Вторник, 17.09.2019, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского района

ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Цифровое эфирное телевидение
С 1 апреля работает региональная «горячая линия» по переходу на цифровое эфирное телевещание: 8 (8152) 48-78-90. Аналоговое вещание федеральных каналов прекратится с 14 октября!
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Независимая оценка качества услуг в сфере образования»
Меню сайта
Наш опрос
Вы готовы к новым глобальным изменениям в системе образования?
Всего ответов: 248
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары




















IT на -->
Главная » 2016 » Апрель » 5 » ХVI ученические чтения, посвященные 100-летию Мурманска
08:51
ХVI ученические чтения, посвященные 100-летию Мурманска

В период с 31 марта по 01 апреля 2016 года в Ковдорском районе состоялись XVI районные ученические чтения, посвященные 100-летию города Мурманска. В ученических чтениях приняли участие 35  исследователей, представившие проекты и НИР  в шести секциях.  Представительство от школ: МБОУ СОШ №1 - 10 участников (2 - вне конкурса), МБОУ ООШ №2 - 8, МБОУ ООШ №3 - 8, МБОУ СОШ №4 - 9.
  По решению жюри итоги таковы:
1. Секция  «Социально - гуманитарные науки»
  Победитель - Дергунова Анастасия МБОУ ООШ №2, 5 класс, «Английский язык вокруг нас»  (научный руководитель - учитель английского языка  Рудакова Н. В.).
  Призеры - Бурдуковская Марина,  МБОУ СОШ №1, 6 класс, «Качества правителя государства: кто он и какой он?   (на примере первых русских князей)»   (научный руководитель - учитель истории и обществознания - Егурцова С.А.);   Зубкова Алёна, МБОУ СОШ №4, 9 класс,  «Отношение  жителей села Ёна к сохранению саамской культуры» (научный руководитель - учитель истории и обществознания  Клементьев  А.В.);  Некца Юлия, МБОУ ООШ №3, 8 класс, «Одиночество: это свобода или ощущение ненужности?  (научный руководитель - учитель истории и обществознания Мишуринская О. А).
2. Секция «Первые шаги» (1 - 3 классы)
  Победитель - Рожина Алиса, МБОУ ООШ №2, 2 класс, «Моря бывают разные: белые и красные» (научный руководитель - учитель начальных классов Масленникова С. В.).
  Призеры - Маркив Иван, МБОУ СОШ №1, 2 класс,  «Лабиринт программы Scratch» (научный руководитель - учитель информатики Маркив Ю. Н); Феоктистов Юрий, МБОУ СОШ №1, 3 класс,  «Роль мобильного телефона в жизни современных школьников»  (научный руководитель - учитель начальных классов Михадюк В. В.).
3. Секция «Первые шаги» (3 - 4 классы)
  Победитель - Вислобокова Екатерина, МБОУ ООШ №2, 5 класс, «Скрапбукинг: удивительное хобби, красивая память» (научный руководитель - учитель начальных классов  Шемякина Н. И.).
  Призеры - Бачериков Степан, МБОУ ООШ №2, 4 класс, «Можно ли верить своим глазам» (научный руководитель - учитель начальных классов  Кашина Н. В.); Сергина Алена, МБОУ СОШ №4, 4 класс, «Какие варежки лучше?» (научный руководитель - учитель начальных классов  Шатская Н. В.).
4. Секция «Естественные науки»
  Победитель -  Хамидуллова Евгения, МБОУ СОШ №4, 9  класс, «Изучение влияния некоторых видов декоративных комнатных растений на микроорганизмы и  изучение их жизнедеятельности в сезонной динамике» (научный руководитель - учитель химии Мехнина М.В.)
  Призеры - Евстигнеев Алексей, МБОУ ООШ №2, 7 класс, «Индикация чистоты воздуха по состоянию хвои сосны обыкновенной»  (научный руководитель - учитель географии Кашкарова Т. И.);  Шипуля Елизавета, МБОУ СОШ №4, 6  класс, «Крахмал и определение его содержания в продуктах питания»  (научный руководитель - социальный педагог Темченко В. И.).
5. Секция «Литературоведение и русская лингвистика»
  Победитель -   Алеветдинова Эмилия, МБОУ СОШ №4, 11 класс, «Оппозиция «сила-слабость» в романе В. С. Гроссмана «Жизнь и судьба» (научный руководитель - учитель русского языка и литературы Перевалова Ю. В.)
  Призеры - Тишкус Светлана, МБОУ СОШ №4, 5 класс, «Опыт составления частотного словаря собственных имен учащихся  школы №4 н.п. Ёнский  Ковдорского района» (научный руководитель - учитель русского языка и литературы Филатова Т. В.);  Решетникова Полина, МБОУ ООШ №2, 8 класс, «О библиотеке замолвите слово» (научный руководитель - учитель русского языка и литературы  Инькова О.В.)
6. Секция  «Физико-математические науки и ИТ»
  Победитель  -   Барабанов Петр, МБОУ СОШ №1, 3 класс, «Создание компьютерной модели насекомого «Шмель спорадикус (Bombus sporadicus)»   (научный руководитель - учитель информатики Кудрявцева И. М.).
  Призеры - Коновалов Михаил, МБОУ СОШ №1, 9 класс, «Приборы и методы экспериментальной физики. Качер Бровина - аналог катушки Тесла» (научный руководитель - учитель физики Николаенкова Л. В.);  Щербакова Алина, МБОУ ООШ №3, 6 класс, «Комфортный дом» (научный руководитель - учитель химии Щербакова В.В.).

Приказ Управления образования Ковдорского района от 25.03.2016 №181 "О проведении XVI муниципальных ученических чтений"

Программа ХVI ученических чтений, посвященных 100-летию Мурманска

Просмотров: 757 | Добавил: metodist | Теги: ученические чтения | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов. Сайты школьной тематики
Канал Управления образования
Форма входа

Результаты ЕГЭ и ОГЭ доступны на региональном портале госуслуг
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум электронная школа урок план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года аттестация турнир ФГОС олимпиада психология детский отдых безопасность информационная безопасность АИС ДОУ викторина Логопедия ГИА форум Шаг в будудщее ГТО ВОШ выставка грипп живая классика конкурc игры соревнования ОГЭ единый урок ФСК ГТО семинар олимпиадa Президентские состязания Горячая линия Робототехника повышение квалификации ИРО календарь методические рекомендации а-элита госуслуги ВКС семинары фипи ВсОШ вебинары Безопасный интернет итоговое сочинение (изложение) акция расписание Артек родительское собрание Конференция памятка Рособрнадзор диктант русский язык гражданин вуз Что? Где? Когда? Сириус Центр ГВЭ одаренные дети ВПР спартакиада Лыжные гонки Игра Воспитатель года неделя сочинений Всероссийская лагерь всероссийский конкурс Школа день ВФСК ГТО муниципальный этап Муниципальный Плавание Спартакиада школьников футбол региональный юнармия всероссийский проект Оздоровительный опрос интернет-опрос России
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг





Официальный интернет-сайт муниципального образования Ковдорский район





Региональный портал дополнительного образования



АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования