Пятница, 29.03.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы считаете, нужно ли ввести дресс-код для учителей?
Всего ответов: 269
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 93 94 »

    В соответствии с приказом МКУ Управления образования от 30.03.2021 № 144 «Об итогах муниципального конкурса «Педагог года - 2021» объявлены результаты Конкурса, на разных этапах которого приняли участие педагоги подведомственных образовательных организаций. Решением финального жюри Конкурса победителями муниципального конкурса «Педагог года - 2021» стали:
- в номинации «Воспитатель года» - Терентьев Сергей Борисович, инструктор по физической культуре МАДОУ № 29 «Сказка»;
- в номинации «Учитель го ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: metodist | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

   Турнир имени  М.В. Ломоносова многопредметное соревнование по математике, физике, химии, биологии, астрономии и наукам о Земле, истории, лингвистики, литературе. Основными целями и задачами  турнира являются развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, содействие их профессиональной ориентации. Организатором является  Московский Центр непрерывного математического образования, при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского института открытого образования, Российской Академии наук, Московского государственного технологического университета СТАНКИН.
   Олимпиада школьников XLIII Турнира имени  М.В. Ломоносова в 2020/2021 учебном году состоялась в дистанционном форм ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: metodist | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

   В целях активизации и совершенствования туристско-спортивного направления работы и популяризации туризма в образовательных организациях Мурманской области с 20 февраля по 19 марта 2021 года проведен Областной спортивно-туристический слет обучающихся. В Слете приняли участие 20 команд из Мурманска, Ковдора, Кандалакши, п.г.т. Зеленоборский, ЗАТО г. Заозерск, Александровск и Североморск, а также из Кольского района.
   Юные спортсмены и туристы спускались с горы на лыжах с торможением в обозначенной зоне, организовывали переправы, поднимались по склону на лыжах по перилам с самостраховкой и способом «Серпантин». Также участники преодолевали участки тонкого льда с организацией страховочных перил, вязали туристские узлы, изготавливали носилки для условного пострадавшего. Каждая команда выполняла задания в своем населенн ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: metodist | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

   Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году. 29 марта документ был зарегистрирован Минюстом России.
   Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 15 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 5 мая и 19 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.
   Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: metodist | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила в регионы письмо, разъясняющее особенности проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов.
   Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.
   Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.
   Контрольные работы буду ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: metodist | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

   В этом году творческие проекты на суд жюри регионального этапа Всероссийских соревнований для самых маленьких техников и инженеров «ИКаРёнок» представили шесть команд - участников заочных состязаний из Мурманска, Колы, Кировска, ЗАТО Видяево, Ковдора и Кандалакши. Региональный этап соревнований проходил на базе центра «Лапландия».
   Творческие проекты детей в этом году оценивались в номинации «Человек труда». Соревнования включали в себя несколько испытаний: представление и защиту творческого проекта «Производство и профессии будущего» и составление «Инженерной книги» (заочно).
   Все ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: metodist | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

     26 марта 2021 года на базе Центра «Точка роста» (МБОУ СОШ № 1) состоялся второй этап муниципальной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», посвященной Году науки и технологий. Игра «Что? Где? Когда?» проводится в целях популяризации интеллектуальных соревнований среди детей и молодежи. Участниками игры стали 15 команд знатоков из 5 образовательных организаций.                 
   В старшей возрастной группе в игре приняли участие команды МБОУ СОШ № 1 («5,5 ЭРУДИ ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: metodist | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

   26 марта 2021 года стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена». Школьники общеобразовательных организаций Ковдорского района стали участниками конкурса и первой региональной конференции конкурсного движения «Большая перемена» в режиме онлайн. Подключение к конференции прошло в МБОУ ООШ № 2. Большую подготовительную работу к конференции провели волонтёры школы во главе с руководителем штаба волонтёров Екатериной Андреевной Макаровой.
   Регистрация на конкурс «Большая пе ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: metodist | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

   С 10 по 28 марта 2021 года пройдет «Урок цифры» по теме «Беспилотный транспорт». Новый  урок  всероссийской  акции  подготовлен  экспертами  Яндекса  в  рамках Образовательной  инициативы  при  поддержке  Минцифры  России,  Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компаний-партнеров из числа лидеров цифровой  экономики.  Ученики  и  преподаватели  смогут  заглянуть  «под  капот» беспилотных автомобилей и понять принципы их работы.
  Цель  нового  урока – рассказать  школьникам  1 - 11  классов  о  технологиях  в  ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: metodist | Дата: 28.03.2021 | Комментарии (0)

   25 марта 2021 года руководитель Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Мурманской области и специалисты провели выездную супервизию в психолого-медико-педагогической комиссии Ковдорского района с целью выявления трудностей в деятельности комиссии и оказания методической помощи.
   Специалисты Ресурсного центра по развитию ранней помощи провели выездную супервизию в Службе ранней помощи, функционирующую на базе МАДОУ № 5 г. Ковдора , с целью выявления трудностей в деятельности специалистов СРП, оказания им методической и консультативной помощи. В ходе супервизии был п ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: metodist | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

   В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа педагогического труда, стимулирования дальнейшего профессионального роста педагогических работников муниципальной системы образования, формирования позитивного социального и профессионального имиджа педагога, распространения опыта лучших педагогов образовательных организаций Ковдорского района в период с 22 по 26 марта 2021 года  проводится муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» - конкурс «Педагог года - 2021» в соответствии с приказом М ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: metodist | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

   26 марта 2021 года стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
   Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен. Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.

Манифест «Большой перемены»       ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: metodist | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

  24 марта 2021 года в рамках муниципального фестиваля интеллектуальных игр «Формула успеха», посвященного Году науки и технологий, на базе центров «Точка роста» МБОУ ООШ № 2 и МБОУ СОШ № 1 состоялись IV Математические игры и I Историко-географические игры
   В Математических играх приняли  участие 3 команды учащихся 7 - 8 классов МБОУ СОШ № 1, МБОУ ООШ № 2,3. Математически игры состояли из двух этапов: математической игры «Колесо фортуны» и интеллектуальной игры «Математическое домино». Игра ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: metodist | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

   25 марта 2021 года в 10:00 родители старшеклассников смогут сдать ЕГЭ по русскому языку. В этом году на ППЭ не будет выпускников текущего года. Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году (с 15 марта по 2 апреля) проходит в пятый раз. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.
   В акции принять участие могут родители будущих выпускников города Ков ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: metodist | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

    23 марта 2021 года 30 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) региона приняли участие в тренировке новой технологии проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). Экзамен по географии открыл серию репетиционных мероприятий, запланированных Рособрнадзором на текущий учебный год.
   «Участие в тренировочных экзаменах позволит региону технологически подготовиться к внедрению современных технологий, обучить работников пунктов и участников экзаменов», - подчеркнула министр образования и науки Ольга Дзюба.
   Раньше экзаменационные материалы поступали в ППЭ на дисках. Новая технология позволяет повысить информационную безопасность ЕГЭ, экономит средства на доставку материалов, сокращает возможность влияния человеческого фактора.
   «Сегодня работники пунктов успешно апробировали те ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: metodist | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

    19 марта 2021 года на базе Центра «Точка роста» (МБОУ ООШ № 2) состоялся финальный этап Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» (далее - Чемпионат). Первый (23.10.2020), второй (20.11.2020) и третий (11.12.2020) этапы Чемпионата прошли в дистанционном формате на базе образовательных организаций МБОУ СОШ № 1, МБОУ ООШ № 2; в них участвовали 10 команд в младшей (8 - 9 классы) и старшей (10 - 11 классы) возрастных группах.   
   В финал Чемпионата от Ковдорского района в младшей возрастной группе прошла  команда девятикла ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: metodist | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

   20 марта 2021 года на базе муниципального бюджетного учреждения культуры  «Городской дворец культуры г. Полярные Зори» состоялись VI Региональные  математические игры «Точка опоры», целью которых является развитие математического движения (далее - Игры).  В Играх  приняли участие команды по 5 человек двух возрастных групп 8-9, 10-11 классов общеобразовательных организаций Мурманской области. Ковдорский район на Играх представляла команда 9 - 11 классов МБОУ СОШ № 1 (Алексеева Арина, Гонтарь Эмма, Гордеева Анастасия, Зверев Даниил, Носиков Андрей, Селин Яков, Бисае ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: metodist | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

  Состоялся региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» - «Воспитатель Мурманской области - 2021». Участниками стали 13 педагогов дошкольных образовательных организаций из Мурманска, Апатитов, Мончегорска, Кировска, Оленегорска, Полярных Зорь, Кандалакшского, Ковдорского, Кольского районов, Печенгского округа, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево.
   По итогам конкурсных испытаний победителем признана Светлана Дедовец, воспитатель детского сада № 123 Мурманска. Она будет представлять Мурманскую область на федеральном э ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: metodist | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

    19 марта 2021 года на базе Центра «Точка роста» (МБОУ СОШ № 1) состоялся первый этап муниципальной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», посвященной Году науки и технологий. Игра «Что? Где? Когда?» проводится в целях создания условий для реализации творческого потенциала обучающихся и популяризации интеллектуальных соревнований среди детей и молодежи. Муниципальная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» включает  в себя четыре этапа:
- первый  этап - 19 марта;  
- второй этап - 26 марта;
- третий этап - 15 апреля;
... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: metodist | Дата: 20.03.2021 | Комментарии (0)

   18 – 19 марта 2021 года на городском лыжном стадионе состоялись соревнования по лыжным гонкам традиционного Праздника Севера среди команд образовательных организаций в зачет Спартакиады обучающихся учащейся молодежи Ковдорского района 2020/2021 учебного года.
   В первый день прошла индивидуальная гонка классическим стилем. Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:
Девочки 2009–2010 г.р., дистанция – 1 км:... ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: metodist | Дата: 20.03.2021 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования