Пятница, 19.04.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Какие формы прохождения аттестации для Вас наиболее предпочтительны? Выберите не более трех ответов
Всего ответов: 480
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 94 95 »

    Все государственные российские вузы смогут подключиться к суперсервису "Поступление в ВУЗ онлайн", а абитуриенты подать документы в выбранные учебные заведения высшего образования в удаленном режиме. Уже в 2021 году вузов, доступных для подачи документов в удаленном режиме, будет не менее 135. 
   "В настоящее время вся необходимая для этого цифровая инфраструктура полностью готова к масштабированию суперсервиса на все государственные российские вузы. Для подключения требуется обеспечить техническую готовность инфраструктуры на стороне вузов", - рассказал замглавы Минцифры России Олег Качанов. Он также отметил, что еще при проектировании суперсервиса была очевидна его востребованность, ведь каждый год в вузы поступает почти милл ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: metodist | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

   Крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» и Координационный центр доменов .RU/.РФ проводят IX Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет – управляй им». К участию приглашаются школьники и студенты до 18 лет. Соревнования пройдут в индивидуальном и командном зачетах. Регистрация продлится до 09 ноября 2020 года.
   Чемпионат стартует 10 ноября и пройдет в режиме онлайн на сайте проекта «Изучи интернет - управляй им», где всем зарегистрированным участникам будет доступен турнирный модуль, состоящий из шести наборов интерактивных заданий. Соревнования пройдут в индивидуальном и командном зачетах.
   Главная тема онлайн-чемпионата ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: metodist | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

    10 ноября 2020 года Министерство образования и науки Мурманской области совместно с ГАУДПО МО «Институт развития образования» проводят региональную научно-практическую конференцию «Современный урок: политика и практика, традиции и инновации».
   К участию в конференции приглашаются работники органов управления образованием, методисты муниципальных методических служб, руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций.
 &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: metodist | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

  С 3 по 8 ноября 2020 года в формате онлайн будет проходить Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. Диктант позволяет оценить этнографическую грамотность, знания о народах, проживающих в Российской Федерации.
   Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики, на территории нашего региона – Министерство внутренней политики Мурманской области.
   Задания Диктанта будут доступны с 3 по 8 ноября 2020 года на официальном сайте Большого этнографического диктанта. Диктант смогут написать все желающие.
& ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: metodist | Дата: 08.11.2020 | Комментарии (0)

   С 28 по 31 октября 2020 года во всех школах России пройдет Всероссийский урок безопасности в сети Интернет. Инициатором и организатором акции выступает Совет Федерации.
   Интернет представляет собой не только источник информации, но и угрозу для психического и материального состояния детей. Мероприятия, проводимые в рамках акции, призваны обратить внимание школьников и их родителей на опасность, подстерегающую на просторах Интернета, в том числе интернет-зависимость и вред, который могут причинить интернет-мошенники.
   Практически неограниченное и труднорегулируемое распространение сети постоянно рождает новые проблемы. Одной из главных является безопасность. Помимо получения доступа к запрещённым материалам, которые могут ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: metodist | Дата: 31.10.2020 | Комментарии (0)

   В соответствии с пунктом 2.12 Порядка предоставления грантов в форме субсидии из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на реализацию программ индивидуального сопровождения обучающихся Мурманской области, достигших высоких результатов в научно-исследовательской, изобретательской и проектной деятельности, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 20.01.2020 № 7-ПП, Министерство образования и науки Мурманской области объявляет о приеме заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов в форме субсидии из областного бюджета некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на реализацию программ индивидуально ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: metodist | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

Специалистами ЦПМПК МО разработаны новые методические рекомендации:

1. Взаимодействие психолого-медико-педагогической комиссии и психолого-педагогического консилиума в контексте комплексного сопровождения детей с особыми образовательными потребностями.
2. Методические рекомендации для руководителей образовательных учреждений «Деятельность психолого-медико-педагогических комиссий в новых условиях образования».
3. Методические рекомендации для проведения консультирования в дистанционном режиме.
4. ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: metodist | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в связи с многочисленными обращениями граждан информирует о порядке перевода образовательных организаций на дистанционный формат обучения по причине санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
   В соответствии с пунктом 2 указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», полномочиями по разработке и реализации комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на предотвращение распростран ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: metodist | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» организует серию видеоконсультаций, посвященных изменениям в контрольных измерительных материалах единого государственного экзамена 2021 года.
   Видеоконсультации пройдут в прямом эфире в официальном сообществе Рособрнадзора в социальной сети «Вконтакте» и канале Рособрнадзора на Youtube. Трансляции будут проходить в 11:00 согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: metodist | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

    Итоги прошедшего учебного года, кампании ЕГЭ-2020 и задачи на 2020/21 учебный год обсудили участники всероссийского совещания, проведенного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки с руководителями региональных органов управления образованием.
   «Хочу поблагодарить всех за высокий уровень организации ЕГЭ в этом году. Условия были сложными, нужно было перестраиваться на ходу, соблюдать меры эпидемиологической безопасности. Все необходимые шаги были оперативно отработаны, удалось справиться со всеми задачами и избежать серьезных сбоев», - заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, открывая совещание.
   По его словам, при подготовке к экзаменационной кампании 2021 года необходимо особый акцент сделать на информационной работе с участниками экзаменов и учителями. Это особен ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: metodist | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

    24 октября 2020 года в Мурманской области завершилось проведение диагностических работ по программам основного общего образования. Работы проведены организованно, без технологических сбоев и нарушений, с соблюдением требований Роспотребнадзора к организации деятельности образовательных организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции.
   «Диагностические работы проводятся во всех школах Российской Федерации по поручению Президента Российской Федерации с целью определения уровня и качества знаний школьников по образовательным программам основного общего образования. Использованы контрольные измерительные материалы и регламенты проведения основного государственного экзамена. При этом сама процедура диагностики экзаменом не является, результаты на полугодовые и годовые отметки не повлияют», - напомнила Ольга Д ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: metodist | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

  Муниципальное казенное учреждение Управление образования Ковдорского района на основании информационного письма Мурманского линейного отдела МВД Российской Федерации на транспорте (ЛОП на ст. Кандалакша) от 20.10.2020 № 1902, сообщает, что в 2020 году в г. Кандалакша зарегистрировано два случая травмирования несовершеннолетних на железной дороге (один из них со смертельным исходом), причиной которых явились грубые нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте. В связи с тем очень важно постоянно напоминать детям, особенно живущим вблизи железной дороги, о ... Читать дальше »

Просмотров: 925 | Добавил: metodist | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

    В целях определения уровня и качества знаний, полученных обучающимися 10-х классов по завершении освоения ими образовательных программ основного общего образования, на основании приказа Министерства образования и науки Мурманской области от 02.10.2020 № 1289 «Об организации и проведении диагностических работ (тренировочных экзаменов) по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов» в период с 12 по 24 октября 2020 года будут проведены диагностические работы (тренировочные экзамены) по программе основного общего образования для обучающихся 10-х классов  МБОУ СОШ № 1, 4 в соответствии с приказом МКУ Управления образования Ковдорско ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: metodist | Дата: 24.10.2020 | Комментарии (0)

    Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева пройдет 19 октября 2020 года в 11:00 мск.
   В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020 - 2021 годах ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), международных и национальных исследований качества образования, исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем.
   Основной площадкой встречи станет пресс-центр информационного агентства ТАСС. В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.
   В настоящее время уже принимаются вопросы Анзору Музаеву. Задать их можно на странице Рособрнадзора в социальной сети ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: metodist | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

   В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 14.08.2020 №1097 «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Мурманской области в 2020/2021 учебном году», в целях выявления случаев вовлечения обучающихся в потребление наркотиков в период с 17 по 31 октября 2020 года проводится тестирование обучающихся образовательных организаций, подведомственных МКУ Управлению образования Ковдорского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: metodist | Дата: 17.10.2020 | Комментарии (0)

    Совсем скоро в Мурманской области появится Центр поддержки одаренных детей и молодежи. Основная цель проекта: поддержка и развитие способностей и талантов у детей и молодежи в Мурманской области для решения задач социальной сферы.
   Организаторы хотели бы узнать мнение школьников и просят ответить на несколько вопросов. Приглашаем школьников Ковдорского района принять участие в анкетировании! Помогите сделать Центр нужным и удобным для юных северян!

Просмотров: 436 | Добавил: metodist | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

   14 и 15 октября 2020 года состоится V Всероссийская онлайн-конференция об инновациях в образовании и новых технологиях для педагогов и родителей «Цифра: инвестиции в образование».
   За 2 дня будут обсуждаться только самые важные и значимые вопросы воспитания и образования в цифровом мире:
- ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: metodist | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

   14 сентября 2020 года в Министерстве юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 20.05.2020 № 254 «Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность».

Материалы АО «Издательство «Просвещение»

Просмотров: 426 | Добавил: metodist | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

   В соответствии с проектом расписания ЕГЭ, планируется, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября).
   Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии, литературе и химии. Нововведение 2021 года – разделение экзамена по информатике и ИКТ в основной период на два дня (18 и 19 июня), что связано с переводом этого экзамена в компьютерную форму. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.
   В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: metodist | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

  Образовательными организациями Ковдорского района закончена работа в рамках поддержки местных инициатив.
   В 2020 году при активном участии жителей и предпринимателей Ковдорского района заменены оконные блоки в столовой МБОУ ООШ № 2 и кабинетах МБОУ СОШ №4, появился новый пол в танцевальном зале МАОУ ДО ЦДТ, выполнен ремонт крыльца и пожарной лестницы МАДОУ № 29 «Сказка», установлено новое оборудование на спортивных участках МАДОУ № 5 «Теремок».
   Управление образования благодарит всех неравнодушных жителей района! Именно вы даёте нам возможность привлечь денежные средства из областного бюджета! В 2020 году населением и юридическими лицами на реализацию местных инициатив направлено более 485 тысяч рублей. Сумма средств областного и местного бюджетов составила более 1 359 тысяч рублей.

Просмотров: 408 | Добавил: metodist | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования