Суббота, 20.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Каких педагогов вы помните до сих пор?
Всего ответов: 276
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 94 95 »

    С 7 по 16 декабря 2020 года состоится III Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, в котором сможет принять участие любой желающий. Организаторы мероприятия: Банк России и Агентство стратегических инициатив.
   У каждого участника будет возможность проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, а также получить индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях.
   В онлайн-зачете два уровня сложности: базовый (для тех, кто не считает себя специалистом в финансах) и продвинутый (если вы готовы к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов.
   Ответив верно на 20 вопросов и более, участник получит именной сертификат.
   Темы онлайн-зачета:< ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: metodist | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

   Общественное учреждение «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» проводит Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!», приуроченный к Году памяти и славы в Российской Федерации. Конкурс проводится по следующим номинациям:
- Фотография. На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике, с использованием любых средств и оборудования, в том числе мобильных устройств.
- Рисунок. На конкурс принимаются работы, выполненные на бумаге в любой технике, с использованием любых средств для рисования.
- Видеоролик. На конкурс принимаются работы, выполненные с использованием любых средств и оборудования, в т ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: metodist | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

   Ежегодный всероссийский проект для школьников «Культурный марафон» продлен до 15 декабря. С такой просьбой к организаторам обратились преподаватели из разных регионов России. К настоящему моменту в «Культурном марафоне» приняли участие уже более 700 тысяч ребят.
   В основе проекта – необычный мультимедийный онлайн-тест, который не проверяет знания, а погружает школьников в культурный контекст. 40 вопросов охватывают четыре раздела: орнамент и декор, музыка, танец и текст. Тема марафона этого года – культура народов России.
   Присоединиться к «Культурному марафону» могут не только школьники, но и их родители, учителя, а также все желающие. Акция проводится Минкульт ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: metodist | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

    Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (далее - НИУ ВШЭ) совместно с 13 ведущими вузами России при поддержке Российской академии наук в 2020/21 учебном году проводит олимпиаду «Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» для школьников 9 - 11 классов.
   Регистрация на Чемпионат продлена до 30 декабря 2020 года, все мероприятия пройдут в онлайн-формате.
   Чемпионат направлен на выявление и развитие у старшеклассников творческих способностей в области создания оригинальных письменных текстов разных форматов и жанров; поддержку интереса к научным знаниям; формирование осознанной мотивации к выбору будущей профессии. Темы текстов привязаны к профильным направлениям: гуманитарное, естествен ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: metodist | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

    В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Конституции Российской Федерации (12 декабря) в период с 3 по 12 декабря 2020 года МКУ Управление образования Ковдорского района проводит тематическую онлайн-викторину «Знаешь ли ты Россию?». День Конституции России отмечается 12 декабря. Это памятная дата Российской Федерации. Праздник не объявлен официальным выходным днем в стране. В 2020 году он проходит 27-й раз. В торжествах участвуют все граждане РФ.
   Праздник посвящен принятию основного закона Российской Федерации. День Конституции имеет особое значение для законотворцев, которые создавали документ, участников голосования за него, п ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: metodist | Дата: 12.12.2020 | Комментарии (0)

    Министерство образования и науки Мурманской области информиирует, что в связи с угрозой распространения короновирусной инфекции (COVID-19) 11 декабря 2020 года в 17:30 региональное родительское собрание «О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020/2021 учебном году» проведет дистанционно министр образования и науки Мурманской области О.А. Дзюба в социальной сети «ВКонтакте».
   В ходе мероприятия родители узнают об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, итогового сочинения (изложения), а также о возможности создания специальных условий на экзаменах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, учитывающих их состояние здоровь ... Читать дальше »

Просмотров: 1003 | Добавил: metodist | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

   ГАУДПО МО «ИРО» Информируем, что 11 декабря 2020 года в 16:00 в соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области № 1535 от 27.11.2020 года «О проведении регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса команд учителей «Учитель будущего Мурманской области-2020» (далее-конкурс), ГАУДПО МО «Институт развития образования» проводит для участников конкурса установочный вебинар. Для участия вебинаре необходимо пройти регистрацию по адресу http://b14113.vr.mirapolis.ru/mira/s/ysc9Af.
   Членам команд, принимающим участие в конкурсе, предстоит пройти индивидуальн ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: metodist | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

    Ежегодно с 1998 года на территории Мурманской области в период с 1 по 10 декабря проводится региональная широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS». Изначально данная Акция задумывалась не как способ решить проблему наркомании, а как возможность привлечь к ней внимание общественности.
   Девизом Декады на протяжении последних лет является слоган «Оставайся на линии жизни», который достаточно точно отражает саму суть профилактической работы и сохранения здоровья населения региона. В мероприятиях Декады активное участие принимают все муниципальные образования Мурманской области, в том числе и Ковдорский район.
   В этом году складывающаяся эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением вируса COVID – 19, не позволяет проводить традиционные масс ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: metodist | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

   9 декабря 2020 года в 12:00 в г. Мурманске состоится открытие ХVI Трифоновских образовательных чтений - регионального этапа XXVIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» (далее – Чтения), организованных Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Мурманской митрополией.
   В рамках пленарного заседания состоится подписание Соглашений о сотрудничестве между Министерством образования и науки Мурманской области и Мурманской и Североморской епархиями, а также планов совместных действий на 2020-2023 годы.
   Планируется работа следующих секций:
- «Приобщение дошкольников к исторической и культурной памяти народа»;
- «Северо-Западная Русь в XIII веке: методически ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: metodist | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

   С 23 ноября по 13 декабря 2020 года по всей России пройдёт новый Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации». Школьники узнают о работе и использовании нейронных сетей и смогут самостоятельно обучить нейросеть. Урок проводится Минпросвещения России, Минцифры России и организацией «Цифровая экономика» при организационной поддержке и на площадках Mail.ru Group, включая площадки школ математики и программирования «Алгоритмика».
   Учащиеся с 1-го по 11-й классы имеют возможность пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом смогут как родители, так и ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: metodist | Дата: 05.12.2020 | Комментарии (0)

   Объемы онлайн-наблюдения во время проведения ЕГЭ в 2021 году будут увеличены, чтобы организовать мониторинг хода экзаменов максимально безопасным образом для их участников и организаторов, рассказал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе совещания с представителями вузов, студенты которых принимают участие в организации общественного наблюдения.
   Видеонаблюдение на ЕГЭ осуществляется во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ). В 2020 году трансляции в онлайн-режиме велись из 98% аудиторий.
   «В нынешних условиях понятно, что, скорее всего, выпускные экзамены следующего года тоже будут нестандартными. В приоритете – здоровье и благополучие участников и организаторов ЕГЭ, но при этом выпускники должны иметь все условия для объективной оценки своих знаний. ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: metodist | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

   Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора.
   «Понимая все сложности учебного процесса в условиях пандемии, мы подготовили этот навигатор, чтобы облегчить выпускникам и их учителям поиск нужной информации для подготовки к экзаменам. Материалы были оперативно обновлены с учетом результатов экзаменационной кампании 2020 года и изменений в ЕГЭ и ОГЭ 2021 года. Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: metodist | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

    Тотальный тест «Доступная среда» - общероссийская акция в форме добровольного тестирования для всех желающих на тему организации доступной среды и общения с людьми с инвалидностью - состоится в Международный день инвалида 3 декабря.
   Проведение тотального теста «Доступная страна» в 2020 году планируется во всех субъектах РФ в дистанционном формате при поддержке Общероссийского народного фронта. По итогам теста будет сформирован рейтинг субъектов РФ по уровню вовлеченности регионов в мероприятия по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также по уровню знаний представителей регионов по вопросам организации доступной среды и ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: metodist | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

    Школы Мурманской области присоединятся к Всероссийскому уроку, посвященному Дню неизвестного солдата 3 декабря, который внесен в календарь памятных дат России в 2014 году. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. В этот день в образовательных организациях пройдет Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», приуроченный к памятной дате.
   После урока, обучающиеся смогут пройти тематический тест по ссылке: http://год2020.рф/деньнеизвестногосолдата.
   В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: metodist | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

   С 3 по 10 декабря 2020 года в онлайн-режиме пройдет IV Всероссийский правовой (юридический) диктант. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения к изучению права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечения средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.
   В условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф. Принять участие в тестировании сможет любой желающий.< ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: metodist | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

   Областной смотр-конкурс юнармейских отрядов прошел с 23 ноября по 1 декабря в дистанционном формате на базе центра «Лапландия». В нем приняли участие 104 юнармейца в составе 13 команд учащихся из Апатитов, Кировска, Полярных Зорь, Мурманска, ЗАТО Североморск, Александровск, Видяево, а также из Кольского, Кандалакшского и Ковдорского районов.
   Победителями «ЮНАРМИИ МУРМАНА – 2020» стали:
- команда средней школы №1 ЗАТО Видяево, занявшая первое место;
- команда Североморского кадетского корпуса, завоевавшая второе место;
- ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: metodist | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

   С целью содействия популяризации знаний по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства, повышения интереса граждан и организаций к данной проблеме государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ совместно с Фондом поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» проводит Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-Диктант».
   Мероприятия диктанта пройдут в онлайн-формате на официальном сайте в период с 30 ноября по 19 декабря 2020 года. К участию в Диктанте приглашаются все желающие в возрасте от 12 лет. Победители, определяемые в каждом федеральном округе, будут награждены ценными подарками.

Подробнее о Диктанте ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: metodist | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

    С 23 по 28 ноября 2020 года в г. Мурманске на базе центра «Лапландия» прошел  Региональный этап Соревнования молодых ученых  Европейского Союза - Молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее». Научно-исследовательские проекты в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук представили около 500 исследователей из Мурманской, Ленинградской, Архангельской областей, Республики Карелии, Санкт-Петербурга, Калининграда  и Ненецкого автономного округа. В состав жюри вошли специалисты из числа профессорско-преподавательского состава МГТУ им. Н.Э. Баумана, ведущих учреждений образования нашего региона, представители реального сектора экономики, специалисты центра "Лапландия".
   Ковдорский район представили на форуме 11  школьников: 6 - МБОУ СОШ № 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: metodist | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

   В рамках Международного дня инвалидов, в целях поддержки и развития творческих способностей людей с ограниченными возможностями, содействия обеспечению равного с другими людьми доступа инвалидов к участию в культурной жизни общества, занятиям творческой деятельностью, обмена опытом работы по социальной реабилитации инвалидов между учреждениями Ковдорского района в период с 01 по 06 декабря 2020 года проводится II открытый районный онлайн-фестиваль художественного творчества людей  с ограниченными возможностями здоровья «ДОБРОФЕСТ - 2020», посвящённый году народного творчества в соответствии с приказом МУК &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: metodist | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

    Всероссийский форум «Шаг в будущее» является самым представительным смотром научных и инновационных достижений молодых исследователей России. Это финал грандиозного соревнования, которое программа «Шаг в будущее» организует по всей стране. В 2020 году форум посвящён 75-й годовщине героической Победы в Великой Отечественной войне.  Форум является главным научно-образовательным мероприятием Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее».  Организаторы форума – Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Российское молодёжное политехническое общество.
     Мероприятия форума прошли с 12 октября по 13 ноября 2020 года на дистант-площадках 13 ведущих российских университетов и 10 всемирно известных академических научно-исследовательских институтов. В состав жюри Фо ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: metodist | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования