Пятница, 19.04.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Как быть с двоечниками?
Всего ответов: 275
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 94 95 »

Институт развития образования   На сайте ГАУДПО МО«Институт развития образования» в разделе «Методические мероприятия» размещены план проведения и аннотации методических мероприятий, запланированных для проведения на сентябрь-декабрь 2020 года.

Просмотров: 681 | Добавил: metodist | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

   Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что с 1 сентября 2020 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг школьники, имеющие особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, или их законные представители смогут подать заявление на получение гранта в размере 125 тыс. рублей.
   Для подачи заявления необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг. Оформить заявку на грант может законный представитель, либо сам школьник, достигший 14 лет, в срок с 1 сентября по 10 октября 2020 года в разделе «Моё образование» на портале «Госуслуги».
   К электронному заявлению необходимо прикрепить скан-копии или фотографии справки с места учебы и документов, подтверждающих выс ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: metodist | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

  Муниципальное казенное учреждение Управление образования Ковдорского района информирует о телефоне муниципальной «горячей лини» по вопросам организации начала нового учебного года в образовательных организациях Ковдорского района.
   Телефон работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00.

8(81535)73680

Просмотров: 438 | Добавил: metodist | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

    Министерство образования и науки Мурманской области направляет методические рекомендации об организации образовательной деятельности и преподавании учебных предметов в общеобразовательных организациях Мурманской области в 2020/2021 учебном году:
- по организации образовательной деятельности на уровне ... Читать дальше »

Просмотров: 857 | Добавил: metodist | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

   Организаторы Общероссийского рейтинга школьных сайтов - Российский новый университет (РосНОУ) и группа компаний «Просвещение» — объявили о проведении 13-й версии рейтинга.  Регистрация новых участников и заявление новых сайтов будет проходить с 3 августа по 7 сентября 2020 года. Регистрация и заявки участников 8-12 версий рейтинга продлеваются автоматически.
   8 сентября начнётся подача самообследований заявленных сайтов,13 октября - первичная экспертиза (см. график проведения рейтинга в разделе «Условия участия». Инструкция по заполнению самообследования появится на сайте 3 августа 2020 года в этом же разделе.
 &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: metodist | Дата: 30.08.2020 | Комментарии (0)

   Министр образования и науки Мурманской области Анна Головина сообщила, что 1 сентября в Мурманской области пройдёт без школьных линеек. Учебный год начнётся по расписанию. Из-за коронавируса разработан план обучения с учётом эпидемобстановки. Для безопасности учеников и педагогов нашего региона будут реализованы следующие меры:
✅ Перед началом учебного года во всех образовательных организациях будет проведена уборка и дезинфекция.
✅ При входе в школу — обязательная термометрия и санитайзеры.
✅ Плавающее расписание. Для разобщения классов первый урок для разных классов начинать в разное время по расписанию первого или второго урока, но не позже.
... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: metodist | Дата: 30.08.2020 | Комментарии (0)

    Уважаемые жители Ковдорского района! Общественная палата Российской Федерации информирует об открытии 1 сентября 2020 года первой в России гостиницы с бесплатным проживанием онкологических больных детей «Добрый дом», которые приезжают на лечение в Москву из всех регионов страны. (г. Москва, ул. Нагорная, д.22, к.1).
   Известно, что лечение онкологии длится много времени и большая часть его проходит амбулаторно, а это значит, что приезжим пациентам нужно где-то жить. Помимо комнат для проживания в социальной гостинице будет расположен реабилитационный центр и учебные классы.
   Сегодня все усилия направлены на то, чтобы ввести в эксплуатацию к 1 сентября хотя бы часть помещений. Все работы по их оборудованию и обустройству под нужды онкобольных детей выполняются исключительно за счет добровольных пожертвований.
... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: metodist | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

   Национальная родительская ассоциация и Министерство просвещения Российской Федерации в период с 15 мая по 25 сентября 2020 года приглашают детей и подростков, а также членов их семей принять участие в конкурсах информационно-просветительского проекта «Наш краеведческий музей. Перезагрузка». Вам будет интересно:

- Всероссийский конкурс «Наш домашний краеведческий музей»: собираем коллекцию из одного и более предметов, представляющих историческую ценность для семьи. Для участия проходим по ссылке.

- Всероссийский туристско- краеведческий конкурс виртуальных музеев «Родина уникальных»: создаем собственный виртуальный краеведческий мини-музей, основой которого послужит биогра ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: metodist | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

   В преддверии нового учебного года состоится ставшее традиционным Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С. Мероприятие пройдет 28 августа 2020 года в 11:00 (по московскому времени) на площадке общеобразовательной организации г. Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на самые актуальные вопросы в области образования. 

   Задать вопрос Сергею Кравцову и предложить тему для обсуждения можно уже сейчас через форму на странице «Общероссийское родительское собрание» официального сайта министерства, а также на сай ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: metodist | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

   МКУ Управление образования сообщает о начале муниципального конкурса фотопортрета «Этот прекрасный, прекрасный мир». Конкурс проводится в заочной форме с 20 августа по 06 сентября 2020 года.  7 - 8 сентября 2020 года – подведение итогов Конкурса

   В Конкурсе могут принять участие все жители Ковдорского района от 12 лет и старше. Правила проведения и участия в Конкурсе указаны в Положении.

     Положение о проведении муниципального конкурса фотопо ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: metodist | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)

   В связи с устойчивым снижением числа заболевших коронавирусной инфекцией губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил о снятии некоторых ограничений в регионе.
   С 19 августа:
✅ Начнут работу кафе, рестораны и столовые, кроме тех, что располагаются на фуд-кортах торговых центров. Обязательное условие: расстановка столов на расстоянии 1,5-2 метра или наличие перегородки между ними;
✅ Откроются торгово-развлекательные центры, за исключением объектов общепита в них. Будут сняты ограничения по площади для всех магазинов;
✅ В полную мощность начнут работу гостиницы, турбазы, хостелы, а также санатории и пансионаты. Будут сняты ограничения до 20 человек для туристических групп;
... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: metodist | Дата: 19.08.2020 | Комментарии (0)

   2020 год – это год вызовов и новых возможностей. Ассоциацией выпускников Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» ещё год назад была разработана настоящая педагогическая экспедиция с Дальнего Востока в центральную часть России. Планировалось, что в ходе экспедиции молодые учёные и специалисты встретятся со школьниками и педагогами из разных российских городов и сел, поделятся своими знаниями и опытом реализации интересных проектов. В 2020 году экспедиция пройдёт в формате онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия». Каждый из вас сможет узнать об истории, традициях и культуре национальностей, населяющих 85 регионов нашей страны.

   Экспедиция пройдет в формате открытых встреч, проводимых педагогами-новаторами, специалистами сферы государств ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: metodist | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

   С 8 по 24 сентября 2020 года в Мурманской области будет проводиться Всероссийский Эко-марафон Переработка "Сдай макулатуру - спаси дерево!" Акция пройдёт в форме соревнования между муниципалитетами. Принять участие могут жители, предприятия, организации, собравшие более 300 кг макулатуры и подавшие заявку на участие на сайте сдай-бумагу.рф. По результатам акции участники получат грамоты, денежные премии и ценные призы. 

   Предварительно ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: metodist | Дата: 14.08.2020 | Комментарии (0)

   МКУ Управление образования Ковдорского района информирует о проведении Всероссийского конкурса рисунка «Школа, я скучаю!», посвящённого Дню знаний и приуроченного к празднованию 1 сентября. Конкурс проходит с 28.07.2020 по 01.09.2020. Прием заявок до 28 августа 2020 года (до 23.59 по МСК).

  Организатор: Международный общественный фонд содействия духовно-нравственному возрождению современного общества «Фонд апостола Андрея Первозванного» www.fap.ru;

   Партнеры: Федеральное агентство связи; Акционерное общество «Марка»  ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: metodist | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

   Редакция программы «Музыкальный школьный вестник» объявляет всероссийскую детскую акцию «Осенний букет», посвященную международному Дню Учителя. 5 октября 2020 года в эфире интернет-радиостанции «Школьное радио 24» прозвучат известные и современные песни о школе профессиональных композиторов и самодеятельных авторов, песни-поздравления и песни-пожелания учителям.

   Участвовать в акции могут обучающиеся образовательных учреждений, как с сольной песней, так и в составе школьных хоров, самодеятельных коллективов и групп, вокальных студий, хоров и ансамблей учреждений дополнительного образования, Домов и Дворцов детского творчества, Домов и Дворцов культуры, детских и подростковых клубов и объединений.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: metodist | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

   Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает традиционный сбор предложений от участников ЕГЭ, их родителей и учителей, о том, что еще необходимо усовершенствовать в едином госэкзамене.

   Такие опросы ежегодно проводятся службой после завершения основного периода ЕГЭ. Свои мнения о том, чего не хватает на экзаменах, что мешает участникам ЕГЭ и как сделать процедуру более совершенной можно направлять на электронную почту: ege2020@obrnadzor.gov.ru до 1 сентября.

   «Каждый год Рособрнадзор проводит сбор и анализ предложений от всех жителей страны по итогам прошедших экзаменов. Такие предложения позволяют увидеть, что волнует участников ЕГЭ, их родителей и педаго ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: metodist | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)

   8 августа традиционно отмечается День физкультурника.  Приглашаем молодые семьи принять участие в онлайн-конкурсе «Семейное ГТО». Заявки и видеоматериалы необходимо направить на электронный адрес sroo2013@mail.ru до 10 августа 2020 года. Все условия участия в конкурсе смотрите в Положении о проведении онлайн-конкурса «Семейное ГТО», посвященного Дню физкультурника.

   Праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца. Так постановил Указ «О праздничных и памятных днях», подписанный в 1980 году. Всесоюзный день физкультурника учрежден Советом Народных Комиссаров СССР. Это было сдела ... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Добавил: metodist | Дата: 08.08.2020 | Комментарии (0)

   Плавательный бассейн «Чайка» МАОУ ДО ДООПЦ готов к новому сезону. За нерабочий период спортивный объект заметно обновился: приведены в порядок чаша бассейна и машинное отделение, отремонтированы тренерская и туалетные комнаты, в душевых заменены двери.

   В холле бассейна размещены новые стенды, для родителей установлен телевизор, по которому они смогут наблюдать за тренировкой ребенка.

   Для детей 5 - 6 лет приобретены спортивный инвентарь и акустическая система, которая будет установлена в чаше бассейна. Оборудование предназначено для реализации программы «Дельфинёнок».

Просмотров: 497 | Добавил: metodist | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)

   МБОУ ООШ № 2 участвует в реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».  Проект предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров. В рамках данного проекта в нашей школе  планируется создание новых  мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ следующих напр ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: metodist | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)

  27 июля на базе МБОУ СОШ №1 открылся долгожданный детский оздоровительный лагерь «STA – каникулы». Что такое STA?
 - «S» - Science – наука
 - «T» - Technology – технологии
 - «А» - Art – искусство

   В лагере ребята будут знакомиться с наукой, технологиями и искусством с помощью модулей STA-студии. STA - линейка учебно-методических комплектов представляет собой совокупность образовательных модулей, позволяющих в составе группы до 15 человек, изучать актуальные проблемы развития современного высокотехнологического бизнеса, нано-, био-, когнитивных технологий.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: metodist | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования