Четверг, 25.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Для чего вы используете интернет?
Всего ответов: 228
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 95 96 »

   28 - 29 января 2021 года более 60 обучающиеся образовательных учреждений Ковдорского района стали участниками Зимнего фестиваля ГТО в муниципальном образовании Ковдорский район. Мероприятия проходили на спортивных объектах МАОУ ДО ДООПЦ и городском лыжном стадионе при выполнении профилактических мероприятий при коронавирусной инфекции и соблюдении требований в условиях пандемии COVID-19.
   Участники мероприятия состязались в многоборье ГТО, состоящем из нескольких видов испытаний: челночный бег 3х10 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине (муж.), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (жен.), поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин) и беге на лыжах.
   Сре ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: metodist | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

    Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России сообщает, что в соответствии с приказом Минпросвещения России от 17.12.2020 № 754 проводится Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы.
   Всероссийский проект «Без срока давности» является одним из ключевых направлений патриотического воспитания. Цель проекта – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выяв ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: metodist | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

    В 2021 году процедуру НОКО пройдут МАОУ ДО ДООПЦ и МАОУ ДО ЦДТ Ковдорского района. В целях информирования участников отношений в сфере образования (педагогический и руководящий состав образовательных организаций, обучающиеся и их родители (законные представители) о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (НОКО), а также оказания методической поддержки органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, органам местного самоуправления, организациям- ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: metodist | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

   Рособрнадзор разъясняет. Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету.  
   Контрольные работы выпускники смогут выбрать из числа учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература. Они будут проведены до начала основного периода ГИА-9 по рекомендованному Рособрнадзором расписанию в период с 17 мая по 21 мая 2021 года.  
   ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: metodist | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

   Рособрнадзор разъясняет. Выпускники 11 классов, не планирующие поступать в вузы, для получения аттестата в 2021 году должны будут сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику.  
   Лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также детям-инвалидам и инвалидам для получения аттестата достаточно будет сдать по их выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку.
   Государственная итоговая аттестация в 11 классах (ГИА-11) в форме ГВЭ по предметам по выбору в 2021 году проводиться не будет.
   Экзаменационная работа ГВЭ для выпускников, не планирующих поступать в вузы в 2021 году, по русскому языку будет состоять из отдельн ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: metodist | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

    PISA - крупнейшая международная программа по оценке учебных достижений (Programme for International Student Assessment), которая реализуется под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Исследование проводится циклами раз в три года среди 15-летних школьников по всему миру: проверяется их математическая и естественнонаучная грамотность, а также грамотность чтения. С 2015 года в качестве дополнительного направления, которые страны-участники PISA могут реализовать по желанию, в исследование включено изучение финансовой грамотности.
   В новом цикле исследования PISA-2021 примут участие 88 стран. Основным направлением исследования этого цикла станет математическая грамотность, а новым направлением исследования - креативное мышление 15-летних обучающихся.
   Все общеобразовательные орга ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: metodist | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

   Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием заявлений на участие в ЕГЭ 2021 года завершается 1 февраля.
   Основной период ЕГЭ в 2021 году планируется провести с 31 мая по 2 июля. Сдавать экзамены в эти сроки будут как выпускники текущего года, так и выпускники прошлых лет. Досрочный период ЕГЭ в 2021 году проводиться не будет.
   Для выпускников, планирующих поступать в вузы в 2021 году, для получения аттестата необходимо сдать только один обязательный предмет в форме ЕГЭ – русский язык. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году не проводится. ЕГЭ по математике профильного уровня и остальные предметы по выбору выпускни ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: metodist | Дата: 31.01.2021 | Комментарии (0)

    Уважаемые родители!В настоящее время зафиксирована массовая рассылка среди детей в возрасте от 12 до 17 лет с призывом выйти на митинги. На популярных площадка YouTube, Tik-Tok, Vkontakte, Одноклассники недобросовестные пользователи призывают детей:
1. Оставлять дома паспорт.
2. Блокировать телефоны.
3. Не сообщать родителям о их местоположении в субботу.
4. На все вопросы отвечать «Я ушел(а) в магазин».
  Все, что происходит с детьми: и хорошее, и плохое — наша ответственность. В погоне за медийной узнаваемостью ОНИ ставят ДЕТЕЙ под УДАР! Это недопустимо!
   Управление образования Ковдорского района просит максимально распространить информацию, чтобы уберечь наших детей от необдуманных поступков!
  #ДетиВнеПолитики #ЗащитимНашихДетей

... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: metodist | Дата: 30.01.2021 | Комментарии (0)

   Традиционная акция «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» пройдет 30 января. Участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в рамках еженедельной акции «Добрая суббота» присоединятся к проекту Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по информированию граждан о вакцинации от коронавирусной инфекции.
   Акция пройдет в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».
   Цель акции – познакомить школьников с вол ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: metodist | Дата: 30.01.2021 | Комментарии (0)

   Многоуважаемые мамы и папы,  бабушки и дедушки и педагоги! Ни для кого не секрет, что дефекты речи  влекут за собой  появление  многих  проблем в обучении детей. Среди специалистов образовательных  организаций, продолжается муниципальный Марафон «Давай заговорим». Говорить красиво и правильно ребенок сможет с помощью  увлекательных  игр, упражнений на дыхание и мелкой моторики пальцев рук, развития  фонематического слуха, артикуляционной гимнастики, массажа язычка и т.д.
  Тщательно подобранные  задания, красивые иллюстрации будут поддерживать интерес у  детей. Предлагаем посмотреть видеоролики (ролик 1, ролик 2), которы ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: metodist | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

   Организатор проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», регулятор финансового рынка России Центральный банк Российской Федерации сообщает о запуске весенней сессии онлайн-уроков с 21 января 2021 года.
   Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность живого общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: metodist | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

    28 января 2020 года в 17.00 Министерство образования и науки Мурманской области на базе ГАУДПО «Институт развития образования» проводит видеоконференцию в преддверии начала приемной кампании в ВУЗы Мурманской области.
   В работе ВКС примут участие представители Министерства, ответственные секретари приемных комиссий ФГАОУ ВО «МГТУ», ФГБОУ ВО «МАГУ», представители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, учащиеся 11-х классов и их родители.
   В Ковдорском районе участие в ВКС возможно в отделе общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования по адресу: ул. Комсомольская, дом 15, 3 этаж, кабинет № 6 (для ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: metodist | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

   Региональный  этап всероссийской олимпиады школьников по  русскому языку состоялся 15 января 2021 года. Олимпиада по русскому языку состояла из заданий  структурно-лингвистического характера, требующих системных знаний о языке, на основе глубокого аналитического подхода.
   Приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 25.01.2021 № 82 утверждён список победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Победителем регионального этапа всероссийской олим ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: metodist | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

   СМИ-издание «Фонд Образовательной и Научной Деятельности 21 века» проводит II Всероссийский педагогический конкурс «ИКТ-компетентность педагога в современном образовании». Конкурс проводится с целью выявления передового педагогического опыта в рамках использования информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности
   К участию принимаются педагогические материалы, созданные с помощью программных средств, к примеру: различные тематические, предметные презентации в Microsoft PowerPoint, сценарии проведения интерактивных уроков или мероприятий (с использованием интерактивной доски, компьютера, проектора или других технических средств), а также работы, применяемые в рамках дист ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: metodist | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

    В связи с продолжающейся угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации и по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации Министерством просвещения Российской Федерации принят приказ от 11 декабря 2020 года № 713 «Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации, регистрационный номер 61829 от 25 декабря 2020 года), которым предусмотрено продление действия квалификационных категорий педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, сроки действия которых заканчиваются в период с 1 сентября 2020 года по 1 октября 2021 года, до 31 декабря 2021 года.

Просмотров: 512 | Добавил: metodist | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

   Уважаемые родители! МКУ Управление образования Ковдорского района информирует вас о том, что в дни с неблагоприятными погодными условиями (снегопад, метель), в том числе в период сильных морозов (-25оС и ниже для I - IV классов, -28оС и ниже для V – IX классов, ниже -30оС для X- XI классов) родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем – в письменном виде. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине. Несмотря на это учебный процесс в общеобразовательных учреждениях района осуществляется в штатном режиме.
   Узнать все об организации учебного процесса можно на сайтах общеобразовательных учреждений, на школьных ... Читать дальше »

Просмотров: 1156 | Добавил: metodist | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

    Вступил в силу новый свод санитарных правил, который будет действовать до 1 января 2027 г. Теперь учитель не может рекомендовать ученику использовать при обучении мобильный телефон, а администрация школ должна закупить мониторы с диагональю не менее 15 дюймов, что исключает из учебного процесса большую часть модельного ряда ноутбуков Apple.

   1 января 2021 года вступил в действие новый документ СП 2.4. 3648-20, который пришел на смену старым санпинам и был утвержден главным государственным санитарным врачом России Анной Поповой в конце 2020 г. В частности, теперь школам не рекомендовано использовать мобильные телефоны в образовательных целях. А администрация школ должна будет закупать компьютеры и планшеты с прописанным в правилах размером диагонали. Новые нормы будут действовать до 1 января 2027 ... Читать дальше »

Просмотров: 1343 | Добавил: metodist | Дата: 06.01.2021 | Комментарии (0)

   Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году.
   «Мы понимаем, что для ребят, которые сдают ЕГЭ в 2021 году, это год непростой. В связи с принятыми мерами на фоне эпидемиологической ситуации мы внесли изменения в правила сдачи экзаменов. Проведение итогового сочинения или изложения в этом учебном году запланировано на вторую декаду апреля. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ должна пройти с 31 мая по 2 июля, дополнитель ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: metodist | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

    МКУ Управление образования Ковдорского района приглашает претендентов на вакансии специалиста по физической культуре и спорту и специалиста по реализации молодёжной политики. Профильное образование приветствуется.   
    Требования к кандидатам: владение навыками межличностного делового общения, умением анализировать проблемы и находить пути их решения, планировать и грамотно организовывать рабочий процесс, инициативность и активность.  Заработная плата 40000 рублей выплачивается дважды в месяц 13 и 28 числа. Отпуск - 56 календарных дней (28 - основной и 28 - дополнительный).
   Первичный отбор кандидатов на должность проводится ПО РЕЗЮМЕ, которое необходимо направить на электронный адрес sroo2013@mail.ru не позднее 30 декабря 2020 года.

Просмотров: 402 | Добавил: metodist | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

   В дошкольных образовательных организациях Ковдорского района с 01 декабря 2020 года начался Логомарафон. За это время на сайтах дошкольных образовательных организаций выложены видеоролики. На Логомарафон «Давай Заговорим» приглашены логопеды, дефектологи, психологи, социальные педагоги, педагоги образовательных организаций, непосредственно работающие с нарушениями речи у детей дошкольного возраста и родители.
   Образовательный Логомарафон «Давай заговорим» объединяет множество направлений для дистанционного повышения профессиональной компетенции. Все работы разнообразны по содержанию и форме проведения. В нём принимают участие специалисты, владеющие современными логопедическими, коррекционными технологиями, готовые к обмену опытом в дистанционном режиме, а также все желающие посетить Логомарафон в качеств ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: metodist | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования