Четверг, 28.03.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Вы готовы к новым глобальным изменениям в системе образования?
Всего ответов: 249
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 92 93 »

    Уважаемые родители! Во исполнение постановления Правительства Мурманской области от 25.05.2020 № 348-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП», а также в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, недопущения формирования эпидемических очагов в дошкольных организациях открыты дежурные группы (численностью не более 12 человек) для детей родителей (законных представителей), представивших подтверждение от работодателя о выходе на работу.
   О предоставлении места в дежурной группе вы можете позвонить непосредственно в дошкольные учреждения:
- МБДОУ № 9 «Светлячок» - заведующая Шайдурова Любовь Александровна, 7-03-65;
- МБДОУ № 14 «Солнышко» - заведующая Комарова Ир ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: metodist | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

    В Международный день защиты детей Минпросвещения, Минкомсвязь и организация «Цифровая экономика» в партнёрстве с ведущими технологическими компаниями проведут всероссийский открытый Урок по кибербезопасности. Его задача - напомнить о правилах защиты детей в интернете. Мероприятие для региональных министров образования и директоров школ состоится в формате онлайн-конференции.
   Онлайн-трансляция состоится 1 июня в 11.00 на сайте проекта урокцифры.рф, а также будет доступна в социальной сети ВКонтакте. Присоединяйтесь! К участию в онлайн-конференции приглашаются руководители и педагоги общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации.
 &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: metodist | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Постановление Правительства Мурманской области от 25.05.2020 № 348-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП» (об утверждении правил поведения, обязательных для исполнения в связи с COVID-19)

Постановление Правительства Мурманской области от 10.05.2020 № 293-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП» (о введении ограничений и утверждении обязательных правил поведения в связи с COVID-19)

... Читать дальше »

Просмотров: 1667 | Добавил: metodist | Дата: 31.05.2020 | Комментарии (0)

   Межведомственное заседание по вопросам проведении ЕГЭ и приемной кампании в вузы в 2020 году сформировало новый календарный план проведения экзаменационной кампании в текущем году.
   29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.
   Основной период начнётся с 3 июля. Рособрнадзор опубликовал обновленное расписание ЕГЭ:
    3 июля - география, литература, информатика
    6 и 7 июля - русский язык
    10 июля - профильная математика
    13 июля - история, физика
    16 июля - обществознание, химия
    20 июля - биология, иностранный язык (письменный)
    22 и 23 июля ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: metodist | Дата: 31.05.2020 | Комментарии (0)

   Минобрнауки Мурманской области сообщает, что 30 мая 2020 года в 12:00 в режиме  состоится региональное праздничное мероприятие «Последний звонок» для выпускников 2020 года.
   Ссылка на трансляцию - https://vk.com/minobr51, ссылка на анонсирующий ролик -  https://vk.com/wall-140122464_5835.
   Приглашаем выпускников и их родителей (законных представителей), педагогических работников принять участие в празднике «Последний звонок».

Просмотров: 482 | Добавил: metodist | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

   Министерство просвещения и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовали для общественного обсуждения проект совместного приказа об особенностях проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году.
   В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Российской Федерации и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в процедуре проведения ЕГЭ в текущем году планируется предусмотреть ряд особенностей.
   В соответствии с проектом документа ЕГЭ в 2020 году будет проводиться по следующим учебным предметам: русский язык, математика профильного уровня, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатика ИКТ. Математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключена. ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: metodist | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

   Министерство просвещения Российской Федерации опубликовало для общественного обсуждения проект приказа об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году.
   В этом году ГИА-9 проводится в форме промежуточной аттестации, результаты которой являются основанием для выдачи аттестатов об основном общем образовании.
   В соответствии с приказом аттестат об основном общем образовании и приложение к нему получат выпускники 9-х классов российских школ, имеющие итоговые отметки не ниже «удовлетворительно» по всем учебным предметам учебного плана и результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку. Аттестат с отличием выдаётся выпускникам, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана и результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: metodist | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

   Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что Западно-Сибирский центр профессионального обучения организует и проводит Всероссийский конкурс сайтов организаций системы образования «Лучший интернет-сайт образовательной организации - 2020» (далее – Конкурс).
   Цель Конкурса – стимулирование применения информационно-коммуникационных
технологий в образовательных учреждениях, а также повышение открытости учреждений и прозрачности их деятельности, повышение качества оказываемых услуг.
   Участники Конкурса: организации системы образования, педагогические работники.
   Задачи Конкурса:
- активация деятельности организаций по созданию сайтов и поддержанию их в актуальном состоянии, ориентирование на активное их использование при оказании усл ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: metodist | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

   С 25 мая по 14 июня включительно жители Северо-Запада России могут стать народными экспертами окружного конкурса сочинений «Я – гражданин России!», приняв участие в онлайн-голосовании на сайте оператора проекта – Стратегического партнерства «Северо-Запад».
   Честь Мурманской области защищают 20 номинантов, чьи работы были отобраны по итогам регионального этапа и направлены для размещения на сайте Стратегического партнерства и проверки окружной комиссией.
   Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!» проходит на территории Северо-Запада России уже четвертый раз. Инициатива его проведения была выдвинута регионами в 2017 году и получила активную поддержку аппарата полномочного представителя Президента РФ в С ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: metodist | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

    Министерство труда и социального развития Мурманской области направляет для сведения и использования в работе рекомендации Всемирной организации здравоохранения по оказанию помощи инвалидам при вспышке COVID-19.

Просмотров: 478 | Добавил: metodist | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

   Уважаемые родители! Информируем Вас, что в Ковдорском районе началась работа по выдаче сертификатов дополнительного образования. Для оформления сертификата дополнительного образования Вам предлагается подать заявку о выдаче сертификата на странице регионального портала персонифицированного дополнительного образования https://51.pfdo.ru/app и затем подтвердить (активировать) заявление путем предъявления документов заявителя (лично).
   Для активации сертификата просим Вас предварительно записываться на личный прием (дата, время) в уполномоченную организацию - МКУ Управление образования Ковдорского района по телефону 71975. Регистрация в реестре сертификатов дополнительного образования (активация сертификата) будет осуществляться по предварительной записи до особого ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: metodist | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.
   Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.
   ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей ст ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: metodist | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

   2020 год - год памяти и славы, но временные рамки в данном случае условны. Благодарность поколению победителей и гордость за их подвиги постарались передать ученики 4 «Б» класса МБОУ СОШ № 1 в своих письмах ветеранам.

Симонов Сергей: «...Вы сражались. Вы умирали. Вы победили! Спасибо всем людям, которые отстояли нашу Родину. Всем, кто сражался за Отечество. Мы победили!!! Низкий поклон Вам, дорогие ветераны!!!»

Воробьева Дарина: «...Мы, ваши правнуки, будем помнить о Вашей силе, о Вашей смелости, о Вашем горе и о Вашей победе. Мы учим песни, которые пели Вы, мы ч ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: metodist | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

   В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 10.05.2020 № 293-ПП с 12 мая снимается режим самоизоляции в Мурманской области. С этого дня разрешено пребывание на улице без оформленных рабочих пропусков и пояснительных записок. Исключение – граждане старше 65 лет и лица, имеющие хронические заболевания. Работодатели обязаны предоставить таким гражданам возможность работать дистанционно, а в случае невозможности такого перевода – решить вопрос иным способом, позволяющим обеспечить соблюдение работником режима самоизоляции в рамках трудового законодательства. Аналогичные требования предусмотрены для работодателей, работники которых являются одним из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет либо прибыли с территорий других субъе ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: metodist | Дата: 16.05.2020 | Комментарии (0)

   В соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области от 10.05.2020 № 293-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП» (о введении ограничений и утверждении обязательных правил поведения в связи с COVID-19) необходимо совместно с органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, организовать в подведомственных общеобразовательных организациях:

- проведение аттестации обучающихся 1 - 8 классов в срок до 15.05.2020 (16.05.2020 при шестидневной учебной неделе);

- проведение аттестации обучающихся 9, 11 классов по результатам завершенных чет ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: metodist | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

   Минпросвещения России объявило о решении перенести сроки проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и отменить Основные госэкзамены (ОГЭ) для девятиклассников в связи с эпидемиологической ситуацией. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк на совещании с регионами, прошедшем в режиме видео-конференц-связи. Он уточнил, что такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.
   О порядке проведения ЕГЭ:
- Сроки проведения ЕГЭ переносятся с 8 июня на более поздний срок.
- Конкретная дата уточняется, в качестве одного из вариантов рассматривается вторая декада июня.
- Все сроки будут утверждены прави ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: metodist | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

   Fincult.info - информационно-просветительский ресурс, созданный Центральным банком Российской Федерации. Его цель - формирование финансовой культуры граждан.
   Финансовая культура - это больше, чем финансовая грамотность. Она предполагает не только знания, но и ответственное отношение к финансам, а также формирование и применение навыков управления личным бюджетом. Высокий уровень финансовой культуры - это важнейшее условие стабильного развития страны, от которого в конечном счете зависит и благополучие каждого гражданина.
   Сайт предназначен для широкой аудитории с разным уровнем знаний об экономике и разными финансовыми возможнос ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: metodist | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

    Фонд имени Миклухо-Маклая на безвозмездной основе предлагает к показу три документальных фильма с целью просвещения, знакомства с историей открытий и достижениями российских исследователей с середины XIX века по наши дни.  Все три документальных фильма прошли ОТК, подготовлены для показа на ТВ и получили положительные отзывы. Также фильм «Человек с Луны» прошел экспертизу (прилагается заключение) и рекомендован для использования в образовательном процессе для учащихся средних школ и в образовательных целях на культурных мероприятиях.

«Русские геог ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: metodist | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

    Томское отделение Русского географического общества совместно с Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения при поддержке Фонда президентских грантов объявляет всероссийский конкурс исследовательских работ для учащихся «Познаем Россию и мир с Русским географическим обществом».
   Чтобы принять участие в конкурсе, в течение летних каникул школьникам под руководством педагогов необходимо провести исследования природоведческой или эколого-краеведческой направленности.
   На конкурс представл ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: metodist | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

   В Мурманской области со 2 марта по 30 апреля 2020 года проводился IV Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!» (далее - Конкурс).
   Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций приняли в Конкурсе активное участие.
   На очный этап Конкурса, который проводился на базе образовательных организаций, представлена 1171 работа, в том числе 396 работ обучающихся 7-8 классов, 228 – 9-10 классов, 45 – 11 классов, 502 – профессиональных образовательных ор ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: metodist | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования