Пятница, 26.04.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Для чего вы используете интернет?
Всего ответов: 228
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 95 96 »

   В целях повышения престижа педагогических профессий, выявления, поддержки и распространения эффективного педагогического опыта в системе дополнительного образования с 25 мая по 5 июня 2020 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» в дистанционном режиме в соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 17.04.2020 № 621.
   Конкурсные материалы участников конкурса предоставляются в ГАУДПО МО «ИРО» в электронном виде до 25 мая 2020 года. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте ГАУДПО МО «ИРО» ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: metodist | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

     Мурманская область присоединяется к Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в пятый раз и будет посвящена 75-летию победе в Великой Отечественной войне. В Мурманске акция стартует 22 апреля, а затем пройдёт во всех муниципалитетах региона.
   «Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие 100 баллов ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: metodist | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

   В преддверии празднования Дня предпринимательства 26 мая 2020 года Отделение по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка России проводит онлайн-конкурс детского рисунка «Предпринимательство глазами детей» (далее - Конкурс), основными целями которого являются:
- стимулирование детского творчества;
- продвижение среди детей идеи предпринимательства и его социальной значимости;
- приобщение детей к теме финансовой грамотности,расширение их кругозора и знаний.
   Конкурс проводится по четырем основным номинациям:
- «Если бы я открыл свое дело, то...». Представь себе, чем бы ты занялся, если бы захотел открыть свое дело. Что нового ты хотел бы придумать и сделать? Какую пользу это занятие могло бы принести тебе, твоей семье, твоему городу? Попробуй изобразить то, что ты считаешь главным в своем деле.
... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: metodist | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

    В рамках образовательного проекта «Мы - твои друзья» начала свою работу образовательная платформа. Детям и родителям предлагается совместный онлайн-просмотр фильмов о домашних питомцах, а также интерактивные заданий и конкурсы.
   Главная цель программы - формировать у детей ответственное отношение к миру, в котором они живут, умение заботиться о тех, кто нуждается в их внимании и опеке.
   Программа «Мы – твои друзья» предназначена для учащихся 8 - 11 лет. Благодаря обучению дети больше узнают о домашних животных и истории их приручения, научатся лучше их понимать, воспитывать и заботиться об их здоровье.

Просмотров: 737 | Добавил: metodist | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

    В связи с введением в Мурманской области дистанционного обучения Министерство образования и науки Мурманской области совместно с ГАУДПО МО «Институт развития» образования проводит в режиме онлайн региональные родительские собрания по темам:
- 10 апреля 2020 года в 17.00 - «Обеспечение качества образования в условиях дистанционного обучения»;
- 15 апреля 2020 года в 17.00 - «Дистанционное обучение: какие отметки получат дети»;
- 17 апреля 2020 года в 17.00 - «Организация досуга ребенка в условиях самоизоляции (карантина)».
  Вопросы для обсуждения принимаются по адресу электронной почты support_edu_distant@iro51.ru, в группе «ВКонтакте» https://vk.com/iro51 в срок до 15.00 соответс ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: metodist | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)

   Объявлен Всероссийский конкурс исследовательских работ школьников «История семьи - история Победы». Проект направлен на поддержку научно-исследовательской работы школьников в области отечественной истории, на повышение интереса учащихся к истории семьи в проекции событий Великой Отечественной войны, развитие исторической культуры личности, укрепление гражданской и патриотической позиций молодежи, а также развитие исследовательских навыков, самостоятельной работы с историческими источниками, презентации проведенного исследования.
   К участию в конкурсе допускаются учащиеся 8 - ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: metodist | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

   В соответствии с Указом Президента Российской Федерации и Постановлением Правительства Мурманской области 175-ПП:
1. Дошкольные образовательные организации продолжают работать в режиме дежурных детских садов и дежурных групп. Адреса дежурных дошкольных образовательных организаций и номера телефонов сотрудников, ответственных за организацию работы дежурных ДОО, размещены на официальном сайте Министерства образования и науки Мурманской области. При росте потребности в количестве дежурных детских садов (групп) их число будет увеличено.
2. С 06 апреля 2020 года после каникул начинается образовательный процесс в общеобразовательных организациях в дистанцион ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: metodist | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

    Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию на своем сайте методических рекомендаций по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ). 14 апреля на сайте ФИПИ публикуются методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по 15 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике.
    15 апреля для выпускников 9 классов будут опубликованы рекомендации по подготовке к обязательным предметам ОГЭ, русскому языку и математике, а 16 апреля – рекомендации по другим предметам ОГЭ.
   Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измери ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: metodist | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

Информационно-развлекательный портал Персональные данные. Дети   В настоящее время школьники много времени проводят в сети Интернет (поиск информации, регистрация на различных сайтах, дистанционное обучение и др.). В связи с этим вопросы защиты персональных данных становятся актуальными как для детей, так и для родителей.
   Роскомнадзор предлагает родителям и школьникам ознакомиться с материалами о бережном отношении к персональным данным:
- информационно-развлекательный образовательный портал: http://персональныеданные.дети/;
- ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: metodist | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

75-летие разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье   Ковдорская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ в период с 14 апреля по 13 мая 2020 года проводит районный творческий конкурс для членов Профсоюза работников народного образования и науки РФ «Мы помним – мы гордимся», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Положение о конкурсе

Просмотров: 691 | Добавил: metodist | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

     Управление Роспотребнадзора по Мурманской области направляет для использования в работе:
- Методические рекомендации по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства;
- Рекомендации по обеспечению основных принципов самоизоляции;
- Рекомендации по проведению дезинфекционных мероприятия в жилых помещениях для лиц, находящихся в домашней изоляции.

Просмотров: 615 | Добавил: metodist | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

    Уважаемые посетители! На основании распоряжения администрации Ковдорского района от 27.03.2020 № 21-к «Об организации приёма граждан в муниципальных учреждениях и предприятиях, расположенных на территории Ковдорского района» Управлением образования Ковдорского района с 30 марта 2020 года до особого указания личный приём граждан проводится только в дистанционном режиме:
- постановка на учёт детей дошкольного возраста для предоставления места в детском саду -   по электронной почте kovd.oo.shse@mail.ru; запись в детский сад также можно осуществить через Портал государственных услуг Российской Федерации л ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: metodist | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

    В соответствии с Постановлением Губернатора Мурманской области от 23.03.2020 № 55-ПГ «О дополнительных мерах по противодействию распространению на территории Мурманской области новой коронавирсуной инфекции (2019-nCoV)» с 00.00 часов 24.03.2020 до особого указания личный прием граждан в МКУ Управлении образования Ковдорского района осуществляется только в дистанционном режиме.
   Руководство и специалисты Управления образования ответят на обращения граждан по электронной почте и телефонам. Вопросы принимаются также в разделе «Обращения граждан» на официальном сайте МКУ Управления образован ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: metodist | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

   13 - 14 апреля 2020 года состоится первый региональный этап ОНЛАЙН форума «Педагоги России: дистанционное обучение». Сайт форума:http://www.school-detsad.ru/.
   Суть онлайн-форума - дать педагогам практический навык использования максимального количества онлайн платформ. В течение форума участники контактируют, как минимум, с пятнадцатью платформами
   Онлайн-форум пройдёт в двух форматах:
1. Общая лекционная часть и тестирование после неё.
2. Тематические онлайн мастерские и выполнение практических занятий после мастерских в онлайн сопровождении тьютора.
   Участникам выдаются 2 сертификата:
1. Стандартный сертификат участника форума «Педагоги России: инновации в образовании».
2. Сертификат пользователя дистанционных программ 1 уровня (возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 2188 | Добавил: metodist | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

   Специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России разработали специальные рекомендации, в которых описали признаки возможных психологических проблем при самоизоляции из-за распространения коронавируса.
   Рекомендации смогут помочь людям адаптироваться к новым условиям жизни, выстроить отношения со своими близкими, а также снизить риск возникновения негативных состояний и острых эмоциональных переживаний.

Просмотров: 533 | Добавил: metodist | Дата: 11.04.2020 | Комментарии (0)

    Внимание! «Школьное радио 24» приглашает к  сотрудничеству юных авторов, поэтов и музыкантов! Если Вам 9 - 13 лет, и вы пишете стихи и сочиняете песни, будем рады с Вами познакомиться! Адрес для творческих работ young_avtor@muz-shk-vestnik.ru, а также приглашает к сотрудничеству школьных учителей 4 - 7 классов для создания серии тематических программ для родителей. Ваши предложения присылайте на адрес редакции red@muz-shk-vestnik.ru.

... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: metodist | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

    В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах» Минпросвещения России реализовало проект «Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения».
   Видеоролики разделены на следующие группы: «Дорожное королевство» (мультфильмы,
предназначенные для детей 6-9 лет), «Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14
лет), «Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников).
   В состав каждого комплекта входит семь видеороликов для детей, по одному видеоролику для педагогов и родителей, подготовленные с использованием современных технологий и трендов графического оформления.
   Данные учебные материалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных обра ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: metodist | Дата: 09.04.2020 | Комментарии (0)

   Общественная палата Мурманской области поддержала  проект «Дорога памяти» и приглашает всех присоединиться к проекту. «Дорога памяти» - проект Министерства обороны РФ, призванный увековечить память о Великой Отечественной войне. «Дорога памяти» - это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти - мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: metodist | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

    Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России в рамках усиления мер по вопросам психолого-педагогической поддержки обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов направляет для использования в работе рекомендации для подростков, их родителей, подготовленные Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, и памятки, подготовленные ФГБОУ ВО "Московский государственный психолого-педагогический университет", в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Просмотров: 498 | Добавил: metodist | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 2.03.2020 № 151 «Об организации учебного процесса в общеобразовательных учреждениях Ковдорского района с 06.04.2020»

   Российские школы, перешедшие на дистанционный формат обучения, уже используют различные образовательные платформы, доступ к которым открыт для каждого ученика, учителя, родителя бесплатно.
   Министерство просвещения информирует об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах, а также ведёт ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: metodist | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования