Четверг, 25.04.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Каких педагогов вы помните до сих пор?
Всего ответов: 276
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 95 96 »

   16 - 18 марта 2021 года в спортивных залах МАОУ ДО ДООПЦ (ул. Кирова, 24-а) состоится спортивный праздник «Сделай шаг навстречу ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Ковдорского района. Организатором мероприятия выступает МКУ Управление образования Ковдорского района, проведение возлагается на МАОУ ДО детский оздоровительно-образовательный центр Ковдорского района.
   Во время проведения мероприятия в обязательном порядке - выполнение профилактических мероприятий при коронавирусной инфекции (обработка рук, обеззараживание воздуха и др.), а также соблюдение других требований в условиях пандемии COVID-19.
   Возраст участников: 6 - 7 лет. Состав кома ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: metodist | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

   Репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) 17 марта написали 6,6 тысячи девятиклассников Заполярья. Экзамен прошел в штатном режиме, в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ОГЭ и соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер. Технических сбоев и нарушений порядка проведения экзамена не зафиксировано. Для его проведения было задействовано 50 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), шесть из которых расположены в труднодоступных и отдаленных местностях.
   «Репетиционные экзамены дают возможность выпускникам в спокойной, доброжелательной обстановке познакомиться с процедурой проведения ОГЭ от входа в ППЭ до заполнения комплекта бланков и сдачи материалов по окончании работы, а всем специалистам, задействованным в проведении экзаменов, отработать порядок действий в пунктах», &n ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: metodist | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

   Репетиционный экзамен по математике в форме ОГЭ в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА) для семи тысяч 9-классников Кольского Заполярья пройдет 17 марта. Для его проведения будут задействованы 50 пунктов проведения экзамена.
   Цель тренировки – отработка процедуры проведения экзамена по обязательному предмету в соответствии с Порядком проведения ГИА-9 и психологическая подготовка выпускников.
   «Отметки за репетиционный экзамен не ставятся, но по его результатам учитель сможет наметить пути устранения пробелов в знаниях по ранее изученному материалу и спланировать работу для наиболее эффективной подготовки к экзаменам в оставшееся время», – пояснила первый заместитель министра образования и науки Татьяна Ларина.
   Контрольные измерительные материалы (КИМ) для провед ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: metodist | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

   15 марта 2021 года в центральной детской библиотеке состоялся муниципальный этап X Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный проект по пропаганде и популяризации чтения среди детей и подростков. В рамках конкурса участникам предлагается прочитать наизусть на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Конкурс проводится в несколько этапов: школьный этап (место проведения - школы); районный муниципальный этап (место проведения - библиотеки) ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: metodist | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

    Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении 17 марта 2021 года в рамках Международной мемориальной акции «Диктант Победы» Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418», посвященной событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
   Игра проводится на портале игра-1418.рф в онлайн-формате и состоит из заданий, основанных на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Вопросы Игры разработаны Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», историческая экспертиза осуществляется специалистами Российского военно-исторического общества и Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: metodist | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

   12 марта 2021 года на базе ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» состоялся финальный этап Регионального конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» (далее – финальный этап Регионального конкурса) в формате онлайн на платформе Дискорд.
   По решению экспертной комиссии (протокол от 25.02.2021) к публичной защите проектов на финальном этапе Регионального конкурса были приглашены обучающиеся 11 «А» профильного технологического класса МБОУ СОШ № 1, прошедшие предварительный дистанционный конкурсный отбор: Б ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: metodist | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

   В рамках информационного обеспечения на портале детскийотдых.рф в режиме онлайн размещается актуальная информация для работников сферы организации отдыха и оздоровления детей. Напоминаем также, что созданы и ежедневно обновляются официальные страницы направления развития детского отдыха ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК в социальных сетях:

- ВКонтакте: ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: metodist | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

    Уважаемые родители! В соответствии с постановлением администрации Ковдорского района от 09.03.2021 № 136 установлен новый размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях! С 1 марта 2021 года размер родительской платы составляет 160 рублей в день.
   Размер родительской платы не менялся 5 лет. Изменения обусловлены удорожанием продуктов питания, на которые, в основном, расходуется родительская плата.

Просмотров: 457 | Добавил: metodist | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

    10 марта 2021 года в регионе состоится репетиционный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ. В нем примут участие более трех тысяч человек в 31 пункте приема экзамена. В Ковдорском районе в нем примут участие 99 человек. Русский язык – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании теми выпускниками, которые планируют поступать в ВУЗ.
   «Репетиционные экзамены не направлены на оценку учебных достижений выпускников, поэтому их результаты не учитываются в качестве оценки подготовленности выпускников. Задачами проведения репетиционных экзаменов является ознакомление участников с процедурой проведения ЕГЭ, обучение выпускников правилам заполнения бланков», - сообщила Ольга Дзюба, министр образования и науки Мурманской области.
   Тренировочные мероприятия ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: metodist | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

   Ежегодный международный открытый дистанционный конкурс, посвященный международному Дню космонавтики «Путь к звездам!» проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу». Конкурс приурочен к Международному дню полета человека в космос. Организатором конкурса является Региональная общественная организация «Творческий союз работников культуры и искусств».
   К участию в Конкурсе приглашаются граждане всех стран мира, одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и в ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: metodist | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

   5 - 6 марта 2021 года на базе ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» состоялся региональный открытый отборочный этап VI Всероссийской Олимпиады по 3D- технологиям. В нем приняли участие 78 ребят 7 - 11 классов из 39 команд городов и районов Мурманской области. Региональный отборочный этап проводился детским технопарком «Кванториум-51» при поддержке Ассоциации 3D-образования.  
   Два дня ребята трудились над выполнением проекта в одном из направлений: 3D-Art (инженерно-техническое творчество - объемное рисование) и 3D-Pro (3D-моделирование) ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: metodist | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

   4 марта 1702 одиннадцатиклассника написали репетиционный экзамен по математике профильного уровня. Экзамен прошел в 31 пункте приема экзамена (ППЭ) в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ЕГЭ и соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер. Технических сбоев и нарушений Порядка проведения экзамена в регионе не зафиксировано.
   «Репетиционные экзамены – это возможность не только проверить свой уровень знаний по обязательным предметам, но и выявить те проблемы, которые до конца учебного года с помощью учителя можно устранить. Кроме того, обучающиеся знакомятся с процедурой экзамена, осваивают формат и структуру контрольных измерительных материалов, отрабатывают правила заполнения бланков, выполнения заданий в режиме реального времени», – пояснила министр образования и науки региона Ольга Дзюба ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: metodist | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

   4 марта в Мурманской области состоится репетиционный экзамен по математике профильного уровня для выпускников, которым при поступлении в вузы будет нужна математика. В нем примут участие более 1800 человек в 31 пункте приема экзамена.
   «Репетиционные экзамены проводятся ежегодно в полном соответствии с порядком проведения ЕГЭ и важны с точки зрения психологической подготовки школьников к условиям реального экзамена, а также дают возможность оценить качество подготовки выпускников, определить необходимость и направление дифференцированной работы по ликвидации пробелов в знаниях», - подчеркнула и.о. министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина.
   Никаких принципиальных изменений в процедуре проведения ЕГЭ по сравнению с прошлым годом нет. Он пройдет с использованием технологии печати и сканиро ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: metodist | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

    Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении 3 марта 2021 года в 14.00 по московскому времени межрегионального Урока Мужества «Стоявшие насмерть», посвященного подвигу 6-ой роты 104-го 76-ой Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, не отступившей перед многократно превосходящими силами бандформирований.
   Урок проводится ассоциацией группы «Вымпел» совместно с некоммерческим партнерством содействия развитию кино и туризма «КиТ» в рамках международного медиапроекта «Свидание с Россией».
   Контактное лицо по вопросам организации и проведения Урока: Ксения Владимировна Ильина (директор по общественным связям Международного медиапроекта «Свидание с Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: metodist | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

   Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которым утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году.
   В соответствии с этим документом, основанием для выдачи аттестата об основном общем образовании (аттестат за 9 класс) в 2021 году являются результаты государственной итоговой аттестации только по двум предметам (русскому языку и математике).
   Одиннадцатиклассники, не планирующие в 2021 году поступление в ВУЗы, проходят государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзам ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: metodist | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

    С 1 по 31 марта 2021 года в Мурманской области пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитать человека». Конкурсные испытания очного этапа пройдут в онлайн-режиме с 29 по 31 марта 2021 года. Конкурс проводится Министерством образования и науки Мурманской области и ГАУДПО МО «Институт развития образования» в целях выявления, трансляции лучших практик организации воспитательного процесса и повышения профессиональной значимости и общественного признания деятельности педагогических работников, специалистов в области воспитания Мурманской области.
   Конкурс проводится по с ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: metodist | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

   Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал 12 января, завершился 22 февраля 2021 года. В региональном этапе ВсОШ приняли участие более 1000 обучающихся Мурманской области, ставшие победителями и призерами муниципального этапа олимпиады в 2020 году и набравшие необходимое количество баллов. Призеры и победители муниципальных этапов олимпиад на протяжении двух месяцев демонстрировали свои знания и умения по 21 общеобразовательному предмету. Победителями признано 40 участников, призерами – 177 участников.
   26 февраля 2021 года  в актовом зале ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования  ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: metodist | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

   Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации направляет для размещения на официальных Интернет-сайтах и других имеющихся ресурсах образовательных организаций видеоролик «Смертельная забава» по профилактике травматизма на железной дороге для детей, студентов, абитуриентов и их родителей.
   Зацепинг - способ передвижения на поезде. Человек цепляется к вагонам снаружи за поручни, лестницы, подножки, может ехать на крыше, на открытых площадках. Многие зацеперы общаются между собой в социальных сетях и собираются небольшими группами для совместных поездок. Для них это поиск единомышленников, которые также любят пощекотать себе нервы. Но нередко такие увлечения заканчиваются печально. Подробности - ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: metodist | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

   С 1 по 19 марта 2021 года проводится региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» - «Воспитатель года Мурманской области - 2021» с целью:
- стимулирования, мотивации и поощрения инновационной деятельности в практике воспитания и развития детей дошкольного возраста;
- распространения лучших образцов профессионального опыта педагогических работников дошкольных образовательных организаций Мурманской области;
- формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольной образовательной организации.
   Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников образовательных организаций региона по обновлению содержания образования с учетом введения федерального государственного образовательного стандарта, подде ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: metodist | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

  28 февраля 2021 года, в последний день зимы, на городском лыжном стадионе состоялись долгожданные соревнования – первенство Ковдорского района по лыжным гонкам в рамках Всероссийского дня снега.
   В соревнованиях приняли участие юные спортсмены МАОУ ДО ДООПЦ и любители лыжного спорта. По итогам соревнований победителями стали:
- среди юных спортсменов: София Рылова, Полина Худякова, Даниил Клементьев, Николай Ипатов, Даниил Негруль;
- среди взрослых: Екатерина Белоусова, Лариса Макарова, Эдмунд Иорх, Игорь Страуманис, Дмитрий Пименов.
     Солнечная п ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: metodist | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования