Суббота, 27.04.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Как быть с двоечниками?
Всего ответов: 275
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 95 96 »

   Медиахолдинг «Московский комсомолец» при участии Рособрнадзора организует онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» для помощи выпускникам в подготовке к единому госэкзамену. До начала ЕГЭ-2021 остается менее двух месяцев, которые будущим участникам экзаменов нужно использовать максимально эффективно. С 12 по 23 апреля в ежедневном режиме для них будет организована серия онлайн-мероприятий, посвященных подготовке к ЕГЭ по всем 11 предметам.
   Учителя школ, выпускники из Москвы и других регионов России, разработчики экзаменационных материалов ЕГЭ совместно разберут варианты экзаменационных работ этого года, поделятся секретами подготовки и правильного выполнения разных заданий.
   Что нужно знать и уметь для успешной сдачи ЕГЭ по каждому предмету? Как лучш ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: metodist | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

    20 - 21 апреля 2021 года  в Ковдорском районе состоялся Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного «Готов к труду и обороне». Участниками Фестиваля стали обучающиеся общеобразовательных организаций № 1 и № 2, относящихся к I, II и III ступеням Комплекса ГТО.
   Ребята состязались в многоборье, в которое были включены следующие испытания (тесты): прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (I ступень), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (II-III ступень), челночный бег 3х10 м, плавание: 25 м (I ступень), 50 м (II-III ступень).
   Победителями в с ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: metodist | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

    21 - 22 апреля 2021 года команда обучающихся МБОУ СОШ № 1 (Кальченко Дарья, Феоктистов Юрий, Рычков Юрий и Чириков Роман) приняли участие  в региональном форуме обучающихся «Молодежный вектор Арктики - 2021» в формате онлайн на платформе Дискорд.
   В 2021 году Форум проведен в целях поддержки конкурсного движения «Большая перемена» и знакомства обучающихся с проектной деятельностью и отдельными ее элементами. В рамках программы форума ребятам были предложены тематические мастер-классы, онлайн-игры, лекции, конкурс технологических идей и  конкурс социально ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: metodist | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

    Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует, в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» 8 апреля 2021 г. в 12.00 по московскому времени – Всероссийский открытый урок «Он сказал: «Поехали!», посвященный 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и приуроченный ко Дню космонавтики; 22 апреля 2021 г. в 12.00 по московскому времени – Всероссийский открытый урок, посвященный Международному дню памятников и исторических мест; 23 апреля 2021 года в 19.00  по московскому времени – Всероссийское родительское собрание на тему «Как воспитать самостоятельного ребенка?», в рамках которого эксперты расскажут о том, как развить и сформировать самостоятельность и отве ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: metodist | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

   20 апреля 2021 года на базе Городского Дворца культуры  состоялся финальный этап муниципальной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», посвященной Году науки и технологий. Участниками трёх этапов игры (первый  этап - 19 марта;  второй этап - 26 марта; третий этап - 15 апреля) стали 15 команд знатоков образовательных организаций МБОУ СОШ № 1, МБОУ ООШ № 2,3 и ГАПОУ МО «Ковдорский политехнический колледж».
   В финал по результатам трех этапов вышли 10 коман ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: metodist | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

    Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Игорь Круглинский принял участие в Общероссийском родительском собрании «ЕГЭ-2021 для родителей», которое прошло в рамках Международного научно-образовательного форума «Педагогика XXI века: вызовы и решения» в Московском педагогическом государственном университете.
   Он рассказал об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году, полезной информации, которая есть для выпускников и их родителей на сайте Рособрнадзора, и ответил на вопросы родителей.
   «Очень важно в преддверии экзаменов дать ответы на все вопросы, которые есть, чтобы все четко понимали, как будет проходить процедура, чего ждать, какие будут особенности, чтобы потом не возникало каких-то ненужных стрессовы ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: metodist | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

    20 апреля в Мурманской области состоялась тренировка проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию. Этот предмет традиционно выбирает большое количество участников ЕГЭ, поэтому в тренировочном экзамене задействованы работники всех пунктов проведения экзаменов (ППЭ) – их в регионе 31.
   «В ходе региональной репетиции специалисты актуализировали практические навыки проведения ЕГЭ с применением новых технологий печати и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ, передачи экзаменационных материалов по сети Интернет, проверили готовность техники», - сообщила министр образования и науки Ольга Дзюба.
   Ключевую роль в проведении экзаменов играет качественная подготовка технических специалистов и организаторов в аудитории.
   «В ходе сегодняшней тренировки были смоделированы нештатные ситуации: брак п ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: metodist | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

    Вышел в свет Сборник лучших работ IV Межрегионального конкурса «Я – гражданин России!», в который вошли 47 сочинений (по 4 от каждого региона и еще 3 работы, авторы которых победили по результатам онлайн-голосования).
   В сборнике также представлены сочинения победителей Конкурса из Мурманской области, в числе которых: Пинегин Иван (Основная общеобразовательная школа № 269, ЗАТО Александровск, г. Снежногорск), Бессмертная Анна (СОШ № 4, г. Оленегорск), Ничипоренко Алина (СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка, г. Ковдор) и Моисеева Виктория (Мурманский педагогический колледж).
   Сочинения лауреатов и фотографии торжественных церемоний награждения, которые в большинстве регионов состоялись в декабре 2020 года, предваряются обращениями полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе А.В. Гуцан ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: metodist | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

   В рамках реализации целей и задач национального проекта «Здравоохранение» 7 апреля 2021 года объявляется запуск инициативы по формированию культуры здорового образа жизни у школьников – Всероссийский классный час «Будь здоров!». Данный проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с образовательной онлайн-платформой Учи.ру, на которой занимаются более 8 млн учеников из всех регионов России, и предполагает проведение для учеников 1 - 9 классов во всех школах России интерактивного урока - классного часа о здоровом образе жизни. Классный час поможет ученикам узнать о принципах и правилах здорового образа жизни, покажет, как эти зн ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: metodist | Дата: 17.04.2021 | Комментарии (0)

   15 апреля 2021 года на базе Центра «Точка роста» (МБОУ СОШ № 1) состоялся третий отборочный этап муниципальной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», посвященной Году науки и технологий. Игра «Что? Где? Когда?», проводится в целях популяризации интеллектуальных соревнований среди детей и молодежи.
   Участниками игры стали 15 команд знатоков из 5 образовательных организаций. В старшей возрастной группе в игре приняли участие знатоки МБОУ СОШ № 1 («5,5 ЭРУДИТОВ», «ЧИСЛО «ПИ», «ГЛОБУС», «КАПИТАЛ», «СУДН ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: metodist | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

  15 апреля с проведения итогового сочинения в Мурманской области стартовала экзаменационная кампания 2021 для выпускников 11-х классов, из которых 3249 писали сочинение, 29 - изложение. Итоговое сочинение (изложение) в регионе прошло в штатном режиме, на высоком организационном уровне. Технологических сбоев и нарушений процедуры проведения со стороны организаторов не зафиксировано.
   «Наши ребята мало волнуются, настроение у всех боевое, – рассказала Елена Красноперова, заместитель директора мурманской гимназии № 9. – Выпускники активно готовились к итоговому сочинению, писали пробные работы под руководством опытного педагога, учителя высшей категории. Я уверена, что все успешно справятся с работой».
   Комплекты тем в день проведения испытания за 15 минут были размещены ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: metodist | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

    14 апреля 2021 года в городе Мурманске специалисты Ковдорского района приняли участие в региональной межведомственной научно-практической конференции «Непрерывность и преемственность образовательной траектории как фактор успешной социализации лиц с особыми образовательными потребностями».
   В рамках конференции состоялся Региональный фестиваль «Радуга педагогического творчества: технологии ранней помощи в современном образовательном пространстве». Педагог-психолог Иорх Лариса Юрьевна достойно представила опыт работы специалистов Службы Ранней Помощи М ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: metodist | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

   В Мурманской области 3328 учащихся 11-х классов примут участие в написании итогового сочинения в основные сроки. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. В этом году итоговое изложение планирует писать 31 человек.
   «Итоговое сочинение нацелено на выявление уровня речевой культуры, оценку умения выпускника рассуждать по избранной теме, аргументировать свою позицию. Для одиннадцатикласников «зачет» за сочинение – первый шаг к получению аттестата, поэтому желаю всем вдохновения и успехов в предстоящем испытании», - напутствовала выпускников министр образования и науки региона Ольга Дзюба.
   Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах в августе 2020 года утверждены пять открытых направлений: «Забвению не подлежит», «Я и другие&r ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: metodist | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

    13 апреля 23 пункта проведения экзаменов (ППЭ) региона приняли участие в тренировке новой технологии проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в компьютерной форме. Экзамен по данному предмету продолжил серию репетиционных мероприятий, запланированных Рособрнадзором на текущий учебный год.
   «В 2021 году ЕГЭ по информатике и ИКТ впервые будет проводиться на компьютерах. Тренировочный экзамен позволил работникам ППЭ отработать алгоритм действий, проверить готовность техники, которая будет использоваться на экзамене», - подчеркнула Ольга Дзюба, министр образования и науки Мурманской области.
   По словам организаторов, региональная репетиция прошла в штатном режиме, без сбоев. «Это не последняя тренировка. Ещё одна апробация ЕГЭ по информатике и ИКТ - Всероссийская - намечена на 27 ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: metodist | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

   9 апреля 2021 года под руководством Координационного центра программы «Шаг в будущее» Ковдорского района на базе МБОУ СОШ №м1 были проведены ХXI муниципальные ученические чтения, посвященные 100-летию со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова.
   На заседании секций состоялась индивидуальная защита проектов, научно-исследовательских работ. В ученических чтениях приняли участие 22 юных исследователя, представившие работы  в  6 секциях. Представительство от школ: МБОУ СОШ № 1 - 9  участников, МБОУ ООШ № 2 - 3 участника, МБОУ ООШ № 3,  МБОУ СОШ № 4  - 5 участников.

   Секция «Литературоведение и русская лингвистика» - 6 обучающихся
   Победитель - Вислобокова Екатерина, МБОУ СОШ №1, 10 класс, «Молодежный с ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: metodist | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

   В рамках фестиваля #РДШ «Открытый космос» учащиеся МБОУ СОШ № 1 присоединились к трансляции классной встречи с космонавтом-испытателем Константином Борисовым и Героем России, летчиком-космонавтом, председателем РДШ Сергеем Рязанским. Космонавты рассказали о том, как быстро восстанавливается организм человека после полёта в космос, и о том, как изменилось питание в космосе: теперь это не тюбики, а консервы и сублиматы — порошковая еда, которая перед употреблением размешивается с водой. Школьники узнали на встрече, что космонавтов гот ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: metodist | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

   МБОУ СОШ № 1 присоединяется к флешмобу «Наука – это космос». Ученики 1 «Б», 2 «А», 2 «Б», 3 «А» и 3 «Б» классов МБОУ СОШ № 1 приняли участие в флешмобе «Наука – это космос» и разместили в соцсетях посты с изображением простых предметов и объяснили, причем тут наука, а также передают эстафету всем желающим.
                          ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: metodist | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

    В Мурманске подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика». В этом году он впервые прошел на базе Мурманской областной научной библиотеки. Более 50 ребят вместе с педагогами и родителями приехали из всех уголков области, чтобы прочитать свои любимые произведения. Библиотека подготовила для них увлекательную культурную программу: экскурсии по арт-объектам и фондам Областной научной библиотеки, литературные игры и викторины, веселый и познавательный мастер-класс по сценической речи от актрисы Мурманского областного театра кукол Екатерины Ефремовой, творческую встречу с детским писателем Алексеем Сусликовым.
   «Живая классика» - самый масштабный литературный детский проект в России. Его участники читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. Выбранные произведения ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: metodist | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

   Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом», посвященная достижениям России в космической отрасли и приуроченная к 60-летию первого полета человека в космос, состоится 11 апреля в 11.00 по московскому времени. Участниками игры могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет, прошедшие предварительную обязательную регистрацию на платформе космосрядом.рф до 10 апреля.
   Мероприятие представляет из себя интеллектуальную индивидуальную онлайн-игру, в которой участники отвечают на вопросы ведущего. Игра включает в себя вопросы на знание истории развития космической отрасли, а также логику и сообразительность.
   Каждый вопрос состоит из следующих этапов: ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: metodist | Дата: 11.04.2021 | Комментарии (0)

    9 апреля 2021 года в спортивном зале спортивно-оздоровительного комплекса МАОУ ДО ДООПЦ (ул. Комсомольская, 15) завершились соревнования по волейболу среди обучающихся и молодежи Ковдорского района в зачет Спартакиады 2020/2021 учебногогода.
   Победителями стали команды юношей и девушек МБОУ СОШ № 1! Второе место среди девочек заняла команда МБОУ СОШ № 4, третье - МБОУ ООШ № 3. Второе место место среди юношей у команды МБОУ ООШ № 3, третье - МБОУ ООШ № 2.
   Командам победительницам вручены грамоты и кубки, командам-при ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: metodist | Дата: 10.04.2021 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования