Пятница, 29.03.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Кто из литературных или киногероев кажется вам воплощением образа идеального учителя-воспитателя?
Всего ответов: 244
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
metodist
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 93 94 »

   В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 31.10.2019 № 1569 в период с 15 ноября 2019 года по 1 апреля 2020 года в Мурманской области будет проведен Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» (далее – Региональный конкурс) по пяти направлениям:
- большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение;
- когнитивные исследования;
- освоение Арктики и мирового океана;
- умный город и безопасность;
- современная энергетика.
   К участию в Региональном конкурсе приглашаются обучающиеся 7 - 11 классов. Возможно как индивидуальное, так и командное участие.
   Положение о ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: metodist | Дата: 30.11.2019 | Комментарии (0)

   В соответствии с планом работы МКУ Управление образования Ковдорского района на 2019/2020 учебный год, приказом МКУ УО от 22.10.2019 № 427, в рамках мероприятий, посвящённых Году театра в России, с целью совершенствования организации театрализованной деятельности в дошкольных образовательных учреждениях как эффективного средства всестороннего развития детей с 18 по 26 ноября 2019 года проведён муниципальный конкурс «Развивающая предметно-пространственная среда по театрализованной деятельности» (далее - Конкурс).
   В Конкурсе приняли участие педагоги МБДОУ № 9, 14, МАДОУ № 5, 29, МБОУ СОШ № 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: metodist | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

    22 ноября 2019 года в Мурманской области состоялся региональный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди команд обучающихся 8 - 11 классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и студентов 1 – 2 курсов профессиональных образовательных организаций в возрасте до 18 лет.
   Второй этап в 2019/2020 учебном году синхронно прошёл на площадках Мурманской области. Игра собрала рекордное количество участников – 87 команд – 522 юных знатока. Ковдорский район представляли 9 команд 8 - 11 классов общеобразовательных органи ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: metodist | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

     Данная смена прошла с 17 по 22 ноября 2019 года и объединила детей с повышенными образовательными потребностями из Мурманска, Апатитов, Полярных Зорь, Кировска, ЗАТО Североморск, Умбы.  Ковдорский район представляла обучающаяся технологического профильного 10 «А» класса Павлова Софья.
   Школьники проходили углубленную подготовку по физике и математике, посетили лекционно-практические и лабораторные занятия, которые провели преподаватели ФГБНУ «Полярный геофизический институт», филиала ФГБОУ ВО «МАГУ» в г. Апатиты на базе своих организаций.
   Ребята посетили Полярно-Альпийский ботанический сад им. Аврорина, музейно-выставочный центр АО «Апатит» в г. Кировске, панорамный бассейн «Гирвас», приняли участие в тренингах Молодежного социального центра г. Апатиты.

Просмотров: 526 | Добавил: metodist | Дата: 23.11.2019 | Комментарии (0)

    19 - 21 ноября 2019 года в спортивном зале МБОУ СОШ № 1 прошли соревнования по баскетболу среди команд образовательных организаций в зачет Спартакиады учащихся Ковдорского района 2019/2020 учебного года. В соревнованиях приняли участие команды трех образовательных организаций Ковдорского района: МБОУ СОШ № 1, МБОУ ООШ № 2, МБОУ СОШ № 4.
   По итогам соревнований:
- среди девушек 1 место заняла команда МБОУ СОШ № 4, второе место – МБОУ СОШ № 1, третье – МБОУ ООШ № 2;
- среди юношей 1 место заняла команда МБОУ СО ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: metodist | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

   GS Group опубликовал список лучших участников первого этапа VI Международного конкурса по математике для старшеклассников «Я решаю!». Среди конкурсантов – школьники из Франции, Кипра, Турции и Сирии. Уже традицией стали заявки от старшеклассников из стран ближнего зарубежья: Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Украины и Беларуси.
   Мурманская область в десятке регионов с наибольшим количеством конкурсантов, которые вышли во второй тур. 53 школьника из Мурманской области продолжат бороться за звание лучшего математика Евразии. Среди них - Рыбалко Никита, ученик МБОУ СОШ № 1 г. Ковдора (всего в первом туре приняли участие 28 ковдорчан). Молодец! Поздравляем и желаем удачи в дальнейшем!
   До второго этапа допущены 1 637 человек, а в очном финале в январе 2020 года в инновационном кластере «Технополис GS» в городе Гусеве Калини ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: metodist | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

   Результаты некоторых работ ЕГЭ-2019 могут быть аннулированы. Впервые в этом году выпускников проверял «искусственный интеллект», и программа - а затем и почерковедческая экспертиза - выявили, что ряд работ были написаны не одним и тем же человеком. Теперь в истории предстоит разбираться правоохранительным органам. Об этом в интервью «Известиям» заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
   Он также рассказал, что с 2021 года ЕГЭ по информатике и ИКТ будет проходить в компьютерной форме, восьмиклассников уже в этом учебном году ждут Всероссийские проверочные работы, а через десять лет ЕГЭ может перейти в онлайн-режим.

Просмотров: 706 | Добавил: metodist | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

    Приглашаем учителей, воспитателей и всех педагогических работников принять участие в психологической олимпиаде, которая проходит в рамках IX муниципальной Недели психологии «Школа (детский сад) – территория комфорта». Сдавать ответы можно до 17.00 25 ноября в кабинет педагога-психолога № 4 (МБОУ ООШ № 3, 3 этаж, левая сторона) или отправлять по электронной почте: kavt-marina@mail.ru.
   Не забывайте указывать полностью Ф.И.О. и занимаемую должность (необходимо для оформления сертификата участника, диплома победителя и призеров олимпиады). Желаем успехов!

Просмотров: 535 | Добавил: metodist | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

   В период с 13 по 16 ноября 2019 года в ГАУДПО МО «ИРО» проходила апробация модели использования единых федеральных оценочных  материалов  (ЕФОМ) при оценке предметных и методических компетенций учителей.
   Апробация проводилась в соответствии с решением  Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Минпросвещения России о проведении оценки предметных и методических компетенций  учителей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования.
   Цель исследования – апробация подходов и инструментария оценки предметных и методических компетенций учителей, обеспечивающих предметные результаты освоения обучающимися  основной  образовательной  программы основного общего и/или среднего общего образования по учебным предметам: «Физи ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: metodist | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

    11 - 16 ноября 2019 года в Мурманске прошел главный молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее», которому в этом году форуму присвоен статус регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза. В нём приняли участие юные исследователи из Мурманской, Ленинградской и Архангельской областей, Ненецкого автономного округа, Калининграда, Карелии и Санкт-Петербурга. Среди них и учащиеся Ковдорского района Зайков Иван (5 «А»), Пиванов Константин (6 «Б»), Маркив Иван (6 «Б»), Рабаданов Евгений (7 «В»), Капустин Степа ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: metodist | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

    В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в период с 5 по 18 ноября 2019 года проводится тематический урок «Большие данные» (далее - Урок) во всех общеобразовательных организациях Мурманской области.
   Организаторами Мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.ру Групп» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
   Урок адресован учащимся 1 - 11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
   Подробная информация об Ур ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: metodist | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

   Управление образования администрации города Апатиты на базе МБОУ гимназия № 1 г. Апатиты 16 ноября 2019 года с 13.00 до 15.00 организует лекторий для старшеклассников.
   Сотрудники Федерального исследовательского центра Кольский научный центр Российской академии наук и филиала Мурманского арктического государственного университета в г. Апатиты прочитают лекции:
- «Энергия отношений», Данилина Анастасия Аркадьевна, старший преподаватель кафедры экономики, управления и социологии филиала МАГУ в г. Апатиты;
- «В голове у Менделеева: как происходят открытия», Балымов Илья Леонидович, канд. психол. наук, доцент кафедры экономики, управления и социологии филиала МАГУ в г. Апатиты;      
- «Сверхпроводники в современном мире», Колосов Валерий Никол ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: metodist | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)

   16 ноября 2019 года по всей стране пройдет Всероссийская физико-математическая контрольная «Выходи решать!», в которой все желающие смогут проверить свои знания по техническим предметам: физике, математике и информатике.
   Организаторы проекта - Московский физико-технический институт (МФТИ), Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) и RDI.Creative при поддержке интернет-портала «Яндекс»
   По правилам Контрольной, всем желающим будет дана возможность проверить свои знания в области математики, физики и информатики и решить по 5 занимательных задач в каждой дисциплине. При этом предоставлена полная свобода действий – можно выбрать задачи по одному, двум или всем предметам. Уровень сложности заданий – 8-9 класс общеобразовательной школы.
   Мероприятие прой ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: metodist | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)

    Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов провел ставшую традиционной Всероссийскую встречу с родителями, в ходе которой рассказал о будущих изменениях в ЕГЭ, ОГЭ, всероссийских проверочных работах, обязательном ЕГЭ по иностранному языку и многом другом, а также дал советы родителям, как лучше организовать обучение своих детей и помочь им подготовиться к экзаменам.
   Свои вопросы главе Рособрнадзора родители могли присылать в течение нескольких недель на специальный почтовый ящик и в социальной сети ВКонтакте. Всего за время подготовки встречи поступило около тысячи вопросов и обращений. Трансляцию встречи можно было увидеть в прямом эфире, а родители из Тюменской и Иркутской областей, а также из Республики Адыгея смогли задать вопросы во время прямого включения.< ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: metodist | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

   Ежегодно Санкт-Петербургский государственный университет проводит свою многопрофильную олимпиаду для школьников. Спектр дисциплин, которое охватывает это соревнование, один из самых больших во всем олимпиадном мире.
   Соревнования проводятся по биологии, географии, инженерным системам (математика, химия, физика, информатика), иностранным языкам (английский, испанский, немецкий, французский, китайский), информатике, истории, математике, медицине (биология), обществознанию, праву, физике, химии, журналистике, «Современный менеджер» (английский язык, математика, обществознание), социологии (обществознание, история), филологии (русский язык, литература, иностранные языки) и экономике.
   В 2018/2019 уч ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: metodist | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

   В соответствии с приказом МКУ Управления образования от 28.10.2019 № 424 «Об утверждении плана работы с молодыми и малоопытными педагогами на 2019/2020 учебный год», приказом МКУ Управления образования от 31.10.2019 № 440 «О проведении муниципального дистанционного проекта «Моя педагогическая находка», с целью обеспечения эффективной профессиональной адаптации молодых педагогов, с 01 ноября 2019 года стартовал муниципальный дистанционный проект &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: metodist | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

    Концепция развития школьных информационно-библиотечных центров в Мурманской области определяет цели, задачи, направления, основные мероприятия по развитию школьных библиотек и информационно-библиотечных центров на базе школьных библиотек общеобразовательных организаций, регионального информационно-библиотечного центра Мурманской области.
    Концепция разработана в соответствии с федеральным законодательством и региональным законодательством в сфере образования, федеральным государственным образовательным стандартом (далее - ФГОС) начального общего, основного общего и среднего общего образования, Концепцией развития школьных информационно-библиотечных центров, утвержденной приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 июня 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: metodist | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

    В период со 2 сентября по 18 октября 2019 года проводился региональный этап Всероссийского конкурса на знание государственной символики Российской Федерации и символики Мурманской области среди обучающихся общеобразовательных организаций (далее – Конкурс).
   Приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 05.11.2019 № 1588 утверждены итоги регионального этапа Конкурса. В номинации «Литературное творчество (проза, поэзия)» в возрастной группе 5 - 8 классов победителем признана Шилова Вероника, ученица МБОУ СОШ №1. Призовое 2 место занял Фирстов Сергей, обучающийся МБОУ СОШ № 1.
   Поздравляем и благодарим ребят, а также их руководителя - Горсткину Наталью Владимировну, учителя русского языка и литературы ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: metodist | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

   Открыта регистрация на VIII Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет – управляй им». К участию приглашаются школьники и студенты до 18 лет. Соревнования пройдут в индивидуальном и командном зачетах. Регистрация продлится до 6 ноября 2019 года.
   Соревнования начнутся 7 ноября 2019 года и пройдут в режиме онлайн на портале Чемпионата, где будет доступен турнирный модуль, состоящий из 6 наборов интерактивных заданий.
   Тема Чемпионата-2019 – домены и доменная индустрия: в заданиях отражены принципы управления, структура, технологии, история и события отрасли; один из наборов игр посвящен 25-летию домен ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: metodist | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

   5 ноября 2019 года на базе МБОУ СОШ № 1 проходил муниципальный турнир по научно-техническому творчеству. Учащимся района было предложено принять участие  в соревнованиях по трем категориям:
- Категория LEGO WEDO: «Wedo. Адаптация базовой модели»
- Категория LEGO EV3: «РобоЭкспедитор»
- Категория 3D- ручка: «3D-творчество».
   Соревнование «Адаптация базовой модели» в категории WeDo захватило всех участников, но быстрее и всех действующую модель собрали и запрограммировали:
- Горшков Матвей, Данилов ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: metodist | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования