Среда, 24.04.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Какими личными качествами, на Ваш взгляд, должен обладать современный учитель?
Всего ответов: 253
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 94 95 »

    Школьников 8 - 11 классов и студентов приглашают принять участие в областном историко-литературно-краеведческом конкурсе «Храмы России» имени В.С. Маслова, посвященном 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье!
   Направления творческих работ:
- Эссеистика и краеведение (сочинения, исследования, публицистические произведения);
- Художественная литература (проза/поэзия, пьесы, сценарии);
- Критика (критические и литературоведческие произведения, рецензии на современные произведения литературы, кино и театра.
&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: metodist | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

   МКУ Управление образования Ковдорского муниципального округа информирует о завершении  мероприятий по переходу официальнх сайтов подведомственных общеобразовательных организаций на платформу ГосВеб.
   Новые актуальные адреса сайтов школ:
- МБОУ «СОШ № 1» - https://school-1-kovdor51.gosuslugi.ru/;
- МБОУ «ООШ № 2» - https://sh2kovdor.gosuslugi.ru/;
- МБОУ «ООШ № 3» - https://sh3-kovdor51.gosuslugi.ru/;
- МБОУ «СОШ № 4» - ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: metodist | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

   В целях выявления, поддержки и поощрения творчески и инновационно работающих педагогов, распространения педагогического опыта лучших педагогов образовательных организаций Ковдорского муниципального округа, формирования позитивного общественного мнения о системе образования муниципального округа, повышения престижа педагогического труда и повышения статуса педагогов в обществе в период с 12 по 16 февраля 2024 года проводится муниципальный конкурс профессионального мастерства «Педагог года – 2024».
   Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального масте ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: metodist | Дата: 11.02.2024 | Комментарии (0)

    7 февраля 2024 года на базе МБОУ «Ловозерская средняя общеобразовательная школа» с. Ловозеро состоялось заседание Ассоциации классных руководителей Мурманской области на тему «Формы и методы проведения воспитательных мероприятий краеведческой тематики». Событие не обошли вниманием руководители и педагоги образовательных организаций Ковдорского муниципального округа.  &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: metodist | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

    Военный комиссариат Кандалакшского, Ковдорского и Терского районов, города Полярные Зори Мурманской области ведет отбор кандидатов на обучение в учебных организациях высшего и среднего профессионального образования Министерства обороны РФ, а также других министерств и ведомств (Национальная гвардия, МЧС) по программам подготовки офицеров и прапорщиков Российской Армии и Флота на 2024/2025 учебный год.
   В качестве кандидатов для поступления рассматриваются граждане РФ (юноши и девушки), имеющие среднее общее образование в возрасте от 16 до 22 лет, годные по состоянию здоровья, профессионально-психологической пригодности, физической подготовленности.
   Граждане, изъявившие желания поступить в военные ВУЗы, подают заявления в военный комиссариат до 01 апреля года приема в ВУЗ.
   В период о ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: metodist | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

    Постановлением Правительства РФ утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации и приема на обучение в 2024 году для граждан, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств.
   Особенности по аналогии с двумя предыдущими годами предусмотрены для двух категорий граждан, в том числе иностранных, которые учились за рубежом и были вынуждены прервать обучение в связи с недружественными действиями иностранных государств.
   Первая категория – выпускники, которые прибыли в Россию и были приняты на обучение в российские школы, начиная с 2021/22 учебного года.
   Вторая категория – выпускники, которые находятся в иностранных государствах и обучаются дистанционно в российских школах, либо обучаютс ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: metodist | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

    Центральной площадкой для проведения настоящего зимнего праздника выступит Долина Уюта. 10 февраля 2024 года в 12.00 здесь соберутся любители лыжных гонок. Для участников подготовлены дистанции: 2 км (для участников 2012 - 2015 г.р.), 5 км (для участников 2006 - 2011 г.р.) и 10 км (для участников 2005 г.р. и старше).
   В Мурманской области уже сейчас доступна онлайн-регистрация для участников, которые планируют выйти на старт в городах Мурманск, Апатиты и Ковдор, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).
   Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» с 1982 года традиционно объединяет сотни тысяч активных россиян. О ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: metodist | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

   В рамках исполнения задач и достижения результатов инициатив «Наука побеждать» и «Школьники в научно-технической деятельности» Десятилетия науки и технологий (Распоряжение Правительства от 25 июля 2022 г. № 2036-р) Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» формирует календарь региональных мероприятий в сфере дополнительного образования детей технической направленности.
   По результатам конкурсного отбора в Календарь вошли мероприятия по аэро- и геотехнологиям, промышленному дизайну, робототехнике, информационным технологиям и другим направлениям для учащихся с разным уровнем знаний.

   Общая информация о мероприятиях календаря доступна на са ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: metodist | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

   6367 девятиклассников Заполярья написали репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) 8 февраля.  
   Для его проведения было задействовано 47 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Экзамен прошел в штатном режиме, в полном соответствии с требованиями порядка проведения ОГЭ. Технических сбоев во время проведения экзамена не зафиксировано. Один участник удален за наличие запрещенных справочных материалов, двое не завершили экзамен из-за плохого самочувствия.  
   «Репетиционные экзамены дают возможность выпускникам в спокойной, добро ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: metodist | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

   Управление Госавтоинспекции по Мурманской области информирует о создании в Телеграм чата «Госавтоинспекция МО 51» (https://t.me/ugibdd_51), в котором будет размещаться актуальная информация о состоянии аварийности в регионе, о проводимых Госавтоинспекцией мероприятиях, изменениях в действующем законодательстве, о ДТП, произошедших в регионе, а также предупреждении участников дорожного движения о перекрытии региональных и федеральных дорог и неблагоприятных погодных условиях в Мурманской области.

Просмотров: 70 | Добавил: metodist | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

    В регионе 68 учащихся 11 классов приняли участие в написании итогового сочинения в дополнительную дату. С итоговым изложением все участники успешно справились в основную дату 6 декабря 2023 года. Нарушений порядка проведения итогового сочинения не выявлено.
   «Итоговое сочинение является для одиннадцатиклассников допуском к единому государственному экзамену. В отличие от сочинения по литературе, которое участники пишут по определенному художественному произведению либо по творчеству конкретного автора, итоговое сочинение – это свободное размышление на духовно-нравственную или философскую тему с опорой на любое художественное произведение, мемуары, публицистику. Тематические направления были утверждены еще в сентябре, так что времени на подготовку было достаточно», - сообщила министр образования и на ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: metodist | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

   Репетиционный экзамен по математике в форме ОГЭ в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА) пройдет 8 февраля. Для его проведения будет задействовано 50 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Свои знания планируют проверить 7285 девятиклассников Кольского Заполярья.
   Цель тренировки – отработка процедуры проведения экзамена по обязательному предмету в соответствии с Порядком проведения ГИА-9 и психологическая подготовка выпускников.
   «В процедуре проведения ОГЭ есть много деталей, к которым нужно быть готовым заранее: взять паспорт, ручку, не опоздать к началу экзамена, найти нужную аудиторию, аккуратно и правильно заполнить бланки ответов. Пробный экзамен - отличная возможность научиться правильно распределять время, чтобы во время реального испытания ничто не отвлекало от основной цели - получ ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: metodist | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

   С 15 марта по 30 сентября 2024 года в России пройдет Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!». Кампания направлена на снижение риска возникновения лесных пожаров по вине местного населения. Ежегодно порядка 70% всех лесных пожаров происходит по вине человека.
   Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!» предусматривает проведение мероприятий, направленных на профилактику нарушений правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях, недопущение выжиганий сухой растительности и сохранение лесов.
   В целях снижения рисков возникновения лесных пожаров по вине местного населения Федеральное агентство лесного хозяйства сообщает о целесообразности принятия следующих мер на территории с ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: metodist | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

    Министерство образования и науки Мурманской области направляет для проведения просветительской работы, опубликования на официальных сайтах образовательных организаций и в родительских мессенджерах памятку о безопасном поведении на железной дороге, предоставленную Мурманским линейным отделом МВД России на транспорте.
   По данным Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте в 2023 году фактов травмирования несовершеннолетних на железной дороге в Мурманской областине зарегистрировано. Однако на объектах железнодорожного транспорта выявлено 42 несовершеннолетних, которые соверши ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: metodist | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

   На территории оперативного обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский» запланировано проведение ОПМ «Пешеход». По итогам работы за 2023 года на территории Полярнозоринского и Ковдорского районов зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 4 человека получили травмы, погибших нет.
   В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Полярнозоринского и Ковдорского районов пройдут целенаправленные рейды по выявлению водителей, нарушающих Правила дорожного движени ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: metodist | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

   7 февраля - дополнительная дата написания итогового сочинения (изложения). К участию в этот день в регионе допущено 76 человек, не явившихся в основной срок 6 декабря 2023 года по уважительным причинам, а также получивших «незачет».
   Перечень тем будет доступен, начиная с 9.45 местного времени субъекта Российской Федерации в дату проведения итогового сочинения (Мурманская область), а также на открытых информационных ресурсах:   https://ege.edunord.ru/, ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: metodist | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

    Форум «Педагоги России: инновации в образовании» приглашает педагогов принять участие в бесплатном марафоне об образовательном праве и правоприменении «Права педагога», который состоится 19 – 23 февраля 2024 года. На марафоне юристы дадут разъяснения для педагогов по следующим вопросам:
- Права педагога, которые ему дает Закон об Образовании;
- Границы прав педагога, которые надо мягко установить перед родителями и учениками;
- Правила юрид ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: metodist | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

   Форум «Педагоги России: инновации в образовании» приглашает педагогов принять участие в бесплатном марафоне «Новый порядок аттестации», который состоится 5 – 9 февраля 2024 года.
   На марафоне эксперты по аттестации дадут информацию по прохождению аттестации педагогов всех уровней образования в новых условиях:
- Аттестация на категорию «Методист»;
- Аттестация на категорию «Наставник»;
- Новое в атте ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: metodist | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

   В российских школах 5 февраля урок «Разговоры о важном» посвятят Дню российской науки. Он приурочен сразу к двум юбилейным событиям: 300-летию со дня основания Российской академии наук и 190-летию со дня рождения выдающегося ученого, химика Д. И. Менделеева. На занятии дети познакомятся с историей становления научного знания в России и поговорят об известных личностях, которые сыграли ключевую роль в технологическом развитии страны
   8 февраля 2024 года Российская академия наук празднует свое 300-летие. Памятная дата касается всех, кто связал свою жизнь с научной или исследовательской деятельностью: это академики, научные работ ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: metodist | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

   Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки определены сроки проведения всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях страны. Согласно графику проведения ВПР в 2024 году пройдут с 19 марта по 17 мая
   Обучающиеся 4 - 8-х классов примут участие в ВПР:
- в 4-х классах по русскому языку, математике, окружающему миру;
- в 5-х классах по русскому языку, математике, истории, биологии;
- в 6 - 8-х классах по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам, выбранным случайным образом из списка, предусмотренного для данных параллелей.
   В перечень ВПР для шестиклассников включены работы по истории, биологии ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: metodist | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования