Пятница, 26.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Каких педагогов вы помните до сих пор?
Всего ответов: 276
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » 2022 » Июль » 6 » Рособрнадзор: предварительные результаты экзаменационной кампании ЕГЭ-2022
14:12
Рособрнадзор: предварительные результаты экзаменационной кампании ЕГЭ-2022

    Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев рассказал о предварительных  результатах экзаменационной кампании ЕГЭ 2022 года в ходе прошедшей во вторник пресс-конференции.
   «Экзамены прошли спокойно, в штатном режиме, без каких-то серьезных технических сбоев и утечек», - сообщил он. Руководитель Рособрнадзора рассказал, что при подготовке к ЕГЭ в этом году были опасения, вызванные санкционным давлением на Россию. Они были связаны с наличием необходимого количества бумаги и других расходных материалов, стабильностью работы программного обеспечения и интернета. «Мы до последнего момента мониторили ситуацию, были разработаны запасные варианты, но их использовать не пришлось. Ни одного сбоя или переноса экзаменов из-за данных причин не было», - сообщил Анзор Музаев. Он добавил, что были также опасения по поводу звонков о минировании экзаменационных пунктов (ППЭ), но схема взаимодействия в подобных ситуациях была заранее отработана с МВД и местными властями.
   Всего участниками основного периода ЕГЭ этого года стали порядка 690 тысяч человек, в основном это выпускники текущего года. Экзамен был проведен во всех 85 субъектах Российской Федерации и в 59 странах за рубежом. Для проведения ЕГЭ было задействовано свыше 6 тысяч ППЭ, 261 тысяча организаторов, 39 тысяч федеральных и региональных общественных наблюдателей, в ППЭ дежурили почти 9 тысяч медицинских работников.
   Несмотря на сложную геополитическую обстановку экзамены прошли без сбоев и во всех ППЭ, открытых за рубежом, в том числе в Донецкой и Луганской народных республиках. В ДНР в этом году работало 14 ППЭ, экзамены сдали 819 человек, в ЛНР было открыто пять ППЭ, участие в ЕГЭ приняли 254 человека.
   Результаты ЕГЭ 2022 года в целом стабильны и не демонстрируют аномалий. Анзор Музаев напомнил, что в 2022 году контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ по всем предметам были обновлены в соответствии с ФГОС, по которым школьники обучались с 1 класса.  В КИМ ЕГЭ были добавлены новые задания не на воспроизведение заученной информации, а на ее анализ, развернутое рассуждение и аргументацию. «У меня были опасения, что результаты в этом году снизятся, но мы не видим, чтобы всё просело. Усредненные баллы поступающих в вуз в принципе не изменились», - заявил Анзор Музаев.
   Директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова провела подробный анализ результатов по всем предметам. Она уточнила, что изменения 2022 года не стоит трактовать как усложнение: проверяемое содержание не изменилось и не вышло за рамки школьных программ, а сами изменения затронули от четырех до шести заданий в каждом предмете. «Детальный анализ нам еще предстоит провести в июле-августе, и к 1 сентября мы подготовим методические рекомендации для учительского сообщества на его основе», - сообщила она.
   Анзор Музаев рассказал также, что в 2022 году уже 50 регионов получали экзаменационные материалы ЕГЭ через интернет по защищенным каналам. «В следующем году мы планируем перейти на эту технологию по всей стране», - заявил он.
   Количество нарушителей порядка проведения ЕГЭ, удаленных с экзаменов, в этом году сократилось по сравнению с прошлым годом. За основной период было удалено 739 участников ЕГЭ (в 2021 году – 939 человек). Основные причины удаления - использование мобильных телефонов и шпаргалок. При этом удалений за шпаргалки и письменные заметки стало больше. Выявлять нарушения помогали не только общественные наблюдатели, но и нейросеть, используемая для анализа видео из аудиторий третий год подряд. Замруководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский добавил, что в настоящее время продолжается анализ видеозаписей и результатов, чтобы все участники были полностью уверены в их объективности.
   Он сообщил также, что обработка результатов экзаменов, проходивших в резервные дни основного периода ЕГЭ-2022, ведется с опережением графика, до конца недели все участники получат свои результаты.
   Анзор Музаев поблагодарил за эффективное взаимодействие все ведомства и организации, принимавшие участие в организации и проведении ЕГЭ.
   По итогам кампании ЕГЭ 2022 года Рособрнадзор традиционно проводит сбор предложений о том, что необходимо изменить в едином госэкзамене. Свои предложения все желающие могут направлять на почтовый ящик ege2022@obrnadzor.gov.ru до 15 августа.

Просмотров: 243 | Добавил: metodist | Теги: Рособрнадзор, результаты экзаменов, предварительные результаты, ГВЭ, итоги, ГИА, ЕГЭ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования