Пятница, 26.04.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Каких педагогов вы помните до сих пор?
Всего ответов: 276
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » 2022 » Июль » 8 » ЕГЭ: секреты успеха и советы 100-бальников
14:13
ЕГЭ: секреты успеха и советы 100-бальников

    Выпускник Мурманского академического лицея Денис Грешнов стал стобалльником ЕГЭ по математике профильного уровня и показал высокие результаты по другим предметам, набрав 98 баллов на ЕГЭ по информатике и ИКТ, 91 балл  по русскому языку и 81 балл по физике.
    «100 баллов - это по большей части заслуга моих учителей: Жанны Альбертовны Бахаревой и Андрея Борисовича Верещагина, - рассказал юноша. -  Я только старательно выполнял работу, которую они мне давали. Учиться было интересно, комфортно, и от подготовки я не уставал. У меня было достаточно много свободного времени».
    И это время Денис зря не тратил. На протяжении двух лет был активным участником Всероссийской олимпиады школьников по математике и информатике, олимпиады Университета ИТМО для школьников по информатике, математике, физике, олимпиады «Бельчонок», которая проводится Сибирским федеральным университетом (информатика, математика), индивидуальной олимпиады школьников по информатике и программированию. В 11 классе Денис победил в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике.
    «За всеми моими достижениями стоят родители. Они создали условия, чтобы я мог спокойно учиться и готовиться к экзаменам», - поделился Денис.
    После всех трудов и побед пришло время выбирать дальнейшую дорогу. С такими балами выбор вузов богатый.
    «Поступить хотелось бы в Санкт-Петербург: в политехнический университет имени Петра Великого, СПбГУ или университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Хочу изучать искусственный интеллект и машинное обучение. И если в будущем найдется для меня работа на Севере, то радостью останусь здесь навсегда», - мечтает мурманчанин Денис Грешнов.

   Елизавета Яковлева, выпускница гимназии № 1 ЗАТО г. Североморск, получила высший балл на экзамене по литературе. Успех девушки – закономерность: Елизавета - победитель городского конкурса научно-исследовательских работ школьников «Молодые исследователи Севера», дипломант конкурса творческих работ старшеклассников «Идеи
Д. С. Лихачева и современность».
    На остальных экзаменах она показала такие же впечатляющие результаты, набрав по другим предметам более 90 баллов.
    «Думаю, всем одиннадцатиклассникам, которые сдавали ЕГЭ в этом году, было непросто, потому что в 9 классе мы не участвовали в ОГЭ из-за пандемии. Но экзамены оказались не такими сложными, как я думала. Безусловно, волновалась, но помогали ориентироваться в пункте организаторы, все они были дружелюбные, что очень снижало градус напряжения», - поделилась выпускница.
    Мечтая поступить в один из петербургских вузов по направлению «Лингвистика», Лиза понимала, что предстоит серьезная работа и при подготовке использовала все возможные способы: кроме уроков в школе, ходила на дополнительные занятия, занималась на онлайн-курсах, много работала самостоятельно. При этом ей удавалось выкроить время и на общественную жизнь, и на развлечения, на хобби.
    Вместе с Лизой училась вся семья: старшая сестра, студентка филфака, помогала готовится к ЕГЭ по русскому языку, младшая проверяла стихотворения, которые нужно было выучить для экзамена по литературе, и термины для обществознания. Вот что такое поддержка большой семьи!
    «Уникальной «формулы», которая поможет сдать ЕГЭ на 100 баллов я предложить не могу, но безусловно, это огромный труд и самого ученика, и учителей, и родителей. На результат во многом влияет и общий настрой в день экзамена. А секрет успеха, наверное, заключается в искренней любви к тем предметам, которые выбираешь – тогда готовиться гораздо легче. Если же предмет полюбить не получается, то единственный выход – очень много трудиться, что-то заучивать, придумывать ассоциативные ряды, стараться вникнуть в информацию. И начинать готовиться как можно раньше, чтобы всё точно получилось», - советует Елизавета Яковлева.

   Добиться высоких результатов можно только упорным трудом.  Получить 100 баллов выпускнику мурманской гимназии № 7 помогла качественная подготовка к экзаменам в школе, за что Артём Волков благодарен учителю русского языка и литературы Яну Станиславовичу Рюмину. Кроме того, выпускник практически ежедневно работал с типовыми заданиями на сайте «РешуЕГЭ», где публикуются тренировочные экзаменационные варианты, открытый банк заданий ФИПИ.
    «А еще я очень люблю читать, - признался юноша. – Несмотря на загруженность в выпускном классе, все равно находил пару свободных часов, чтобы почитать перед сном. Фэнтези, исторические романы, классика… Есть в бумажных книгах особое очарование, магия».
    По мнению выпускника, добиться высоких баллов вполне реально. Для этого нужен труд, умение владеть собой, немного везения и поддержка со близких людей.
    «Мне помогала поддержка мамы. А бабушка, Надежда Анатольевна, которая в детстве приучала меня к порядку, привила стремление добиваться поставленных целей», -  считает Артём Волков.
    Результатами по информатике и профильной математике выпускник тоже доволен. Полученных баллов хватит, чтобы поступить в вуз на перспективное направление. Особенно юноше интересна специальность «Программная инженерия».

Просмотров: 242 | Добавил: metodist | Теги: успех, ГИА, ГВЭ, период, ЕГЭ, 100, основной, советы, Государственная итоговая аттестация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования