Воскресенье, 28.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Вы готовы к новым глобальным изменениям в системе образования?
Всего ответов: 249
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 91 92 93 94 95 96 »

   Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что 10 сентября 2018 года стартовал VIII Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» 2019 года (далее – Конкурс).
   Конкурс проводится в целях пропаганды чтения среди обучающихся, развития интереса к классической и современной литературе, расширения читательского кругозора, выявления и поддержки одарённых детей.
   Для участия в Конкурсе участникам и представителям общеобразовательных организаций общего и дополнительного образования, ответственным за проведение школьных/муниципальных этапов Конкурса необходимо зарегистрироваться на ... Читать дальше »

Просмотров: 1184 | Добавил: metodist | Дата: 12.01.2019 | Комментарии (0)

   В олимпиадах по 21 предмету примут участие более 1000 школьников Мурманской области, показавших лучшие результаты на олимпиадах муниципального этапа.
   Первая олимпиада по французскому языку состоится 11-12 января 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» (ул. Егорова, 16), в которой примут участие 12 учащихся 9-11 классов образовательных организаций Мурманской области.
   Подведение итогов и разбор заданий олимпиады состоятся 12 января 2019 года в соответствии с программой олимпиады.
   Следующая предметная олимпиада регионального этапа всероссийской олимпиады школьников - по русскому языку – состоится 14 января 2019 года также на базе ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: metodist | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

    В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года охватят все регионы Российской Федерации.
   В рамках Года запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия. С марта по ноябрь 2019 года продлится Всероссийский театральный марафон, который начнется во Владивостоке, охватит всю страну и завершится в Калининграде. С июня по ноябрь в Санкт-Петер ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: metodist | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

   Периодическая таблица химических элементов - это не просто руководство или каталог всех известных атомов во Вселенной; это, по сути, окно во Вселенную, помогающее расширить понимание окружающего мира. В следующем году исполняется 150 лет со дня создания этой таблицы российским ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым.
   «Периодическая таблица химических элементов - одно из наиболее важных научных достижений, отражающее суть не только химии, но также физики, биологии и других дисциплин. Она представляет собой уникальный инструмент, дающий ученым возможность предсказывать появление и свойства элементов на Земле и во Вселенной в целом», - заявил Жан-Пол Нгоме-Абиага, программный специалист, координатор мероприятий в рамках празднования Года в ЮНЕСКО. «Эта инициатива, наряду с мероприятиями по всему миру, подчеркнет важность Периодической таблицы ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: metodist | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

   18 декабря 2018 года состоялось второе заседание методического объединения учителей-логопедов и учителей-дефектологов Ковдорского района.
   Целью работы методического объединения  является способствование роста профессионального мастерства педагогов, расширение профессионального кругозора, развитие творческой и профессиональной активности и инициативы, создание условий для возможностей перенимания опыта профессионального мастерства среди педагогов.
   В условиях современной действительности роль учителя-логопеда трудно переоценить. Это обусловлено, прежде всего, тем, что количество детей с нарушениями речи с каждым годом увеличивается.
   В ходе работы МО специалисты  поделились своим опытом работы. Учитель-дефектолог Балацкая Л.Г., рассказала о «Тематических комплектах, как средстве р ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: metodist | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

   Руководствуясь задачей развития экономического потенциала Субъектов Российской Федерации на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий, обозначенной в Государственной программе «Информационное общество (2011–2020 годы)» идет подготовка Российской коммуникационной сети (далее «Сеть»). Адрес ресурса в Интернете: https://roscomnet.com.
    В задачи данного ресурса входит:
- развитие информационной среды и обеспечение равного доступа граждан к медиасреде;
- обеспечение доступности для населения страны актуальной и достоверной информации о событиях в субъектах Российской Федерации;
- развитие и модернизация современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры;
- увеличение в ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: metodist | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

   Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год.
   Расписание государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов не претерпит серьезных изменений по сравнению с прошлым годом. ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.
   В соответствии с Порядком г ... Читать дальше »

Просмотров: 1242 | Добавил: metodist | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

   Новые порядки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов утверждены совместными приказами Министерства просвещения России и Рособрнадзора и зарегистрированы в Минюсте.
   В обоих порядках теперь четко разделены сроки проведения ГИА - досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский) периоды; в каждом из периодов - резервные сроки. При подаче заявления участник экзамена также должен указать сроки участия. Установлен срок подачи заявления на пересдачу экзаменов в сентябре – за 2 недели до начала экзаменов.
   Основным изменением порядка ГИА-9 является включение в него процедуры итогового собеседования по русскому языку, успешное прохождение которого будет являться условием допуска к ГИА. Проводиться итоговое собеседование будет во вторую среду февраля и оцениваться по системе «зачет»/«незаче ... Читать дальше »

Просмотров: 1183 | Добавил: metodist | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

    14 декабря 2018 года на базе МАДОУ №29 «Сказка" состоялся муниципальный семинар-практикум «Здоровьесберегающие компоненты в организации образовательного процесса». Учреждение является региональной стажировочной площадкой «Приобщение детей дошкольного возраста к культуре здорового и безопасного образа жизни в соответствии с ФГОС ДО».
   Семинар-практикум прошел в форме мастер-классов с целью повышения знаний педагогов о значении здоровьесберегающих технологий в жизни детей. Педагоги и специалисты дошко ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: metodist | Дата: 15.12.2018 | Комментарии (0)

   В период  с 15 по 19 октября 2018 года проведен школьный этап, с 08 ноября по 03 декабря 2018 года - муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – олимпиада).
   Школьный и муниципальный этапы олимпиады проходил по 16 общеобразовательным предметам: истории, основам безопасности жизнедеятельности, химии, физической культуре, физике, литературе, биологии, математике, технологии (ТТ), обществознанию,  английскому языку, искусству (мировой художественной культуре), географии, русскому языку, информатике и ИКТ, праву. Не проходила олимпиада по экологии, астрономии, немецкому языку, французскому языку,  экономике.
   В школьном этапе олимпиады участвовали обучающиеся 4 – 11 классов МБОУ СОШ №1-392, МБОУ СОШ №4-37, МБОУ ООШ №2-296, МБОУ ООШ №3-105 обучающихся  (62 % от общего числа обучающихся ос ... Читать дальше »

Просмотров: 1094 | Добавил: metodist | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Постановление администрации Ковдорского района от 10.12.2018 № 826 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие образования» на 2019 - 2021 годы»

Протокол от 07.12.2018 № 10 заседания Программно-целевого совета администрации Ковдорского района

Просмотров: 1074 | Добавил: metodist | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

     В рамках реализации мероприятий по развитию инклюзивного образования в ГОБУ МО «Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи» 5 декабря 2018 года состоялась IV региональная межведомственная научно-практическая конференция «Координация и повышение эффективности взаимодействия государственных структур, общественных организаций по обучению и социальной включенности детей с особыми образовательными потребностями».
    К участию в конференции приглашены руководящие и педагогические работники образов ... Читать дальше »

Просмотров: 1449 | Добавил: metodist | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

    29 ноября 2018 года в МБДОУ №14 «Солнышко» открылась «Академия искусства и развития речи». На экспресс-курс «Речевое развитие дошкольников» были зачислены студенты – педагоги дошкольных учреждений Ковдорского района. Вместе с преподавателями кафедр, которыми являлись педагоги МБДОУ №14 и МАДОУ №29, студенты принимали участие в мастер-классах по речевому развитию.
   На кафедре психологии вместе с воспитателем Товкациер Инной Валерьевной студенты пробовали себя в разгадывании и составлению мнемота ... Читать дальше »

Просмотров: 976 | Добавил: metodist | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

   Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 30 ноября проведет апробацию модели единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме.
   Особенностью данной технологии является выполнение всех заданий на компьютере с использованием различного программного обеспечения и языков программирования. В настоящее время участники ЕГЭ по информатике выполняют на экзамене задания на бумажных бланках.
   Для проведения тренировочного экзамена были специально подготовлены контрольные измерительные материалы нового образца, приспособленные к выполнению заданий с использованием программного обеспечения, языков программирования и сред разработки, изучаемых экзаменуемыми школьниками.
   «В настоящее время мы активно разрабатываем компьютерный ЕГЭ по информатике. Значительну ... Читать дальше »

Просмотров: 964 | Добавил: metodist | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

   27 ноября 2018 года молодые специалисты АО «Ковдорский ГОК» провели экскурсию для учеников 5-11 классов МБОУ СОШ №1, занимающихся робототехникой и  обучающихся в классах технологического профиля. Экскурсия проведена в рамках подготовки к участию в региональных соревнованиях «ИКАР» («Инженерные кадры России») и защите индивидуальных проектов.
   Ребята познакомились с  процессом сборки крупногабаритных механизмов и машин на разных участках предприятия. Сначала с процессом сборки экскаватора ЭКГ-18 ознакомил и.о. ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: metodist | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

   С 20 по 22 ноября 2018 года в спортивном зале МБОУ СОШ № 1 проходил третий вид Спартакиады учащихся Ковдорского района 2018-2019 учебного года – соревнования по баскетболу. В соревнованиях приняли участие сборные команды юношей и девушек общеобразовательных организаций.
   По итогам соревнований среди юношей 1 место завоевала команда МБОУ СОШ № 1, 2 место – МБОУ СОШ № 4, 3 место – МБОУ ООШ № 3. Среди девушек:  1 место – МБОУ СОШ № 4, 2 место – МБОУ СОШ № 1, 3 место – МБОУ ООШ № 3. Командам, занявшим 1 места, были вручены пер ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: metodist | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

   В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2013 г. № 129 «О государственном информационном ресурсе в области защиты прав потребителей» создан и функционирует государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП).
   Указанным постановлением утверждены Правила формирования и ведения Государственного информационного ресурса в области защиты прав потребителей (далее – Правила).
   В соответствии с Правилами Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является оператором ГИР ЗПП и обеспечивает его формирование и ведение.
   Вход на данный ресурс свободный. Доступ к ресурсу осуществляется по адресу: http://zpp.rospotrebnadzor ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: metodist | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

   21 ноября 2018 года в МАДОУ № 5 «Теремок» состоялся региональный семинар «Эффективные практики психолого-педагогического  сопровождения детей и их семей в структуре «Служба ранней  помощи - Детский сад», для специалистов Служб ранней помощи Мурманской области.
   Организаторы мероприятия: Государственное областное бюджетное учреждение МО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»,  МКУ Управление образования Ковдорского района, МАДОУ Ковдорского района де ... Читать дальше »

Просмотров: 1070 | Добавил: metodist | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

   10 - 15 ноября 2018 года в Мурманске прошел главный молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее». В нём приняли участие более 350 ребят из Мурманской, Ленинградской и Архангельской областей, Ненецкого автономного округа, Калининграда, Карелии и Санкт-Петербурга. Среди них и 7 учащихся МБОУ СОШ №1, 4 Ковдорского района: Зайков Иван (4 «А»), Поляков Георгий (4 «А»), Рабаданов Евгений (6 «В»), Бисаев Александр (9 «Б»), Решетникова Полина (11 «В»),  Любимов Кирилл (11 «А»),& ... Читать дальше »

Просмотров: 1256 | Добавил: metodist | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

   Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.
   Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня», подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Подробная информация доступна по ссылке.

Просмотров: 883 | Добавил: metodist | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования