Пятница, 26.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Кто из литературных или киногероев кажется вам воплощением образа идеального учителя-воспитателя?
Всего ответов: 245
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 95 96 »

   В российских школах 5 февраля урок «Разговоры о важном» посвятят Дню российской науки. Он приурочен сразу к двум юбилейным событиям: 300-летию со дня основания Российской академии наук и 190-летию со дня рождения выдающегося ученого, химика Д. И. Менделеева. На занятии дети познакомятся с историей становления научного знания в России и поговорят об известных личностях, которые сыграли ключевую роль в технологическом развитии страны
   8 февраля 2024 года Российская академия наук празднует свое 300-летие. Памятная дата касается всех, кто связал свою жизнь с научной или исследовательской деятельностью: это академики, научные работ ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: metodist | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

   Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки определены сроки проведения всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях страны. Согласно графику проведения ВПР в 2024 году пройдут с 19 марта по 17 мая
   Обучающиеся 4 - 8-х классов примут участие в ВПР:
- в 4-х классах по русскому языку, математике, окружающему миру;
- в 5-х классах по русскому языку, математике, истории, биологии;
- в 6 - 8-х классах по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам, выбранным случайным образом из списка, предусмотренного для данных параллелей.
   В перечень ВПР для шестиклассников включены работы по истории, биологии ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: metodist | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

    31 января 2024 года в Ковдоре завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Проект нацелен на сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособниках в годы Великой Отечественной войны. 500 школьников 5 - 11 классов образовательных организаций муниципалитета писали о далеких событиях 1941-1945 гг.  Архивные документы, семейные реликвии, воспоминания участников войны помогли детям осмыслить прошлое, изложить свое понимание событий. Работы победителей школьного этапа были представлены муниципальному жюри.
... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: metodist | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

   Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление об участии в ЕГЭ 2024 года необходимо подать до 1 февраля включительно. Выпускники прошлых лет подают заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, утвержденные региональным органом управления образованием. Информация о таких местах регистрации публикуется на официальных сайтах региональных органов управления образованием.
   Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании удостоверяющего ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: metodist | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

    В Центре детского научного и инженерно-технического творчества города Ковдора полным ходом идет набор учащихся. 23 - 24 января у школьников 5 и 6 классов прошла Большая контрольная работа по математике. По ее итогам учеников, показавших лучшие результаты, пригласят на второй тур – собеседование. Оно состоится 3 и 4 февраля. Во время собеседования педагоги смогут оценить не только знания ребенка, но и его мотивацию изучать естественные науки и техническое творчество.
    Результаты контрольных работ, а также дата и время проведения собеседования в случае прохождения на второй тур будут сообщены школьникам и их родителям 31 января директорами школ. Предварительная подготовка для ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: metodist | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

   В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 24.07.2023 № 526-ПП «О проведении конкурсного отбора претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты педагогическим работникам, переехавшим на работу в Мурманскую область и впервые трудоустроившимся в образовательные организации Мурманской области» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 01.12.2023 № 907) (далее – Постановление) Министерство образования и науки Мурманской области (далее – Министерство) проводит конкурсный отбор претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты педагогическим работникам, переехавшим на работу в Мурманскую область и впервые трудоустроившимся в образовательные организации Мурманской области (далее - единовременная компенсационная выплата, педагог), в рамках реализац ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: metodist | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

    27 января 2024 года в Детско-юношеской спортивной школе стартовал муниципальный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых» в Мурманской области. Проект реализуется в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организаторами проекта на территории муниципалитета выступают МКУ Управление образования Ковдорского муниципального округа, МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», соорганизаторы проекта – местное отделение Общероссийского общественного-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Ковдорского муниципального округа. &n ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: metodist | Дата: 28.01.2024 | Комментарии (0)

    Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый сезон Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».
   Всероссийский просветительский проект «Цифровой ликбез» реализуется уже второй учебный год, в году несколько сезонов, каждый из которых организован с одним из партнеров. В четвертом сезоне этого учебного года партнером проекта стал Благотворительный фонд «Вклад в будущее». Эксперты Фонда подготовили 3 мультипликационных ролика по темам: «Культура работы с данными» ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: metodist | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

    8 февраля в городе Ковдоре Мурманской области откроется Центр детского научного и инженерно-технического творчества. Проект стартует в рамках Программы поддержки одаренных школьников Фонда Андрея Мельниченко.
   Проект реализуют совместно Правительство Мурманской области, компания «ЕвроХим», Благотворительный фонд Андрея Мельниченко и администрация Ковдорского муниципального округа. Общая стоимость проекта – свыше 70 млн рублей, из них 35 млн.рублей - средства Фонда, 30 млн.рублей – средства областного бюджета, а также средства местного бюдета в сумме более 5 млн. рубле ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: metodist | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

    24 января 2024 года стартуют онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников. В расписание весенней сессии включены 21 тема по финансовой грамотности и 3 урока из цикла «Моя профессия».
    Обучающиеся познакомятся с историей денег, с основами денежного обращения, узнают, как распознать кибермошенников и защитить свои права потребителя финансовых услуг, о профессиях бизнес-аналитика, финансиста и педагога. Расписание онлайн-уроков уроков, спецификации по каждой теме, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные материалы размещены на сайте.
    Закрепить материал, изученный на онлайн-уроках, поможет проект Банка России ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: metodist | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

    Министерство образования и науки Мурманской области в преддверии начала приемной кампании организует онлайн-трансляцию регионального собрания для выпускников 2024 года и их родителей с участием министра образования и науки Мурманской области и представителей ФГАОУ ВО «Мурманский арктический университет».
    Трансляция мероприятия начнется 30 января 2024 года в 17:00 часов.
   Участники мероприятия: министр образования и науки Мурманской области Д.Н. Кузнецова, представители Министерства, и.о. ректора ФГАОУ ВО «МАУ» И.М. Шадрина, ответственный секретарь приемной комиссий В.Г. Пиксендеева и представители муниципальных органов, осуществляющих управлени ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: metodist | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

    В целях совершенствования процедуры проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9) на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) размещен открытый банк заданий ГВЭ-9.
   Задания ГВЭ-9 по каждому учебному предмету собраны в соответствии с предусмотренными спецификациями разновидностями экзаменационных материалов для участников с ограниченными возможностями здоровья из разных нозологических групп для проведения ГВЭ-9 в письменной и устной формах.
   В открытом банке заданий ГВЭ-9 опубликованы все задания и билеты, которые будут использоваться при проведении ГВЭ-9 ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: metodist | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

    2024 год в соответствии с Указом Президента объявлен в России Годом семьи. Правительство уже утвердило масштабный план мероприятий, главная задача которых – популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей. Особое внимание при этом будет уделено многодетным и многопоколенным семьям.
   План состоит из нескольких блоков. Первый блок включает чествование родителей, награждённых званием «Мать-героиня», медалью и орденом «Родительская слава», масштабные всероссийские конкурсы «Это у нас семейное», «Семья года» ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: metodist | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

   Жителей Мурманской области приглашают стать волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды». Открыта регистрация волонтеров, которые помогут гражданам принять участие во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. В последствии проекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в план реализации на 2025 год.
   О старте регистрации объявил председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: metodist | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

   В соответствии планом работы Общероссийского Профсоюза образования с 24 по 26 января 2024 года пройдёт Всероссийская просветительская акция «Единый профсоюзный диктант «К отчетам и выборам готов!».
   Основная цель Диктанта – дальнейшее формирование корпоративной культуры Профсоюза, активное вовлечение в цифровую профсоюзную среду профсоюзных работников и активистов, членов Профсоюза и пополнение у них багажа знаний об основных принципах организации и проведения отчетов и выборов профсоюзных органов в Профсоюзе.
   Доступ ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: metodist | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

    Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал в интервью «Российской газете», к чему готовиться выпускникам 2024 года. Он уверен, что в этом году самыми популярными предметами для сдачи ЕГЭ останутся информатика и обществознание, а в связи с бумом импортозамещения зародится новый глобальный тренд на инженеров всех отраслей, поэтому есть большая вероятность, что профильную математику, физику и другие естественно-научные дисциплины будут выбирать чаще.
   Музаев напоминает выпускникам, что к ЕГЭ нужно готовиться планомерно, а не экстренно. Конечно, начать желательно было уже в начале учебного года, но если вдруг этого не случилось, то прямо сейчас — самое время, чтобы готов ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: metodist | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

   В Ковдорском муниципальном округе с 05 февраля 2024 года в целях пропаганды чтения среди учащихся, развития интереса к классической и современной литературе, выявления и поддержки одаренных детей стартует ставший традиционным Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». В рамках события школьникам 5 - 11 классов в возрасте 10 - 17 лет предлагается продекламировать отрывок из любимого художественного прозаического произведения (хронометраж 3 - 4 минуты).
   Обязательное условие участия - ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: metodist | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

   В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в период с 15 января по 04 февраля 2024 года пройдет четвертый урок сезона по теме «Кибербезопасность будущего». Мероприятие организовано при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.
   Проект адресован учащимся 1 - 11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их ранню ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: metodist | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

   13 января 2024 года в Апатитах подвели итоги регионального фестиваля «Рождественский перезвон». Фестиваль собрал сотни участников практически из всех муниципалитетов региона. Как отметил в приветственном слове митрополит Мурманский и Мончегорский владыка Митрофан, с каждым годом возрастает уровень и насыщенность события. Ребята возрастом от пяти до восемнадцати лет рисовали открытки, создавали вертепы, фигурки ангелов, вкладывая всё мастерство и душу.
   - За каждым участником фестиваля стоит взрослый – учитель, воспитатель, родители. Благодарю каждого, кто открывает мир прекрасного для наших детей, знакомит их с этим светлым праздником и рождественскими традициями. Наступивший год объявлен президентом Владимиром Путиным Годом семьи. Необычайно важно сохранять традиционные семейные ценности, и это ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: metodist | Дата: 14.01.2024 | Комментарии (0)

   Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» приглашает работников сферы образования к участию в актуальных вебинарах в разделе «Обучающие вебинары».
   На онлайн-трансляциях эксперты рассказывают об инструментах учебного профиля, делятся образовательными практиками и отвечают на все вопросы в прямом эфире.
   Вебинары рассчитаны на самую широкую аудиторию: от учителей и воспитателей до администраторов и преподавателей дополнительного образования. Пожалуйста, проинформируйте своих коллег о новых вебинарах от Сферума.

Просмотров: 150 | Добавил: metodist | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования