Пятница, 26.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Каких педагогов вы помните до сих пор?
Всего ответов: 276
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 95 96 »

   25 октября 2019 года состоялся муниципальный конкурс чтецов среди детей дошкольного возраста «Разукрасим мир стихами».
   Цель конкурса: активизация работы с дошкольниками по использованию детской книги в их познавательном и художественно-речевом развитии на основе изучения произведений современных поэтов, стимулирование к самообразованию и повышению квалификации педагогов дошкольных образовательных организаций.
   В конкурсе чтецов приняли активное участие 34 воспитанника от 4-х до 7-ми лет из дошкольных образовательных организаций № 5, ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: metodist | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

    23 октября 2019 года на базе МАОУ ДО ДООПЦ состоялся I этап «Декады ВФСК ГТО в Мурманской области» для I - V ступеней. Всего в испытаниях приняло участие более 150 обучающихся.
   В программу Декады были включены следующие виды Комплекса ГТО:
- челночный бег 3х10 м (I-VI ступень);
- подъем туловища из положения лежа на полу (за 1 мин);
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (I-VII ступень);
- подтягивание в висе лежа (девушки, женщины);
- подтягивание из в ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: metodist | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

   В целях методического сопровождения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Мурманской области в 2019/2020 учебном году (далее – муниципальный этап ВсОШ), оказания оперативной помощи специалистам, привлекаемым к организации и проведению муниципального этапа ВсОШ, членам жюри, педагогическим работникам и участникам предметных олимпиад  организована электронная «горячая линия».
   По адресу «горячей линии» oko.kuznetsova@iro51.ru принимаются электронные обращения в адрес председателей региональных предметно-методических комиссий с пометкой «МЭ ВСОШ предмет (необходимо указывать название конкретного предмета)». В тексте письма обязательно указывается фамилия, имя, отчество и статус (организатор, член жю ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: metodist | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

   Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал результаты выборочного анализа итоговых сочинений 2018/2019 учебного года и методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению.
   Подготовку к сочинению рекомендуется начинать с 5 класса основной школы, развивая у школьников умения определять понятия, устанавливать аналогии, строить логическое рассуждение и делать выводы, осознанно использовать речевые средства, навыки устной и письменной речи. Начинать подготовку рекомендуется с многостороннего анализа готовых художественных и публицистических текстов.
   В процессе подготовки к сочинению школьники должны научиться сравнивать и выстраивать в единый смысловой ряд события ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: metodist | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

   Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила и направила в регионы методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году. Рекомендации разработаны для органов управления образованием субъектов РФ, образовательных организаций, участников итогового сочинения и экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения.
   Традиционно итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая.
   Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году - 4 декабря 2019 года.
   Повторно написать сочинение 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (из ... Читать дальше »

Просмотров: 945 | Добавил: metodist | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

    В Ковдорском районе завершена реализация проектов в рамках Программы поддержки местных инициатив в 2019 году. С помощью жителей района, предпринимателей, администрации реализовано пять проектов в образовательных организациях.
   Сверкающие чистотой, белые, красивые, а главное, сохраняющие тепло стеклопакеты заменили старые рамы в школе № 2. Современные оконные технологии позволили сделать для школы окна, максимально отвечающие одновременно требованиям красоты и условиям безопасности. Современные окна сразу придали эстетический вид зданию и внутри, и снаружи, обеспечили безопасность участник ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: metodist | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

   Поздравляем победителя регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений Зиятдинову Викторию, учащуюся 7 класса МБОУ СОШ № 1 и её руководителя Горсткину Наталью Владимировну, учителя русского языка и литературы.
   Поздравляем Сергину Алёну, учащуюся 8 класса МБОУ СОШ № 4, ставшую призером регионального конкурса сочинений «Мы здесь не отступали ни на шаг» (Н. Букин), посвященного 75-летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, и ее наставника Архипову Наталью Александровну, учителя русского языка и литературы.
   Желаем дальнейших творческих побед!

Просмотров: 729 | Добавил: metodist | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

   С сентября 2019 года 18 специалистов Ковдорского района принимают участие в реализации  федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».  Цель проекта: создание в Мурманской области эффективной системы родительского просвещения и семейного воспитания, повышение компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей. Проект ценен активным включением высококвалифицированных педагогов в процесс взаимодействия.
   Уважаемые родители (законные представители)! Вы желаете получить квалифицированную помощь?
   Вам помогут специалисты образовательных организаций:

Жидова Юлия Вячеславовна – учитель-логопед – 8(81535)72804
Семенова Дарья Александровна – учите ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: metodist | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

    Министерство образования науки Мурманской области приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Олимпиада проводится Национальным институтом финансовых рынков и управления (НИФРУ), Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Институтом фондового рынка и управления (ИФРУ), Общероссийской общественной организацией потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз), при поддержке Центрального Банка Российской Федерации и Сбербанка России.
   Ежегодно в Олимпиаде принимают участие более 6500 человек из всех регионов РФ. По ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: metodist | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

    Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» завершил конкурсный набор обучающихся  9 - 10 классов в очно-заочную школу для одаренных детей «А-Элита» на 2019/2020 учебный год.
   С 15 по 18 октября 2019 года на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» для 75 обучающихся 10-х классов Мурманской области – победителей и призеров муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников  проходит первая в этом учебном году сессия очно-заочной школы для одаренных дете ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: metodist | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

   14 октября 2019 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов.
   Для участия в рейтинге был заявлен 7331 сайт, представляющих 84 субъекта РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2602 сайта из 69 регионов.
   Среди участников рейтинга наибольшую активность традиционно проявили образовательные организации Московской области и Москвы, Севастополя, Челябинской области, Ханты-Мансийского АО, Санкт-Петербурга, Самарской области, Республики Крым, Иркутской и Нижегородской областей. В этом году втрое увеличилось присутствие образовательных организаций из Смоленской и Липецкой областей.
   Полностью соответствуют требованиям рейтинга (набрали максимальное количество баллов) 1314 сайтов, а именно:
- ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: metodist | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

   АНО «Центр городского развития Мурманской области» совместно с Министерством образования и науки Мурманской области проводит конкурсный отбор учащихся 7 - 11 классов для направления в декабре 2019 года на смену в Артеке «Территория развития - городская среда» .
   На смене ребятам предлагается выступить в роли настоящих архитекторов, пройти весь путь проектирования — от начальной идеи до готового объекта, своими руками возвести уникальный объект на территории лагеря.
   Экспертами и наставниками в этой работе выступают педагоги ведущих российских ВУЗов. Под их руководством участники смены знакомятся со всеми тонкостями архитектурного проектирования, узнают, как воплотить свои идеи в жизнь.
   Юные архитекторы исследуют лагерные территории, изучают местный ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: metodist | Дата: 13.10.2019 | Комментарии (0)

   02 сентября 2019 года стартовал VI Международный конкурс по математике «Я решаю!» для учеников 9 – 11-х классов из нестоличных городов. Старшеклассники могут проверить свои знания и побороться за ценные призы и годовые стипендии, которые будут выплачивать победителям конкурса при условии поступления в вузы на технические специальности.
   VI Международный конкурс по математике «Я решаю!» традиционно проходит в три этапа: два онлайн-тура и очный финал, который состоится в январе 2020 года в инновационном кластере «Технополис GS».
   К участию приглашаются учащиеся 9 – 11-х классов. По итогам конкурса будет определено 10 победителей. Ученики 9 – 10-х классов, победившие в конкурсе, получат ценные призы – электронную ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: metodist | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

    В 2019 году на базе Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в г. Апатиты состоятся три профильные смены:
- социально-гуманитарная - с 20 по 25 октября;
- физико-математическая – с 17 по 22 ноября;
- информационно-технологическая – с 15 по 20 декабря.
   Участниками могут стать учащиеся 10 - 11 классов – победители, призеры и участники муниципальных, региональных, федеральных этапов всероссийской олимпиады школьников и/или других интеллектуальных олимпиадных и конкурсных мероприятий различных уровней по направлению смены:
- в профильной социально-гуманитарной смене - по направлениям «История», «Обществознание», «Право» и «Экономика»;
- в профильной физико-математической смене - по направлениям «Физика» и «Математика»;
- в профильной информ ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: metodist | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

   Министерство просвещения Российской Федерации информирует о старте отбора детей 10 - 11 классов для обучения в рамках проекта «Заочная школа новых технологических компетенций» (далее – ЗШНТК), которая проводится совместно с ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» и Фондом «Национальное интеллектуальное развитие».
   Цель ЗШНТК – создание новых механизмов поддержки детей в математической, естественнонаучной и технологической областях, а также их дальнейшее сопровождение для поступления в высшие учебные заведения. В роли наставников выступят молодые научные сотрудники, аспиранты и магистранты. Образовательными организациями-партнерами проекта выступают: ФГАОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский национальны ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: metodist | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

   Межтерриториальное государственное областное бюджетное учреждение Центр занятости населения Ковдорского района приглашает принять участие в Региональном родительском собрании на тему «Профессиональное самоопределение старшеклассников и рынок труда», которое состоится 10 октября 2019 года в 18.00 в информационном зале МГОБУ ЦЗН Ковдорского района (ул. Кирова, дом 19).
   На собрании будут освещаться следующие вопросы:
- значение профессионального самоопределения для успешного трудоустройства молодежи и профессиональной карьеры;
- обзор результатов анализа трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций в регионе;
- актуальные проблемы трудоустройства молодежи;
- современные тенденции регионального рынка труда;
- другие вопросы по теме.
   На собрании родители смогут узнать о возможностях получения це ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: metodist | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

   Департамент образования Ярославской области информирует о том, что в марте 2020 года в Ярославской области вторая состоится Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников имени К.Д. Ушинского (далее - Олимпиада).
   Олимпиада призвана содействовать созданию условий для профессионального самоопределения школьников, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности и внесена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/202 ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: metodist | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

    Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» нацелен на создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней (ответственный — Минпросвещения России).

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 08.10.2019 № 399 «О проведении мероприятий по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в 2020 году в общеобразовательных организациях Ковдорского района»

Разъяснения о реализации федерального пр ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: metodist | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

   Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!» в 2019 году является федеральным конкурсным мероприятием, реализуемым с целью совершенствования форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.
   Мероприятие проводится автономной некоммерческой организацией «Международный центр по делам детей и молодежи» (АНО Росдетство) в поддержку реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 г. №2403-р.
   Мероприятие проводится в рамках План ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: metodist | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

    Накануне Дня учителя Андрей Чибис вручил заслуженные награды лучшим педагогам Заполярья, показавшим высокие результаты работы (vmnews.ru)
   Среди них и наши педагоги. Парапанов Олег Иванович, учитель географии МБОУ СОШ № 1, отмечен благодарностью губернатора за подготовку учеников-стобалльников по ЕГЭ за последние два года.    Шальнева Елена Анатольевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 1, получила благодарственное письмо губернатора как наставник победителя регионального и федерального этапов III Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!».
   В преддверии праздника наградами различных уровней награждены еще более 40 педагогов Ковдорского района!

... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: metodist | Дата: 05.10.2019 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования