Вторник, 20.10.2020, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского района

Внимание! Грипп, ОРВИ и коронавирусная инфекция!
Официальный сайт
Сертификаты ПФДО
Всероссийский конкурс сочинений
Всероссийский конкурс сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченный к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями в сфере образования (детские сады)»
Опрос «Выявление мнения граждан о качестве предоставляемых услуг в муниципалитете: организации транспортного обслуживания, качества автомобильных дорог, жилищно-коммунального хозяйства»
Меню сайта
Наш опрос
Олимпиады школьников – это…
Всего ответов: 201
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары























Главная » 2018 » Апрель » 9 » XVIII Муниципальные ученические чтения
13:28
XVIII Муниципальные ученические чтения

   5 - 6 апреля 2018 года Ковдора  под руководством Координационного центра программы «Шаг в будущее» на базе МБОУ СОШ №1 были проведены ХVIII муниципальные ученические чтения, посвященные 80-летию Мурманской области и 65-летию г. Ковдора.  
   В ученических чтениях приняли участие 23 юных исследователя, представившие проекты и НИР в 5 секциях.   Представительство от школ: МБОУ СОШ №1 - 11 участников, МБОУ ООШ №2 - 5 участников, МБОУ ООШ №3 - 2 участника, МБОУ СОШ №4 - 5 участников.

Секция «Первые шаги» (2 - 3 классы)

Победитель - Поляков Георгий,  МБОУ СОШ №1, 3 класс, «Умные технологии: роботы на службе города. Машина-помощник – снегоуборочная машина» (научный руководитель: учитель начальных классов Окулова Е.А.)  
Призеры - Зайков Иван, МБОУ СОШ №1, 3 класс, «Умные технологии: роботы на службе города. Машина-помощник – снегоуборочная машина» (научный руководитель: учитель начальных классов Окулова Е.А.); Рылова София, МБОУ ООШ №2, 3 класс, «А вы любите собирать пазлы» (научный руководитель: учитель начальных классов Жилевич Е.Н.); Акимкин Илья, МБОУ ООШ №3, 2 класс, «Способы утилизации бытовых отходов» (научный руководитель: учитель начальных классов  Подфигурная С.В.)

Секция «Литературоведение и русская лингвистика»

Победитель - Мельникова Татьяна, МБОУ ООШ №3, 5 класс, «Нет героев от рожденья – они рождаются в боях»» (научный руководитель: учитель русского языка и литературы Безбородова М.А.)
Призеры - Хамидуллова Евгения, МБОУ СОШ №4, 11 класс, «Категория времени в лирике М. И. Цветаевой» (научный руководитель: учитель русского языка и литературы Перевалова Ю. В.);  Решетникова Полина, МБОУ СОШ №1, 10 класс,  «Художественные особенности лирики Л. Лосева (Опыт творческого прочтения стихотворения «Бродского,  2»)»  (научный руководитель: учитель русского языка и литературы - Шальнева Е.А).

Секция «Физико-математические науки и ИТ»

Победитель - Доброва Юлия, МБОУ СОШ №1, 11 класс, «Акустическая среда обитания современного человека» (научный руководитель: учитель физики Гурьянова С.А.).
Призеры - Гамянин Андрей, МБОУ ООШ№2, 5 класс, «Магические числа» (научный руководитель: учитель математики Смирнова И.А.); Любимов Кирилл,  МБОУ СОШ №1, 10 класс, «Умный дом»: программирование временного режима работы электрического чайника».

Секция «Социально - гуманитарные науки»

Победитель - Масленникова Елизавета, МБОУ ООШ №2, 3 класс, «Как сохранить память» (научный руководитель: учитель начальных классов Масленникова С.В.)
Призер - Бисаев Александр, МБОУ СОШ №1, 8 класс,  «Флогопитовый мешок без дна,  или  разведчик недр Терновой В.И.» (научный руководитель: Бисаева Е. А. главный хранитель фондов МАУК «Ковдорский краеведческий музей»).

Секция «Естественные науки»

Победители - Евстигнеев Алексей,  МБОУ ООШ №2,  9 класс, «Лихеноиндикация чистоты воздуха города Ковдора»  (научный руководитель: учитель географии и биологии Кашкарова Т. И.);  Рабаданов Евгений, МБОУ СОШ №1, 5 класс, «Невидимые обитатели домашнего холодильника»  (научный руководитель: учитель биологии Соколова Л.А.)
Призеры - Кокнов Глеб, МБОУ ООШ№2, 4 класс,  «Кролик или заяц» (научный руководитель: учитель начальных классов Кокнова Г.Н.); Сергина Алена,  МБОУ СОШ №4, 6 класс,  «Школьный мел – знакомый незнакомец» (научный руководитель: учитель географии Темченко В.И.)

   По результатам  ХVIII муниципальных ученических чтений   жюри  определило  6  победителей  и 10 призеров.  Командный кубок ХVIII муниципальных ученических чтений, посвященных 80-летию Мурманской области и 65-летию г. Ковдора, завоевала команда МБОУ СОШ №1 с углубленным изучением английского языка, в их арсенале - 7 мест, из них 3 победителя и 4 призера.
   Поздравляем всех победителей и призеров  и  научных руководителей! Приглашаем присоединиться к нашим исследованиям!

Программа ХVIII муниципальных ученических чтений

Приказ Управления образования Ковдорского района от 27.02.2018 № 86 «Об организации ХVIII муниципальных ученических чтений»

Приказ Управления образования Ковдорского района от 05.04.2018 № 158 «Об  итогах  ХVIII муниципальных ученических чтений»

Просмотров: 567 | Добавил: metodist | Теги: ученические чтения | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Школа в 2020/2021 учебном году
Школьное радио 24
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов. Сайты школьной тематики
Канал Управления образования
Форма входа

Результаты ЕГЭ и ОГЭ доступны на региональном портале госуслуг
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум электронная школа урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года аттестация турнир ФГОС олимпиада психология детский отдых безопасность информационная безопасность АИС Логопедия ГИА форум ГТО грипп живая классика конкурc игры соревнования ОГЭ единый урок ФСК ГТО рейтинг семинар олимпиадa Горячая линия Робототехника дополнительное образование повышение квалификации ИРО методические рекомендации а-элита госуслуги ВКС семинары фипи итоговое сочинение ВсОШ вебинары Безопасный интернет итоговое сочинение (изложение) акция расписание Артек родительское собрание Конференция Рособрнадзор диктант итоговое собеседование онлайн русский язык Математические игры итоги гражданин Что? Где? Когда? Сириус Центр Математика ГВЭ одаренные дети ВПР спартакиада Лыжные гонки информатика Игра Воспитатель года неделя Всероссийская научно-практическая конференция ПДД всероссийский конкурс Школа НТТ ВФСК ГТО муниципальный этап Муниципальный конкурсный отбор Спартакиада школьников футбол региональный юнармия проект всероссийский опрос интернет-опрос России
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг





Официальный интернет-сайт муниципального образования Ковдорский район





Региональный портал дополнительного образования



АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования