Вторник, 23.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы считаете, нужно ли ввести дресс-код для учителей?
Всего ответов: 269
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
metodist
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » 2023 » Февраль » 02

    С 02 по 20 февраля 2023 года в регионе проходит акция «Вперёд, к большим переменам!». К участию приглашают команды учеников, педагогов и наставников школ, колледжей и организаций дополнительного образования Мурманской области.
   Для участия в акции необходимо:
- выбрать 1 из вызовов всероссийского проекта «Большая перемена» (создавай будущее; твори; делай добро; сохраняй природу; будь здоров; предпринимай; меняй мир вокруг; познавай Россию; помни; расскажи о главном; открывай новое; служи отечеству);
- провести в своей образовательной организации 2 мероприятия по выбранной теме;
- разместить информацию (пост, статью) о состоявшихся мероприятиях (с приложением фото-, видеоматериалов) в официальном аккаунте образовательной организации в социальной сети ВКонтакте с хэштегом ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: metodist | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

   31 января на заседании Правительства Мурманской области подвели итоги реализации стратегического плана «На Севере – жить» в 2022 году и обсудили мероприятия на 2023 год.
   Министр образования и науки Диана Кузнецова доложила о том, как идёт реализация проектов в рамках стратегического плана «На Севере - жить!» в блоке «Образование и наука».
   Приоритетным направлением развития образования остаётся обеспечение его доступности. В 2022 году в области построены и открыты 3 детских сада на 496 мест, в скором времени свои двери для 75 воспитанников откроет ещё один детский сад в Алакуртти.
   В минувшем году капитально отремонтированы 2 школы - в Пушном и Заозёрске, в  2023 году капитальный ремонт завершат в трёх школах Североморска и в одной в Канда ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: metodist | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

   1 февраля 2023 года на базе МБУК Центральной библиотечной системы (ул. Строителей, д. 1А) прошла торжественная Церемония награждения победителей и призёров Муниципального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В уютном зале собрались участники игр, их тренеры и члены жюри Чемпионата.
   Напомним, что Чемпионат проходил в 3 тура (1 тур - младшая возрастная группа, 2 тур - средняя возрастная группа, 3 тур - старшая возрастная группа), с 24 по 26 января, и в каждом из них был подведён итог - выявлены победители и призёры. Но главной и ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: metodist | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

    Вниманию учеников 8 – 11 классов, увлеченных информатикой и программированием, и их родителей (законных представителей)! С 13.01.2023 по 01.03.2023 на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» https://www.gosuslugi.ru/futurecode объявлен дополнительный набор для обучающихся 8 – 11 классов на обучение современным языкам программирования в рамках проекта «Код будущего».
   Это бесплатные курсы по программированию с поддержкой от государства. Проект стартовал осенью 2022 года. На курсы записались и начали учиться уже более 100 тысяч детей.
   Новые участники проекта «Код будущего» начнут обучени ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: metodist | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

   2 февраля 2023 года состоится муниципальный этап Всероссийских соревнований среди обучающихся общеобразовательных организаций Ковдорского муниципального округа по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда».
   Соревнования начнутся на лыжном стадионе в 15.00.
   Всероссийские соревнования газеты «Пионерская правда» по лыжным гонкам  среди обучающихся общеобразовательных организаций проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» и в целях организации физкультурно-спортивной работы в общеобразовательных организациях.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: metodist | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

    2 февраля 2023 года в 12:00 (мск) пройдет Историческая интеллектуальная игра «Высота 102.0», посвященная празднованию 80-летия завершения Сталинградской битвы и подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны. Организатором выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры победы».
   Задания основаны на исторических фактах и архивных документах, которые охватывают период с 17 июля 1942 года (дата начала Сталинградской битвы) по 2 февраля 1943 года (дата окончания Сталинградской битвы и начало переломного периода в истории Великой Отечественной войны).
   Игра пройдет в онлайн-формате на сайте подвиг80.рф. Участником может стать любой желающий от 14 лет, зарегистрированный на Пор ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: metodist | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

    28 января 2023 года в Центре «Лапландия» прошли открытые областные соревнования «Первая помощь», посвященные 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Соревнования проводились с целью формирования у обучающихся образовательных организаций Мурманской области сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений оказания первой помощи, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: metodist | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

    1 февраля 2023 года - дополнительный срок написания итогового сочинения (изложения). Для участия зарегистрировались 95 человек, не явившиеся в основной срок 7 декабря 2022 года по уважительным причинам, а также получившие «незачет». Из них 2 человека воспользовались правом писать итоговое изложение.
   Контролировать процедуру проведения итогового сочинения (изложения) будут общественные наблюдатели.
   «В этом году изменился подход к формированию комплектов тем итогового сочинения. Теперь участникам предлагается шесть тем, по две из каждого раздела банка: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека», «Природа и культура в жизни человека»). Банк составляют более полутора тысяч тем, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: metodist | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования