Суббота, 20.04.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Как быть с двоечниками?
Всего ответов: 275
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 94 95 »

    Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» просит поддержать юнармейский проект «Звезды памяти», в рамках которого на могилах участников Великой Отечественной войны будут установлены красные звезды - символ подвига прошлого поколения и гордости настоящего.
   Основными целями проекта являются патриотическое воспитание молодежи, сохранения памяти о героях Отечества и стимулирование интереса к национальной истории. Проект направлен на развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности, осознание  личной сопричастности к истории родного района, гордости за свой поселок и за свою страну.
   Сроки реализации: май - сентябрь 2020 года. На могилах участников Великой Отечественной войны появятся специальные памятные знаки (красные звезды) как ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: metodist | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

  В целях повышения эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечения общественности к решению этой проблемы МВД России во взаимодействии с иными органами и учреждениями системы антинаркотической профилактики, органами местного самоуправления и общественными объединениями организует проведение в период с 16 по 27 марта 2020 года Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
  Акция предполагает организацию горячих линий, по которым будет поступать информация о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а так же вопросы и предложения граждан по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.
  Для обеспечения широкого охвата населения Ковдорского района мероприятиями Акции МКУ Управление образования Ковд ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: metodist | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

   XXV Межрегиональная открытая научно-исследовательская конференция школьников «Будущее Карелии» была проведена в три этапа Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Петрозаводский Государственный Университет» (ПетрГУ) и Министерством образования Республики Карелия.
   Целью Конференции является государственная поддержка обучающихся, проявляющих способности к интеллектуально-творческой деятельности и содействие их успешности в профессиональном самоопределении.
   Среди призёров Конференции 2020 года - Клементьев Виктор, ученик 6 класса МБОУ СОШ № 4. Виктор получил диплом в ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: metodist | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

   Рособрнадзор совместно с Минпросвещения России создали рабочую группу для координации работы регионов органов управления образованием в условиях текущей эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации.
⠀  Основные задачи группы – координация систем дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образованияс учетом реализации национального проекта «Образование», включая вопросы организации государственной итоговой аттестации школьников.
   В настоящее время ведется подготовка к переводу школ на дистанционное обучение с 23 марта по 12 апреля. Часть этого п ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: metodist | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

     Каждый год 24 марта мы отмечаем Всемирный день борьбы с туберкулезом, цель которого состоит в том, чтобы повысить осведомленность о губительных последствиях туберкулеза для здоровья людей и для общества и информировать об экономических последствиях туберкулеза, и таким образом активизировать усилия по борьбе с глобальной эпидемией этой болезни. В этот день в 1882 г. докторр Роберт Кох объявил, что ему удалось открыть бактерию-возбудитель туберкулеза, благодаря чему стали возможны диагностика и лечение этого заболевания.
   Туберкулез (ТБ) остается самой смертоносной инфекцией в мире. Каждый день от этой предотвратимой и излечимой болезни умирает свыше 4 тысяч человек, а почти 30 тысяч человек заболевают ею. Согласно оценкам, благодаря глобальным усилиям по борьбе с туберкулезом за период с 2000 г. было ... Читать дальше »

Просмотров: 1620 | Добавил: metodist | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

   Сроки сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) участниками досрочного периода перенесены на основной период. Соответствующие изменения внесены в расписание экзаменов, утвержденное совместным приказом Минпросвещения и Рособрнадзора.
   «На экзамены в досрочный период в основном зарегистрированы выпускники прошлых лет. Для них в расписании основного периода предусмотрены резервные дни, в которые они смогут сдать экзамены», – сообщил Анзор Музаев, временно исполняющий обязанности руководителя Рособранадзора
   Заявления от участников, планировавших участие в ЕГЭ в досрочном периоде, на перенос экзаменов на основной период в регионе будут приниматься на пунктах ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: metodist | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

    С 10 по 23 марта 2020 года на сайте Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» будет проходить урок по теме «Безопасность будущего». Организаторами уроков выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации АНО «Цифровая экономика» и компания «Лаборатория Касперского» в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
   Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций, формирование навыков их поведения в сети Интернет и ранняя профориентация – уро ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: metodist | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

    Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области в городах Кировск, Апатиты и Ковдорском районе» в связи с началом эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Российской Федерации , в т.ч. Мурманской области, в т.ч. Ковдорского района, в целях организации информационно-разъяснительной работы, усиления мероприятий по информированию населения о мерах профилактики гриппа и ОРВИ направляет информационно-методические материалы для общеобразовательных организаций по данной тематике для сведения руководителей образовательных организаций, педагогических коллективов, родительской и ученической общественности.      
&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: metodist | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

   В зимний период года, в том числе в связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ, особенно актуальным является вопрос соблюдения нормируемых параметров микроклимата (температуры, относительной влажности, скорости движения воздуха) в образовательных учреждениях для детей и подростков (школы, детские сады).
   В результате жизнедеятельности людей в воздух помещений поступают вещества, выделяемые кожей, грязной одежной, остатками пищи; повышаются температура и влажность воздуха, возрастает концентрация углекислого газа. Если в группе, классе есть больные дети то при кашле, чихании в воздух попадают вирусы, бактерии.
    В воздухе закрытых помещений всегда есть пыль, вместе с воздухом пылевые частицы попадают в дыхательные пути ребенка и механически раздражают слизист ... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: metodist | Дата: 22.03.2020 | Комментарии (0)

- О рекомендациях школьникам как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ;
- О гигиене при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ;
- Наденьте маску - защитите себя от гриппа и ОРВИ;
- Памятка по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции.

Просмотров: 842 | Добавил: metodist | Дата: 22.03.2020 | Комментарии (0)

   Согласно рекомендациям Минпросвещения России образовательным организациям предстоит временно переводить образовательный процесс на дистанционную форму обучения.
   Группа компаний «Просвещение» приняла решение предоставить образовательным организациям бесплатный доступ к электронным формам учебников.
   Также организована горячую линию методической помощи для учителей по вопросам использования продуктов и сервисов издательства по адресу: vopros@prosv.ru.

Просмотров: 570 | Добавил: metodist | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

    18 - 19 марта 2020 года в 15.00 на лыжном стадионе пройдут соревнования по лыжным гонкам традиционного Праздника Севера среди команд общеобразовательных организаций в зачет Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Ковдорского района 2019/2020 учебного года. Состав команды обучающихся - 20 человек (независимо от возрастной группы).
   Дистанции:
- 3 км - девушки и юноши 2004-2005 г.р.;
- 2 км - девушки и мальчики 2006-2007 г.р.;
- 1 км - девочки и мальчики 2008-2009 г.р. (допускается 2010 г.р.).
 &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: metodist | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

    С 13 по 15 марта 2020 года в г. Апатиты в рамках XIX Хибинского спортивного фестиваля прошел традиционный турнир по футболу на снегу «Снежные звезды футбола - 2020». В соревнованиях приняли участие 6 команд 2005-2007 г.р.  Ковдорский район представляли воспитанники отделения футбола МАОУ ДО ДООПЦ.
   В первый день соревнований наша команда выиграла две встречи со счетом 13:0 и 3:0. Во второй день фортуна также была на нашей стороне, и мы вновь одержали две победы, забив своим соперникам 7 мячей, пропустив всего один гол.
   На третий день состоялась решающая игра за первое место с командой из г. Кировска, которая также выиграла во всех предыдущих встречах. Нашу команду устраивала даже ничья, так как по разнице забитых и пропущенных мячей мы лидировали. Но, проявив спортивный характер, ребята выиг ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: metodist | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

   12 марта 2020 года в центральной детской библиотеке состоялся муниципальный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный проект по пропаганде и популяризации чтения среди детей и подростков. Конкурс проводился в несколько этапов: классный (в каждом классе), школьный этап (место проведения - школы), районный муниципальный этап (место проведения –детская библиотека).
   В муниципальном этапе конкурса чтецов «Живая классика» приняли участие 12 учащихся 5 - 9 классов школ района, побе ... Читать дальше »

Просмотров: 1479 | Добавил: metodist | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

    13 и 14 марта 2020 года на базе филиала ФГБОУ ВО «Мурманский государственный арктический университет» в г. Апатиты прошел финал регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».
   В публичной защите проектов на основе предварительного дистанционного конкурсного отбора были допущены 28 школьников 7 - 11 классов из Мурманска, Апатитов, Кировска, ЗАТО Североморск и Александровск по направлениям «Освоение Арктики и мирового океана», «Когнитивные исследования», «Умный город и безопасность» и « ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: metodist | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

   В 2012 году Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, Межрегиональной общественной организацией «ГРИНЛАЙТ», Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ» был учрежден и реализован Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие».
   Цель Международного проекта – выявление и популяризация реализованных проектов, направленных на:
- развитие экологического мышления, и мировоззрения у различных целевых групп;
- информационную работу по вопросам охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и развития экологической культуры;
- восстановление и укрепление здоровья населения через улучшение качества окружающей среды;
- внедрен ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: metodist | Дата: 15.03.2020 | Комментарии (0)

   Министерство образования и науки Мурманской области информирует о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в 2020 году (далее – Конкурс). Конкурс проводится в целях повышения интереса к чтению у школьников, развития их эмоционального интеллекта, навыков выразительного чтения на основе глубокого осмысления текста, расширения читательского кругозора, а также выявления и поддержки талантливых детей.
   Для участия в Конкурсе участникам и представителям общеобразовательных организаций общего и дополнительного образования, ответственным за проведение школьных/муниципальных этапов Конкурса необходимо зарегистрироваться ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: metodist | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

   Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
   С 1 января 2020 года Мурманская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного дополнительног ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: metodist | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

   Завершился 24-й муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года - 2020» - «Педагог года - 2020». За звание победителя боролись 8 педагогов дошкольных и общеобразовательных организаций.
   На протяжении недели конкурсанты соревновались друг с другом в различных испытаниях, среди которых были открытые уроки, мастер-классы и семинары.
   В итоге в номинации «Учителем года» победителем стала учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ № 2 Юлия Мачигина, а в номинации «Воспитатель года& ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: metodist | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

   Со 2 марта 2020 года стартовали Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР). ВПР для обучающихся разных классов по отдельным предметам проводятся по единым заданиям и оцениваются по единым критериям, разработанным для всей страны.
   Для 4 - 7 классов проверочные работы пройдут в штатном режиме, для 8 и 11 классов они будут проводиться по решению школы. Расписание ВПР на 2020 год для всех классов, кроме восьмых, предусматривает плавающие даты.
  Первыми принимают участие в ВПР одиннадцатиклассники. ВПР в 11 классах проводится для выпускников, не выбравших эти предметы для сдачи ЕГЭ.
   С 30 марта по 24 апреля 2020 года пройдут ВПР для обучающихся 4 – 8 классов. Для школьников с 4 по 7 классы ВПР проводятся в штатном, обязательном режиме. Для учащихся 8, 10, 11 классов ВПР в этом году прово ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: metodist | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования