с 19 по 23 августа.
   В смене принял ученик 6 «Б» класса МБОУ СОШ № 1 – Константин Пиванов – в числе 20 учеников 7 - 8 классов из 13 муниципалитетов области. Костя не первый год ответственно, успешно и ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: metodist | Дата: 30.08.2019 | Комментарии (0)

   На официальном сайте Минпросвещения России начал работу специальный сервис для сбора вопросов Министру просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой (https://edu.gov.ru/opc-view/), на которые она ответит в рамках традиционной встречи с родителями школьников в преддверии нового учебного года. Задать вопрос можно до 20 августа 2019 года включительно.
   30 августа 2019 года на связь с центральной площадкой VI Общероссийского родительского собрания в Санкт-Петербурге выйдут представители родительской общественности всех регионов нашей страны. В режиме прямого диалога Ольга Юрьевна Васильева ответит на актуальные  вопросы, касающиеся отечественной системы общего образования.
   Вопросы ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: metodist | Дата: 30.08.2019 | Комментарии (0)

   Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует о возможности поучаствовать в акции «Помоги пойти учиться», которая пройдет в период  с 14 августа до 10 сентября 2019 года.
   Каждый житель Ковдорского района может принять участие в данной акции.
   В период до 02.09.2019 Вы можете принести новые школьные принадлежности, а также новые вещи, обувь, книги для детей любого возраста по адресу: город  Ковдор, пл. Ленина, д. 1, каб. 9/2 ежедневно с 8 часов 30 минут до 17 часов (перерыв на обед с 12.45 до 14.00).
   В первую неделю сентября специалистами Комиссии буду сформированы и вручены подарки обучающимся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
   Главная задача акции – обеспечение прав детей на получение образов ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: metodist | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

  Опубликованы рекомендации по использованию мобильных телефонов в школе, подготовленные Роспотребнадзором, Минпросвещения, Рособрнадзором и Российской академией образования.
   В документе предлагается ограничить использование личных смартфонов «с целью профилактики возможного вреда здоровью школьников и повышения эффективности образовательного процесса». В частности, при входе в школу абсолютно всем участникам образовательного процесса - то есть и детям, и учителям - рекомендуется переводить гаджеты в режим «без звука». Кроме того, предлагается ввести ограничение мобильных телефонов для учеников во время уроков.
   Для этого школы могут предусмотреть специальные места хранения гаджето ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: metodist | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 27.08.2019 № 317 «О проведении в 2019 году в дополнительный период основного государственного экзамена по математике для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования»

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 27.08.2019 № 318 «О проведении в 2019 году в дополнительный период основного государственного экзамена по географии, истории, биологии для обучающихся, о ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: metodist | Дата: 28.08.2019 | Комментарии (0)

   Министерство образования и науки Мурманской области информирует о созданном в 2019 году на базе Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» Федеральном ресурсном центре по развитию системы комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья (далее соответственно – ФРЦ ОВЗ, ОВЗ).
Актуальная информация по вопросам воспитания, обучения, развития детей с ОВЗ и инвалидностью, оказания им психолого-медико-педагогической помощи размещается на официальном сайте ФРЦ ОВЗ: https://ovzrf.ru/.
   В целях осуществления непрерывной консультативной деятельности руководителей и специалистов образовательных организаций по вопросам комплексного сопровождения детей с ОВЗ и инвалидностью ФРЦ ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: metodist | Дата: 28.08.2019 | Комментарии (0)

   Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году.
   Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. С их помощью будущие участники ЕГЭ-2020 и их преподаватели могут также составить представление о том, что их ждет на экзаменах в новом учебном году.
   Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с демонстрационными версиями контрольных измерительных материалов по предметам этого года. Они помогут составить представление о структуре будущих КИМ, количестве за ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: metodist | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

   Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.
   Российские школы с 2011 года постепенно переходят на работу по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) основного общего образования. В 2020 году сдавать ОГЭ предстоит выпускникам 9 классов, которые с 5 по 9 класс обучались на основе ФГОС, что обусловило внесение корректив в экзаменационные модели ОГЭ-2020. Все экзаменационные модели подготовлены на основе ФГОС основного общего образования, при этом обеспечена преемственность предметного содержания с Федеральным компонентом государственного образовательного стандарта.
   В КИМ ОГЭ 2020 года сохран ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: metodist | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

   Интерактивный курс разработан компанией ПАКК в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
   В рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» компания ПАКК проводит набор участников на Интерактивный курс по финансовой грамотности для педагогов.
   Интерактивный курс ориентирован на педагогов, преподающих финансовую грамотность учащимся старших классов средних школ и учреждений среднего профессионального образования (в рамках урочной и внеурочной деятельности, любых форм дополнительного образования, летних лагерей).
   Участие в обучении бесплатное. Все слу ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: metodist | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

 Институт развития образования   ГАУДПО МО «ИРО» в целях выполнения плана мероприятий Мурманской области на 2017-2020 годы по реализации Концепции развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на период до 2020 года, утвержденного приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 29.12.2018 №2124, разработаны:
- ... Читать дальше »

Просмотров: 1031 | Добавил: metodist | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

   Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что Министерство просвещения России совместно с Национальной родительской ассоциацией проводит Всероссийский конкурс «Безопасная дорога -  детям» (далее – Конкурс).
   Конкурс направлен на формирование законопослушного и культурного поведения участников дорожного движения, навыков безопасного поведения у детей и их родителей (законных представителей).
   Прием конкурсных работ осуществляется до 30 сентября 2019 года.
   Контактное лицо по вопросам участия в Конкурсе: Городовиченко Алена Сергеевна, (929) 588-38-11, konkurs@nra-russia.ru.

... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: metodist | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования