Пятница, 26.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Какими личными качествами, на Ваш взгляд, должен обладать современный учитель?
Всего ответов: 253
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
metodist
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 95 96 »

   Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации направляет для размещения на официальных Интернет-сайтах и других имеющихся ресурсах образовательных организаций видеоролик «Смертельная забава» по профилактике травматизма на железной дороге для детей, студентов, абитуриентов и их родителей.
   Зацепинг - способ передвижения на поезде. Человек цепляется к вагонам снаружи за поручни, лестницы, подножки, может ехать на крыше, на открытых площадках. Многие зацеперы общаются между собой в социальных сетях и собираются небольшими группами для совместных поездок. Для них это поиск единомышленников, которые также любят пощекотать себе нервы. Но нередко такие увлечения заканчиваются печально. Подробности - ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: metodist | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

   С 1 по 19 марта 2021 года проводится региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» - «Воспитатель года Мурманской области - 2021» с целью:
- стимулирования, мотивации и поощрения инновационной деятельности в практике воспитания и развития детей дошкольного возраста;
- распространения лучших образцов профессионального опыта педагогических работников дошкольных образовательных организаций Мурманской области;
- формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольной образовательной организации.
   Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников образовательных организаций региона по обновлению содержания образования с учетом введения федерального государственного образовательного стандарта, подде ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: metodist | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

  28 февраля 2021 года, в последний день зимы, на городском лыжном стадионе состоялись долгожданные соревнования – первенство Ковдорского района по лыжным гонкам в рамках Всероссийского дня снега.
   В соревнованиях приняли участие юные спортсмены МАОУ ДО ДООПЦ и любители лыжного спорта. По итогам соревнований победителями стали:
- среди юных спортсменов: София Рылова, Полина Худякова, Даниил Клементьев, Николай Ипатов, Даниил Негруль;
- среди взрослых: Екатерина Белоусова, Лариса Макарова, Эдмунд Иорх, Игорь Страуманис, Дмитрий Пименов.
     Солнечная п ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: metodist | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

   Открыт конкурсный отбор на образовательную программу «Информатика. Юниоры». Она пройдет с 5 по 28 июня 2021 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи), созданного по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях выявления, поддержки и сопровождения талантливых детей нашей страны.
   Участие в конкурсном отборе могут принять школьники 6 - 8 классов. Отбор будет проводиться по оценке академических достижений, а также по участию в дистанционном курсе и очном отборочном туре.
   Регистрация открыта до 28 февраля 2021 года.
   Подробнее об условиях участия в образовательной программе -  на сайте Центра «Сириус». Та ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: metodist | Дата: 28.02.2021 | Комментарии (0)

    25 и 26 февраля 2021 года прошёл заключительный этап Игр школьных спортивных клубов. В муниципальном этапе приняли участие члены спортивных клубов МБОУ СОШ № 1 и 4, МБОУ ООШ № 2.
   Последним испытанием для школьных клубов стало плавание. В упорной борьбе победил спортивный клуб «Позитив» МБОУ СОШ № 1. Члены этого клуба представят Ковдорский район на областном этапе Игр школьных спортивных клубов.

Просмотров: 421 | Добавил: metodist | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

    24 - 26 февраля 2021 года в Ковдорском районе в дистанционном формате состоялся муниципальный компьютерный фестиваль  «ИКТ – интеллект, команда, творчество», посвященный Году науки и технологий. В фестивале приняли участие 33  обучающихся образовательных организациях МБОУ СОШ № 1,4, МБОУ ООШ № 2,3. Фестиваль включал 4 номинации: «Графический рисунок», «Тематический видеоряд», «Буктрейлер», «Лайфхак».  Итоги  были подведены итоги в трёх возрастных категориях: 1 - 4 классы, 5 - 8 классы, 9 - 11 классы.
   В номинации «Графический рисунок», в возрастной категории 1 - 4 классов,  победителем стал  Овчинников Андрей, призёрами определены Ви ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: metodist | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

    Участники единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 11 классов, в том числе участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, смогут изменить ранее выбранную форму экзаменов. Такая возможность предусмотрена проектом совместного приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора «Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году», который опубликован для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
   В 2021 году для получения аттестата выпускники 11 классов, не планирующие поступление в вузы, д ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: metodist | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

   25 февраля 2021 года на городском лыжном стадионе состоялся  Муниципальный этап Всероссийских соревнований среди обучающихся общеобразовательных организаций Ковдорского района по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». В соревнованиях приняли участие 52 обучающихся общеобразовательных учреждений.
   По итогам соревнований победителями и призерами в личном первенстве стали:
- среди девочек 2009-2010 г.р. на дистанции 1 км
1 место -  Сулейманова Кристина (МБОУ СОШ №4)
2 место - Морозова Ирина (МБОУ ООШ №3)
3 место - Оболенцева Анастасия (МБОУ СОШ №4)
- среди мальчиков 2009-2010 г.р. на дистанции 1 км
1 место - Калюжный Вадим (МБОУ СОШ №1)
2 место - Михайл ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: metodist | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

   Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по  физической культуре состоялся 12 - 13 февраля 2021 года. В олимпиаде приняли участие 72 школьника из городов и районов Мурманской области. Олимпиада по физической культуре состояла из двух туров: теоретического и практического.
   Теоретический тур включал задания в открытой и закрытой форме на основе содержания образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня по предмету «Физическая культура». Практический тур прошел 13 февраля 2021 года на базе ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» в г. Мурманске, ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: metodist | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

   С 12 по 30 апреля 2021 года в Мурманской области состоится региональный конкурс профессионального мастерства педагогических работников, преподающих курс «Финансовая грамотность». Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Мурманской области, государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования».
   Конкурс проводится с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагогов и престижа учительского труда, распространения инновационного педагогического опыта преподавания курса «Финансовая грамотность» в образовательных организациях Мурманской области.
   К участию в конкурсе приглашаются педагогические работники дошкольных, общеобр ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: metodist | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

    19 февраля 2021 года в рамках проекта «Киноуроки в Российских школах» учащиеся МБОУ ООШ № 3 встретились с Сергеем Борисовичем Сомовым. Проект «Киноуроки в школах России» реализуется с 2014 года. Целью проекта является создание киноуроков – детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с целью распространения традиционных гражданских, культурных и семей ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: metodist | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

    АНО «Национальные приоритеты» совместно с министерством просвещения РФ в рамках Национального проекта «Образование» запустили образовательное шоу «Учат в блоге». Его задача – создать альтернативную армию блогеров и объединить два мира: digital-среду, в которой постоянно пребывают дети, и обычную школу.
   В гости к популярным блогерам приходят учителя. Вместе они изучают обычные школьные предметы необычными способами: осваивают шифрование на уроках информатики с помощью эмодзи и мемов, устраивают челенджи на уроках русского языка и едят кислые конфеты в наказание за неправильно поставленные ударения в словах, вместе проводят эксперименты на уроке химии, и это только в первых трех выпусках шоу.
   «Учат в блоге» - проект реальных знаний, упакованный в ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: metodist | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

   Основная цель Психолого-педагогического консилиума - это оказание помощи детям с особыми образовательными потребностями, в том числе и детям с тяжёлыми нарушениями речи.
   В условиях огромного информационного потока можно  получить полезные материалы. Приглашаем посмотреть (сжато, лаконично, ничего лишнего) видеоролик «Этапы психолого-педагогического сопровождения детей с тяжёлыми нарушениями речи в МАДОУ № 5 «Теремок» знакомит с первыми тремя этапами организации работы с ребёнком, имеющего нарушение речи.
   В следующем видеоролике будет раскрыт четвертый этап - непосредственно практическая, коррекционная работа специалистов.

Просмотров: 441 | Добавил: metodist | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

    Региональный  этап всероссийской олимпиады школьников по  обществознанию состоялся 1 - 2 февраля 2021 года. В олимпиаде приняли участие 183 школьника из Апатитов, Мурманска, Оленегорска, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск, Североморск и Видяево, Ковдорского, Печенгского, Кандалакшского и Терского районов. Олимпиада по обществознанию состояла из двух этапов. На первом этапе участники олимпиады демонстрировали умения анализировать и интерпретировать документ, второй этап включал задания по социологии, политологии, праву, философии и экономике.
   По итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников обществознанию Мурманской ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: metodist | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2021 году. Согласно данному документу, ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов – по решению школы. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.
   Начнется проведение ВПР в 2021 году с проверочных работ для 11 классов. Они пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому) в период с 1 по 26 марта. ВПР по географии школы могут провести для обучающихся 11 или 10 классов в зависимости от своего учебного ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: metodist | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

  «Лыжня России» 2021 года – одно из самых ожидаемых спортивных мероприятий во всем мире. Ежегодно по всей территории РФ в нем участвует до 1,5 млн. человек вне зависимости от возраста, пола, спортивной подготовки и социального статуса. 13 февраля 2021 года в 39-й раз  Ковдорский район присоединился к акции, девизом которой стал «Спорт – норма жизни». На старт вышли 130 ковдорчан – любителей лыжного спорта. Морозная солнечная погода и отлично подготовленная лыжня способствовали прекрасному настроению и высоким результатам.
   Открыли соревнования самые маленькие ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: metodist | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

    Министерство просвещения Российской Федерации информирует о проведении 12 февраля 2021 года в 18.00 по московскому времени Всероссийского родительского собрания на тему «Социальные сети», в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.
   Трансляция собрания будет проводиться на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».
   Для обеспечения доступности серверов социальной сети «ВКонтакте», установив настройки контент-фильтрации, дающие возмо ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: metodist | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

    Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты контрольных измерительных материалов (КИМ) государственного выпускного экзамена (ГВЭ), который будут сдавать для получения аттестата выпускники 11 классов, не планирующие поступление в вузы. С ними можно ознакомиться в разделе «ГВЭ».
   В 2020/2021 учебном году, с учетом сложившейся эпидемической ситуации, было принято решение об изменениях в проведении государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов. Одиннадцатиклассникам предоставлена возможность выбора формы итоговой аттестации – ЕГЭ или ГВЭ. Для по ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: metodist | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

   В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования устное итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов будет проведено 10 февраля 2021 года. В Мурманской области для участия в итоговом собеседовании зарегистрировались более 7 тысяч девятиклассников.
   «Итоговое собеседование проводится с 2019 года, – напомнила министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба. – Для проверки навыков устной речи ребятам будут предложены небольшие тексты. Иллюстрации и небольшой список вопросов к каждой теме помогут ученикам построить свою речь. Я уверена, что девятиклассники с успехом пройдут это важное испытание».
   Ито ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: metodist | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

    С 8 по 22 февраля 2021 года будет проходить Всероссийская акция «Урок Цифры», в рамках которой для всех школьников Российской Федерации планируется проведение урока по теме «Приватность в цифровом мире». На новом Уроке школьники познакомятся с основами информационной безопасности, которые помогут защитить данные от злоумышленников, узнают о таких понятиях, как: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». Также ученики смогут познакомиться с основами информационной безопасности и овладеть важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные.
   Самые разные данные собираю ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: metodist | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования