Четверг, 25.04.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете эффективность «электронных дневников»?
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 95 96 »

   Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2024 года 2 апреля пройдет экзамен по биологии, физике, иностранным языкам (письменная часть). В Мурманской области один участник выбрал физику. ЕГЭ пройдет в пункте проведения экзамена (ППЭ) 973, расположенном в г. Апатиты.
   «Главный совет всем сдающим ЕГЭ – четко следовать инструкции, не торопиться. Нередко участники допускают досадные ошибки при заполнении бланков», – сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки региона, пожелав участнику досрочного периода успехов на экзаменах.
   ЕГЭ пройдет с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников и сканирования бланков ответов в аудиториях. Для обеспечения объективности проведения экзамена и выявления возможных нарушений в аудитори ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: metodist | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

      Согласно ч. 3 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указан ... Читать дальше »

Просмотров: 1479 | Добавил: metodist | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

     Досрочный период ЕГЭ в регионе 29 марта продолжил экзамен по математике базового и профильного уровней.
   «Экзамен прошел в полном соответствии с процедурой проведения, с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Система онлайн видеонаблюдения работала в штатном режиме, печать экзаменационных материалов прошла без сбоев. Утечек материалов и нарушений Порядка проведения экзамена не зафиксировано», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
   Ход ЕГЭ в пункте проведения экзаменов контролировали члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области, общественные наблюдатели.
   Две выпускницы текущего года написали экзамен по математике базового уровня. Им важно получить аттестат о среднем обще ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: metodist | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

   В 2022 году на базе МКУ УО Ковдорского округа был создан кадровый резерв руководителей муниципальных образовательных организаций. Выявить инициативных и компетентных специалистов, обеспечить профессиональный рост и продвижение, раскрыть творческие возможности и управленческий потенциал – эти задачи решает «Школа кадрового резерва», которая ведёт организационно – диагностическую, учебно-методическую работу, проводит индивидуальные и групповые консультации для будущих управленцев.
   28 марта 2024 года педагоги МАДОУ «Детский сад № 5 «Теремок», МБДОУ «Детский сад ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: metodist | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

    29 марта ЕГЭ по математике базового и профильного уровней планируют сдавать 4 участника. Для них будет открыт пункт проведения экзаменов в г. Апатиты. Экзамен профильного уровня сдают те, кому результат нужен для поступления в вуз по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний.
   «Задания в контрольных измерительных материалах разработаны в соответствии с образовательными стандартами. Участникам предстоит решать задачи по геометрии, алгебре и началам математического анализа, теории вероятности, часть заданий предназначена для конкурсного отбора в вузы с повышенными требованиями к математической подготовке абитуриентов. Экзамен по математике базового уровня необходим для получения аттестата о среднем общем образовании», – сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки региона.
... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: metodist | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

   Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе.
   Как голосовать:
➡ Перейдите на сайт голосования;
➡ Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг;
➡ Выберите понравившийся проект и проголосуйте;
   Голосование проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая.
   Важен голос каждого!

Просмотров: 47 | Добавил: metodist | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

   АНО «Цифровая экономика» и VK при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России дали старт новому этапу всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». Уроки цифровой грамотности и кибербезопасности для школьников в рамках проекта «Цифровой ликбез» пройдут во всех регионах страны. Материалы нового сезона посвящены теме беспарольных способов входа в аккаунты. Они включают в себя видеоролик и методические материалы для педагогов.
   Материалы проекта предназначены для возрастной категории 6+, рекомендованы для просмотра с родителями или педагогами и верифицированы ФГБНУ «Институт изучения детс ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: metodist | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

    Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что новое расписание ЕГЭ с учетом пересдачи одного предмета до конца приемной кампании утвердят уже к концу апреля 2024 года. Ведомство при этом не ожидает большого спроса на пересдачу одного из экзаменов в этот период. Об этом сообщает ТАСС.
   «Доработка с регионами, согласование идет, и, я думаю, до конца апреля все уже увидят это новое расписание. У меня есть прогноз, что не будет сильно большого наплыва на пересдачу», - сказал Музаев.
   Ранее Рособрнадзор заявлял, что в досрочный период сдачи ЕГЭ выпускники до конца приемной кампании пересдать экзамен не смогут. Досрочный этап пройдет в уже установленные сроки, с 22 марта по 22 апреля.
   Музаев уже отмечал, что право на пересдачу одного предмета ЕГЭ до конца приемной кампании появится у выпускни ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: metodist | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

   Уважаемые родители, педагоги и наставники! В социальных сетях и мессенджерах началась массовая рассылка школьникам и студентам, главная цель которой - склонить ребят к совершению серьезных противоправных действий. Подобные сообщения приходят с безымянных аккаунтов либо от лиц с фейковыми именами.
   Особенно активно деструктивная волна направлена на подростков, которых злоумышленники запугивают, а также обещают крупные суммы денег или пытаются войти в доверие, выдавая себя за знакомых семьи.
   ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: metodist | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

   51 детскую и спортивную площадки установят в 27 населенных пунктах Мурманской области в рамках программы «На Севере – твой проект». Более 22 тысяч человек проголосовали за проекты благоустройства в Мурманской области, инициированные самими жителями.
   На реализацию инициатив северян в рамках программы из регионального бюджета выделено 150 млн. рублей.
   Победителями в Ковдорском округе стали 5 инициатив:
- Игровой дворик «Близнецы» в н.п. Ëнский, ул. Школьная, 4А;
- Детский спортивно-игровой комплекс на ул. Комсомольская, д.6А;
- Создание хоккейной тренировочной зоны с тренажерами-симуляторами;
- Обустройство спортивных площадок в детском саду № 29 «Сказка»;
- Обновление спортивной площадки ГТО на территории школы № 2.
   ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: metodist | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

    Новый цифровой урок, подготовленный экспертами VK, стартовал 25 марта и продлится по 26 апреля. Урок по цифровой грамотности и кибербезопасности включает видеоролики и методические материалы для педагогов по теме: «Способы защиты аккаунтов в социальных сетях». Учителям доступны презентации и технологические карты урока как для начальной школы с 1 по 4 классы, так и для старшей - с 5 по 11 классы.
   В новом цикле «Цифрового ликбеза» расскажут, какие бывают виды интернет-мошенничества, а также объяснят, как подобрать надежный пароль, что такое двухфакторная аутентификация и какие способы беспарольного входа существуют.
   Видеоматериалы размещены в открытом доступе ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: metodist | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

   С 23 по 26 апреля 2024 года в регионе (Мурманская область, Архангельская область, Республика Карелия, Вологодская область) состоится онлайн-форум «Педагоги России». Особенность форума в его уникальном техническом формате: теперь виртуальные секции форума реализованы в виде 10 тематических треков. Каждый трек – это 10 шагов, в течение которых педагога сопровождает персональный виртуальный помощник. Каждый шаг – это скачивание полезного методического материала или видео-лекция.
   Каждый участник форума, получивший «зачет» за активность, скачивает бесплатный именной электронный документ о прохождении 20-часового курса «Обучение и воспитание в соответствии с ФОП и ФП ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: metodist | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

   Три участницы досрочного периода 26 марта написали единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку. В регионе работал один пункт проведения экзамена в г. Апатиты. Ход экзамена контролировали члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области, общественные наблюдатели. Нарушений порядка проведения экзамена не зафиксировано.
   «Особенность этого года – отсутствие выпускников прошлых лет, которые будут сдавать экзамены в резервные дни основного периода.  Несмотря на то что участников немного, экзамен прошел в полном соответствии с требованиями Рособрнадзора, в доброжелательной обстановке. В ППЭ обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн. Печать полного комплекта экзаменационных материалов для участников ЕГЭ и сканирование работ в аудиториях прошли успешно», - отметила Диана Кузнецова, министр образо ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: metodist | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

   Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2024 года в досрочный период экзамен по русскому языку пройдет 26 марта. Заявления на участие подали 3 человека. Пункт проведения экзаменов (ППЭ) расположен в апатитской школе № 15.
   В ППЭ организовано видеонаблюдение в режиме онлайн, используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ в аудитории. Ход экзаменов будут контролировать общественные наблюдатели и специалисты Министерства образования и науки Мурманской области.
   «Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны для получения аттестата о среднем общем образовании, а также при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Экзаменационная работа содержит задания как базового, так и повышенного уровня сложности, подобранные ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: metodist | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

   22 марта 2024 года Маркив Иван (МБОУ «СОШ № 1»), успешно защитил свою проектную работу «Инструмент профориентатор» и занял I место в секции «Инженерная» в финале Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» в столице нашей Родины.
   Поздравляем Ивана и его научного руководителя Юлию Николаевну Маркив с высоким результатом и желаем дальнейших успехов!
   Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» рассматривает роль человека в его взаимоотношениях с окружающим миром. Именно поэтому символом Фестиваля стала личность Леонардо да Винчи.
   Фестиваль проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: metodist | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

   23 февраля 2024 года дан старт Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками проекта станут дети и подростки в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей. Проект предоставляет Первым возможность проявить себя, дать импульс к стремлениям, развить в них чувство сопричастности к общему делу, а также самодисциплину ради общей победы, чувство долга перед командой и своей Родиной. Принять участие в игре смогут дети и подростки в возрасте от 8 до 17 лет со всей России.
   Игра представляет собой цикл образовательных и спортивных мероприятий, цель которых развить у школьников чувство гордости за свою страну, сформировать навыки оказания первой помощи, выживания в дикой природе, работы с ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: metodist | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

  С 11 по 31 марта 2024 года в школах будет проходить «Урок цифры» о технологиях тестирования. Образовательная акция «Урок цифры» Минпросвещения России, Минцифры РФ и АНО «Цифровая экономика» проводится в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Стратегический партнер и разработчик содержания нового урока — фирма «1С».
   На занятии школьники познакомятся с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнают о навыках и умениях, которые требуются в работе специалистам этой сферы.
   У ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: metodist | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

    В соответствии с единым расписанием проведения ЕГЭ 22 марта начинается досрочный период с экзаменов по географии и литературе. В регионе эти предметы участники досрочного периода не выбрали, поэтому в Мурманской области 26 марта откроет ЕГЭ-2024 экзамен по русскому языку.
   Согласно новому порядку проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования сроки участия выпускников прошлых лет определены в резервные дни основного периода, их участие в иные сроки организуется по решению государственной экзаменационной комиссии.
   В Мур ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: metodist | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

   На оперативном совещании правительства Мурманской области губернатор Андрей Чибис подвел итоги конкурсного отбора по проекту «Арктическая школа», реализуемого в рамках стратегического плана «На Севере – жить!».
   «В 2024 году поставил задачу на 100% охватить программой «Арктическая школа» все общеобразовательные учреждения региона. Важно, чтобы в каждой школе было как минимум одно новое пространство», – сказал губернатор. Он сообщил, что по результатам конкурсного отбора победителями стали 80 проектов, на реализацию которых будет направлено около 300 млн рублей. Новые пространства появятся в 63 школах и 17 детских садах, охватив ещё 29 тысяч школьников и почти 3 тысячи дошкольников.
   В Ковдорском округе за три предыдущих года успешно реализованы следующие пр ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: metodist | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

   На Госуслугах был создан удобный сервис, который позволяет заполнить заявление в первый класс заранее. Черновик сохранится в личном кабинете. Портал напомнит о старте записи в школу, останется только нажать кнопку «Отправить» в день начала приемной кампании.
   Создать само заявление легко: большинство полей заполняется автоматически, родителям первоклассника нужно только выбрать школу, льготы и указать другие параметры желаемого обуч ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: metodist | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования