Понедельник, 17.05.2021, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского района

Внимание! Грипп, ОРВИ и коронавирусная инфекция!
Официальный сайт
Сертификаты ПФДО
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Выявление мнения граждан о качестве предоставляемых услуг в муниципалитете: организации транспортного обслуживания, качества автомобильных дорог, жилищно-коммунального хозяйства»
Меню сайта
Наш опрос
Какое образование Вы считаете достаточным для жизни?
Всего ответов: 279
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары





















Главная » 2021 » Апрель » 12 » ХXI муниципальные ученические чтения
16:53
ХXI муниципальные ученические чтения

   9 апреля 2021 года под руководством Координационного центра программы «Шаг в будущее» Ковдорского района на базе МБОУ СОШ №м1 были проведены ХXI муниципальные ученические чтения, посвященные 100-летию со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова.
   На заседании секций состоялась индивидуальная защита проектов, научно-исследовательских работ. В ученических чтениях приняли участие 22 юных исследователя, представившие работы  в  6 секциях. Представительство от школ: МБОУ СОШ № 1 - 9  участников, МБОУ ООШ № 2 - 3 участника, МБОУ ООШ № 3,  МБОУ СОШ № 4  - 5 участников.

   Секция «Литературоведение и русская лингвистика» - 6 обучающихся
   Победитель - Вислобокова Екатерина, МБОУ СОШ №1, 10 класс, «Молодежный сленг вчера и сегодня на страницах киножурнала «Ералаш» (научный руководитель - учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ № 2 Ю.С. Мачигина).          
   Призеры: Фенюк Мария, «Агнонимы в автобиографической повести М. Горького «Детство» как средство создания исторического колорита»; Дроздович Мария, «Я читаю книги о войне» (Тема Великой Отечественной войны в творчестве членов литературно-творческого объединения «САМОВАР») - обучающиеся 8 класса МБОУ СОШ № 1 (научный руководитель - учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 1  Н.В. Горсткина).

   Секция «Физико-математические науки и ИТ» - 3 обучающихся
   Победитель - Криницын Михаил, МБОУ СОШ № 1, 8 класс, «3D-моделирование» (научный руководитель: учитель физики МБОУ СОШ № 1 И.М. Кудрявцева).
   Призеры: Губайдуллина Диана, МБОУ СОШ № 1, 8 класс «Микроволновая печь и всё о ней» (научный руководитель - учитель физики МБОУ СОШ № 1 И.М. Кудрявцева); Бачериков Степан, МБОУ ООШ № 2, 9 класс «Логические головоломки своими руками» (научный руководитель - учитель технологии МБОУ ООШ № 2  В.П. Слетков).

   Секция «Социально-гуманитарные науки» - 5 обучающихся
   Победитель - Фарносова Александра, МБОУ СОШ № 4, 10 класс, «Отношение родителей (законных представителей) школы № 4 населенного пункта Ёнский к  дистанционному обучению»  (научный руководитель - директор МБОУ СОШ № 4 А.В. Клементьев)
   Призеры: Мельникова Татьяна, МБОУ ООШ № 3, 8 класс, «Конфликты подростков с родителями» (научный руководитель - учитель истории и обществознания МБОУ ООШ№3 О.А. Мишуринская); Шохина Юлия,  МБОУ СОШ № 1, 8 класс, «Исследование самооценки старшеклассников Ковдорского района» (научный руководитель - педагог-психолог МБОУ СОШ № 1, И.И. Римицан).                                                        

   Секция «Естественные науки» - 3 обучающихся
   Победитель - Кальченко Дарья, МБОУ СОШ №и1, 8 класс, «Влияние продуктов питания на зубную эмаль» (научный руководитель - учитель биологии МБОУ СОШ №1 Л.А. Соколова).
   Призеры: Горбунова Алина, МБОУ СОШ № 1, 10 класс, «Исследование проявлений доминирования левого и правого полушария головного мозга у обучающихся старших классов г. Ковдора Мурманской области» (научный руководитель - педагог-психолог МБОУ СОШ № 1 И.И. Римицан); Оболенцева Анастасия,  МБОУ СОШ № 4, 4 класс,   «Яблоки – это витамины» (научный руководитель - социальный педагог МБОУ СОШ № 4  В.И. Темченко

   Секция «Культурология» - 2 обучающихся
   Победитель - Шагеева Алина, МБОУ ООШ № 3, 9 класс «Комикс, как вид искусства. Создание своего комикса» (научный руководитель - учитель ИЗО МБОУ СОШ № 3  К.А. Щелкунова).                       
   Призер - Турик Алина, МБОУ ООШ № 3, 9 класс «Использование янтаря в бижутерии»,  научный руководитель - учитель ИЗО МБОУ СОШ № 3  К.А. Щелкунова).   

   Членами жюри были определены и победители в номинациях.
   В номинации: «За глубину знаний автором избранной области исследования»: Горбунова Алина,  МБОУ СОШ № 1, 10 класс, секция «Естественные науки»; Фенюк Мария, 8 класс МБОУ СОШ № 1, секция «Литературоведение и русская лингвистика».
   В  номинации  «За региональную  значимость  исследования: Яблоновская Алена, МБОУ СОШ № 4, 5 класс, секция «Первые шаги»; Курепина Яна, МБОУ ООШ № 2, 9 класс, секция «Социально–гуманитарные науки»; Дроздович Мария, 8 класс МБОУ СОШ № 1, секция «Литературоведение и русская лингвистика».
   В номинации «За успехи в научно-исследовательской деятельности»: Оболенцева Анастасия, 8 класс МБОУ СОШ № 1, секция «Естественные науки»; Вислобокова Екатерина, 10 класс МБОУ СОШ № 1,  секция Литературоведение и русская лингвистика».
   В номинации «За практическую значимость исследования»: Шагеева Алина, МБОУ ООШ № 3, 9 класс, секция «Культурология»; Кальченко Дарья, 8 класс МБОУ СОШ № 1, секция «Естественные науки»; Иванова Ульяна, МБОУ ООШ № 3, 8 класс, секция «Социально – гуманитарные науки»;  Пертуева Ольга, 8 класс МБОУ СОШ № 1, секция «Литературоведение и русская лингвистика».
   По результатам ХXI муниципальных ученических чтений жюри определило 5  победителей и 9 призеров. Научный кубок ХXI муниципальных ученических чтений, посвященных 100-летию со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова завоевала команда юных исследователей МБОУ СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка; в их арсенале - 7  призовых мест, из них 2 победителя 5 призеров. Поздравляем всех победителей и призеров, а также их научных руководителей! Желаем успехов в научно-исследовательской деятельности!
  Особая благодарность членам жюри: Окуловой Е.А., Забальской О.И., Масленниковой С.В.,  Мишуринской О.А., Бучель И.А., Метликиной В.А., Кашкаровой Т.И., Соколовой Л.А., Петровой В.В., Гурьяновой С.А., Бровенко С.М., Павловой И.О., Кудрявцевой И.М., Смирновой И.А., Ничипоренко Л.К., Григорьевой А.В.,  Мачигиной  Ю.С., Щелкуновой  К.А., Кондрашовой В.П.

Программа ХXI муниципальных ученических чтений    .pub     .pdf

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 02.03.2021 № 86 «Об организации ХXI муниципальных ученических чтений»

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 05.04.2021 № 157 «О проведении ХXI муниципальных ученических чтений»

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 12.04.2021 № 178 «Об итогах ХXI муниципальных ученических чтений»

Просмотров: 33 | Добавил: metodist | Теги: Муниципальные, ученические чтения | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Школа в 2020/2021 учебном году
Школьное радио 24
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов. Сайты школьной тематики
Канал Управления образования
Форма входа

Результаты ЕГЭ и ОГЭ доступны на региональном портале госуслуг
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум электронная школа урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года аттестация турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность АИС Логопедия ГИА форум ГТО живая классика конкурc игры соревнования ОГЭ единый урок ФСК ГТО рейтинг семинар олимпиадa Горячая линия Робототехника повышение квалификации методические рекомендации а-элита госуслуги ВКС семинары фипи итоговое сочинение ВсОШ вебинары Безопасный интернет итоговое сочинение (изложение) акция расписание Артек родительское собрание Конференция Рособрнадзор диктант итоговое собеседование онлайн русский язык Математические игры итоги гражданин Что? Где? Когда? Сириус Центр Математика ГВЭ одаренные дети ВПР спартакиада Лыжные гонки информатика Игра Воспитатель года география неделя Всероссийская научно-практическая конференция ПДД всероссийский конкурс Школа ВФСК ГТО муниципальный этап Муниципальный молодежный конкурсный отбор Спартакиада школьников Плавание футбол региональный юнармия проект всероссийский опрос интернет-опрос России
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг





Официальный интернет-сайт муниципального образования Ковдорский район





Региональный портал дополнительного образования



АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования