Пятница, 26.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Каких педагогов вы помните до сих пор?
Всего ответов: 276
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 95 96 »

Региональный портал дополнительного образования   В рамках программы «Шаг в будущее» на Информационно-образовательном интернет-портале «Одаренные дети» опубликованы сборники, включающие статьи конкурсантов, аналитические и статистические данные о проведении мероприятий:
- Сборник «Результаты участия учащихся Мурманской области в мероприятиях Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» в период 2017-2020 гг.»;
- Сборник научных статей дипломантов II Региональной молодежной научной конференции и ХVII Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР»;
- Сборник научных статей дипломантов ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: metodist | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

    Мурманская область присоединяется к общефедеральному «Выпускному-2020», который состоится 27 июня. Продолжаем традиции прошлых лет, сохраняем в памяти торжественность момента и делаем этот день особенным в новом формате - онлайн.
   С приветствием и поздравлением к выпускникам обратятся Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и министр образования и науки Мурманской области Анна Головина.
   Старт выпускного назначен на 12 часов. Откроет праздник классная встреча #Север будущего с участием заместителя Губернатора Мурманской области Елены Дягилевой. Общение пройдет в формате живого диалога, конечно же, с использованием современных технологий - видеоконференцсвязи.
   Также в день проведения общефедерального «Выпускного-2020» в официальном сообществе Министерства образовани ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: metodist | Дата: 27.06.2020 | Комментарии (0)

   В Международный день защиты детей Минпросвещения России, Минкомсвязью России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими технологическими компаниями был проведен открытый «Урок по кибербезопасности» (далее – Урок). Проведенный Урок показал, что тема кибербезопасности является актуальной и важной как для самих обучающихся, так и для их родителей.
   Министерство просвещения Российской Федерации информирует о возможности пройти бесплатные интерактивные игровые уроки по тематике информационной безопасности, которые были созданы в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Указанные уроки позволят получить
знания об основах безопасности в интернете.
   Пройти бесплатные интерактивные игровые уроки можно на сайте проекта урокцифры.рф.
  ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: metodist | Дата: 25.06.2020 | Комментарии (0)

   Три общеобразовательных школы Ковдорского района участвуют в реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», в рамках которого в школах будут созданы центры «Точка роста».
   На сегодняшний день в образовательные организации пришло оборудование: 3D-принтеры, ноутбуки виртуальной реальности, мобильные классы, квадрокоптеры, тренажеры для изучения приёмов оказания первой помощи, оборудование и инструменты для уроков технологии, шахматный инвентарь. Центры будут расположены в отдельных кабинетах, отремонтированных в соответствии с требованиями бренда «Точка роста». В настоящее время в школах приступили к ремонту этих помещений.

Просмотров: 523 | Добавил: metodist | Дата: 25.06.2020 | Комментарии (0)

   С 4 июня по 4 июля 2020 года в целях сохранения преемственности поколений, приобщения детей и молодежи к изучению истории Отечества, воспитания в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны проводится Всероссийская патриотическая акция «Письма Победы», организованная Министерством просвещения Российской Федерации.
   Мероприятия Акции включают в себя 6 творческих конкурсов:
- Конкурс на знание государственной символики Российской Федерации;
- Конкурс сочинений «Письмо на фронт»;
- Конкурс видеороликов «Я расскажу вам о Победе»;
- Конкурс поэзии «Я помню», посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;
- Конкурс детских рисунков «Мой прадед – победитель!»;
- Конкурс граффити, посвященных Вели ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: metodist | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

   Постановлением Губернатора Мурманской области от 10.06.2019 № 81-ПГ «О литературной премии Губернатора Мурманской области имени Константина Баёва и Александра Подстаницкого» (ред. от 01.06.2020) учреждена литературная премия Губернатора Мурманской области. Мероприятия по организации конкурсного отбора соискателей литературной премии Губернатора Мурманской области имени Константина Баёва и Александра Подстаницкого (далее – Премия) проводит Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области (далее – Министерство).
   Ходатайства для выдвижения кандидатур на соискание Премии направляются в Министерство в срок до 1 июля 2020 года.
   Премия присуждается в следующих номинациях: «Проза», «Поэзия», «Публицистика» (размер премии в ка ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: metodist | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

   В 2020 году в соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы, утвержденным Руководителем Администрации Президента Российской Федерации А.Э. Вайно, проводится всероссийская акция «Моё детство – война» (далее - Акция). Акция реализуется при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Оператором выступает Общероссийская Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи.
   Главное мероприятие проекта — конкурс мотивационных видеороликов, в центре которых главные события, чувства, убеждения, а также умения, которые помогли выстоять и выжить детям войны.
   В конкурсе предусмотрены три номинации:
- «От пер ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: metodist | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

   Новое оборудование поступает в образовательные организации Ковдорского района в рамках национального проекта «Образование», регионального проекта Мурманской области «Успех каждого ребенка».
   В МАОУ ДО ДООПЦ для реализации программы по плаванию для детей 5 - 6 лет приобретены детские страховочные жилеты, нарукавники, очки, различное оборудование для игр на воде (мячи, плавающие обручи, слалом-арки, баскетбольные корзины, плотик-островок, ворота для мини-водного поло), а также два профессиональных фена для сушки волос. Приобретена акустическая система, которая будет установлена в чаше бассейна.
   В МАОУ ДО ЦДТ поступило оборудование для робототехники и интерактивная песочница.
   Материальная база МБОУ ООШ № 2 пополнилась лабораторным комплексом для организации деятельности п ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: metodist | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

   В целях улучшения состояния физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях Ковдорского района, привлечения обучающихся к спортивно-массовым мероприятиям, систематическим занятиям физической культурой и спортом, профилактики здорового образа жизни в 2019/2020 учебном году была проведена Спартакиада учащихся общеобразовательных организаций Ковдорского района. В соревнованиях приняли участие все общеобразовательные организации.
   В связи с пандемией, в этом году сборные команды школ приняли участие только в 3 видах Спартакиады: легкая атлетика, футбол, баскетбол. Юные спортсмены показали свои лучшие результаты.
   Победителями и призерами Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Ковдорского района стали:
- 1 место – команда обучающихся МБОУ ООШ № 2;
- 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: metodist | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

  Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области сообщает о проведении Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе Ярче - 2020» (далее - Фестиваль).
   Мероприятие проходит при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Росмолодежи, компаний ТЭК, учреждений культуры и общественных организаций в целях популяризации энергосберегающего образа жизни, бережного отношения к природе и профессий топливно-энергетического комплекса и в 2020 году состоится во всероссийском масштабе уже в пятый раз.
   С 01 июня 2020 года открыт прием заявок на всероссийский конкурс флешмобов Фестиваля. Прием работ на конкурс осуществляется по 25 сентября 2020 года.
   Также с 01 июня по 25 сентября пройдет Всероссийский конкурс на создание но ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: metodist | Дата: 19.06.2020 | Комментарии (0)

   ОАО «РЖД» разработало мобильное приложение «SafeTrain – Берегись поезда» для профилактики детского травматизма. Ведь именно прослушивание музыки или просмотр контента на смартфонах часто мешают подросткам заметить приближающийся поезд.
   В приложении доступны такие функции как:
- Блокировка музыки при приближении к железнодорожным путям.
- Отправка смс-сообщений при нахождении в опасной зоне, а также при отключении приложения и GPS.
- Звуковое и вибро-оповещение при нахождении в опасной зоне.
   Сейчас приложение работает на операционной системе Android, доступно в GooglePlayMarket и на сайте разработчиков.

... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: metodist | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

   Центральный банк Российской Федерации запустил проект ДОЛ-игра, целью которого является подбор, адаптация и распространение лучшего игрового контента по финансовой грамотности. Работает портал http://doligra.ru, на котором размещаются сценарии игр и методические материалы.
   Игры могут проводиться в детских лагерях дневного пребывания и в загородных лагерях.
   Вожатым, методистам ДОЛ, педагогам образовательных организаций для участия необходимо скачать понравившуюся игру на сайте http://doligra.ru.
   Комплект материалов предоставляется безвозмездно, в электронном виде.
   Для организаторов детского отдыха и пе ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: metodist | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

   Министерство образования и науки Мурманской области направляет для сведения Федеральный закон от 08.06.2020 № 165-ФЗ «О внесении изменений в статьи 46 и 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (дата вступления в силу - 19.06.2020).
   Студенты, обучающиеся по специальностям и направлениям подготовки «Образование и педагогические науки» и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения, допускаются к занятию педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам. Студенты, обучающиеся по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных общеобразовательных программ, и успешно прошедшие промежуточную аттес ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: metodist | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

   Горячая линия, посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2020 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 18 июня в 10:00. Ее трансляция будет вестись в прямом эфире в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте».
   Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев ответит на вопросы выпускников, их родителей и учителей, касающиеся:
- проведения ЕГЭ в основной и дополнительный периоды 2020 года;
- изменений в расписании и процедуре проведения экзаменов;
- содержания экзаменационных материалов;
- дополнительных мер, которые будут приняты в пунктах проведения экзаменов для предотвращения распространения новой коронавирус ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: metodist | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

   Роспатриотцентр и Ассоциация волонтёрских центров реализуют программу мобильности волонтёров страны. Для организаторов добровольческих акций и проектов разработаны Стандарт событийного волонтерства (Приложение 1, Приложение 2), разработанный в рамках программы мобильности волонтеров Российской Федерации на 2019 - 2024 годы.
   Основной целью разработки Стандарта является структуризация сведений о событийном волонтерстве, закрепление принципов и норм, действующих в данной сфере, а также оказание помощи вовлеченным сторонам
в планировании и реализации волонтерских программ мероприятий. Данный стандарт был ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: metodist | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

   Онлайн-акция «РовесникДекларации». 12 июня 1990 года I Съезд народных депутатов Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР, в составе СССР) принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР.
   Все мы – представители огромной, многонациональной и сильной семьи – народа Великой России. Ее величие – в славной многовековой истории, в людях, которые помнят о своих корнях и не забывают о том, что их связывает принадлежность к единому Отечеству.
   В этом году мы отмечаем 30-летний юбилей с того дня, когда Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства.
   Центр народов Севера совместно с Домом дружбы Мурманской области приглашает молодых людей, рожденных ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: metodist | Дата: 12.06.2020 | Комментарии (0)

   МКУ Управление образования Ковдорского района сообщает, что по инициативе Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации в рамках празднования Дня России будут реализованы онлайн-мероприятия, направленные на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности; саморазвитие, самореализацию детей в процессе подготовки и празднования Дня России.
   Мероприятия будут проходить в период с 1 по 12 июня 2020 года. К участию приглашаются дети всех возрастов.

Перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России

Просмотров: 626 | Добавил: metodist | Дата: 12.06.2020 | Комментарии (0)

   Муниципальное казённое учреждение Управление образования Ковдорского района уведомляет о том, что в соответствии с требованиями п.17.2 Постановления Правительства Мурманской области от 07.06.2020 № 396-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП» работа дошкольных образовательных организаций Ковдорского района с 15 июня 2020 года переходит на обычный режим функционирования с проведением ежедневных профилактических мероприятий с применением дезсредств. Проведение лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) работников дошкольных организаций продолжится.
   Таким образом, дошкольные образовательные организации предоставляют места в группах всем детям, нуждающимся в пребывании в детском саду, независимо от формы работы их родителей (удаленно или присутствуя на рабочем месте). Места в объединенных на летни ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: metodist | Дата: 11.06.2020 | Комментарии (0)

   В 2020 году Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области «Ковдорский политехнический колледж» осуществляет набор обучающихся на очную и заочную формы обучения.
   Режим работы приемной комиссии: ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ  14.00 - 16.00 по адресу: г. Ковдор, ул.Комсомольская, д. 14, ауд. 107. Телефон: 8(81535) 50085 доб. 109. Секретарь приемной комиссии - Бокова Елена Ивановна.
   Заявления о приеме можно скачать с официального сайта в разделе «Абитуриентам» , оформить и направить любым доступным дистанционным способом:
- на e-mail inbox@kovcollege.ru;
- почтой: 184144, Мурманская область, г. Ковдор, ул. Комсомольская, д.14;
- на сайт ... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: metodist | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. № 317) расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но также семьи, в которых с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года был рожден (усыновлен) первый ребенок (независимо от наличия права на материнский капитал).
   Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка этого возраста, независимо от наличия права на материнский капитал.
   Подать заявление о ежемес ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: metodist | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования