Суббота, 20.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Какое образование Вы считаете достаточным для жизни?
Всего ответов: 279
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 94 95 »

   29 мая 2021 года в зале заседаний областного правительства губернатор Андрей Чибис встретился с 25 лучшими выпускниками Мурманской области, в том числе с Даниилом Ивановым, выпускником профильного технологического 11 «А» класса МБОУ СОШ № 1 г. Ковдора. Глава региона поздравил ребят с успешным окончанием школы, вручил Благодарственные письма и обратился с напутствием: «Самое ценное, что у нас есть, — это люди. Люди стремительные, активные, способные, которые хотят добиваться результата. Первый шаг в жизни вы сделали — добились результата в своей учебе. Я желаю вам успехов в жизни, поздравляю с завершением первого важного периода. Дальше все будет сложней, но гораздо интересней, чем в школе». 

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: metodist | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

   1 июня - День защиты детей - праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.
  В этот день на Уютной площади прошло веселое и красочное мероприятие «Волшебная страна детства» в котором приняли участие воспитанники детских садов. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в ходе которого под веселую музыку детства дети нарисовали цветными мелк ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: metodist | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

   На 97 году жизни перестало биться сердце замечательного человека. Ушла из жизни бывший директор школы № 1  Фетта Ильинична Семёнова  - с большой буквы Человек и Учитель. Обаятельная, умная, яркая, она была талантлива во всем и любима всеми: учениками, коллегами, друзьями. Фетта Ильинична – человек-легенда. Так называют людей неординарных, сильных, с необычной судьбой. Встреча с ними – как искра, оставляющая в душе долгий след. Она прожила жизнь ярко, творчески, с полной самоотдачей для других людей.

   За свою долгую жизнь Фетта Ильинична награждена орденом Трудового Красного Знамени (1976), знаком «Почетный работник общего и профессионального образования РФ» (2002),  удостоена звания «Заслуженный учитель школы РСФСР» (1985),  знака «Отличник ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: metodist | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

   Экзамены основного периода ЕГЭ 2021 года по географии, химии и литературе прошли в штатном режиме. Сегодня на сдачу экзаменов было зарегистрировано около 184 тысяч участников. Для проведения экзаменов было задействовано более 3,7 тысячи экзаменационных пунктов.
   На участие в ЕГЭ по географии заявилось около 20 тысяч человек, в том числе около 18 тысяч выпускников текущего года, на ЕГЭ по литературе - почти 60 тысяч человек, из них выпускников текущего года около 48 тысяч, на ЕГЭ по химии - около 104 тысяч участников, в том числе более 90 тысяч выпускников текущего года.
   Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе - 32, по химии - 36. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 17 июня.
   П ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: metodist | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

  Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители (законные представители)! Приглашаем вас 31 мая (понедельник) в 18.00 на онлайн-встречу «Особенности организации приема в 10-ые классы на 2021/2022 учебный год». Вы познакомитесь с процедурой приема, узнаете, как подготовить Портфолио, и получите ответы на интересующие вас вопросы.
   Предварительно вопросы можно задать, пройдя по ссылке. Ссылка для регистрации на онлайн-встречу. Ссылка для ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: metodist | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

   В соответствии с единым расписанием государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году в Мурманской области 31 мая начинается основной период единого государственного экзамена (ЕГЭ). Для проведения ЕГЭ в регионе будет задействован 31 пункт проведения экзамена (ППЭ). Экзамены пройдут в очном формате с соблюдением всех рекомендованных Роспотребнадзором мер эпидемиологической безопасности.
   «В интересах здоровья участников и организаторов все противоэпидемические меры, которые действовали в прошлом году, сохраняются: уборка и дезинфекция аудиторий, обработка рук антисептиками, термометрия на входе, социальная дистанция в 1,5 метра, зигзагообразная рассадка. Организаторы обязательно должны быть в масках и перчатках. Участники могут надевать маски по желанию», - рассказала м ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: metodist | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

   Более 724 тысяч человек планируют сдавать ЕГЭ во время проведения основного периода экзаменов в 2021 году, который начнется 31 мая, из них почти 630 тысяч – выпускники текущего года. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. Около 68 тысяч выпускников, не планирующих поступать в вузы, воспользовались правом пройти итоговую аттестацию в формате государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

   Для проведения ЕГЭ во время основного периода будет задействовано 5815 экзаменационных пунктов (ППЭ), из них 484 ППЭ организовано на дому и 16 ППЭ – в медицинских учреждениях. ЕГЭ также будет проведен в 79 ППЭ в 58 зарубежных странах.

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: metodist | Дата: 31.05.2021 | Комментарии (0)

  Российский новый университет (РосНОУ) и группа компаний «Просвещение» объявляют о старте 14-й версии Общероссийского рейтинга образовательных сайтов. Приём заявок от новых участников открылся 1 апреля 2021 года, приём самообследований (от всех участников) начнётся 2 августа 2021 года.

   Участники рейтинга распределяются по шести категориям:

- «Официальные сайты учреждений среднего профессионального образования»;

- «Официальные сайты общеобразовательных учреждений»;

- «Официальные сайты дошкольных образовательных учреждений»;

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: metodist | Дата: 29.05.2021 | Комментарии (0)

   28 мая 2021 года МКУ Управление образования Ковдорского района запускает онлайн-флешмоб «Читаем стихи Заполярья с любовью», приуроченный к празднованию 83-летия образования Мурманской области. 
   Для участия во флешмобе необходимо снять и выложить видеоролик с участием ребенка, читающего стихи поэтов Кольского полуострова о родном крае с хэштегом  ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: metodist | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

   28 мая в регионе пройдет государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по математике, для участия в котором зарегистрировались 99 участников. «Для выпускников, не планирующих поступать в вуз в 2021 году, это последнее испытание перед получением аттестата.  Экзаменационная работа в 2021 году будет состоять из 14 заданий с кратким ответом по спецификации КИМ ЕГЭ 2021 года по математике базового уровня. Задания проверяют наличие у выпускников общематематических умений, необходимых человеку в современном обществе, например, вычислительные навыки, умение анализировать информацию в графиках и таблицах», - сообщила министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба.
   Правильное решение каждого из заданий оценивается 1 баллом. Для получения удовлетворительного результата необходимо набрать 7 баллов. Максимальный первичный ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: metodist | Дата: 28.05.2021 | Комментарии (0)

   С 01 июня 2021 года в МАОУ ДО ДООПЦ начинаются работы по подготовке плавательного бассейна «Чайка» к новому сезону. В настоящее время уже установлена дозирующая система ETATRON D.S. - cерия высокотехнологичных автоматических дозирующих станций с пропорциональным режимом дозирования жидких реагентов для плавательных бассейнов на основе современных мембранных насосов-дозаторов серии eONE.
Проведены работы по замене светильников в машинном отделении и химлаборатории.
   В летний период будет сделан косметический ремонт раздевалок, заменены перегородки в женской душевой. Планируется покупка нового Робота-пылесоса Dolphin, который относится к профессиональным уборочным устройствам. Он отлично подойдет для нашего бассейна 25 ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: metodist | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

    В Мурманской области продолжается основной этап государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов. «В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации на экзамен по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) отводится два дня. 27 мая в пунктах проведения экзамена ждут 4870 школьников, 28 мая математику планируют сдавать 2085 человек», - сообщила министр образования и науки региона Ольга Дзюба.
   Экзаменационная работа включает в себя 25 заданий по алгебре и геометрии. Участникам предстоит выполнить 19 заданий с кратким ответом и 6 - с развёрнутым ответом. По сравнению с 2020 годом структура и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) незначительно изменились: количество заданий уменьшилось на одно; появилось задание, направленное на проверку умения применять ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: metodist | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

   В 2021 году экзаменационная кампания начинается с проведения государственных выпускных экзаменов (ГВЭ). 25 мая пройдет экзамен по русскому языку, в котором планируют принять участие 99 человек. Для его проведения в регионе будет задействовано 13 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).
   «ГВЭ в этом году сдают выпускники 11-х классов, не планирующие поступать в вузы, а также лица с ограниченными возможностями здоровья. Русский язык – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании», - сообщила министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба.
   Экзаменационная работа будет состоять из 24 заданий с кратким ответом по спецификации контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2021 года по русскому языку.
    Минимальное количество баллов для получения атте ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: metodist | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

 Приглашаем принять участие в «CyberFox 2021: защита от взломов» - бесплатном Всероссийском интерактивном квесте по кибербезопасности и безопасности в Интернете для школьников 1 - 11-х классов от онлайн-школы «Фоксфорд» и «Лаборатории Касперского». Проект направлен на формирование у школьников цифровой грамотности и знаний по информационной безопасности.
    Всероссийский квест проводится с 26 апреля по 30 августа 2021 года в сети Интернет.
   Проект разработан в соответствии с з ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: metodist | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

    24 мая 2021 года более 7 тысяч девятиклассников региона напишут основной государственный экзамен (ОГЭ) по русскому языку. «Это самый массовый экзамен. Он является обязательным для получения аттестата об освоении основного общего образования. Для проведения экзамена готов к работе 51 пункт приема экзамена во всех муниципалитетах области. При проведении ОГЭ будут применены все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности», - рассказала министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба.

   Экзаменационная работа по русскому языку состоит из трёх частей, включающих в себя 9 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. За это время участники экзамена должны написать сжатое изложение по прослушанному тексту, выполнить различные виды анализа слова, п ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: metodist | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

   С 17 по 23 мая 2021 года проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, которая проходит под девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

   Сфотографируйтесь с плакатом или запишите короткое видео. Расскажите, почему важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/ч в жилых районах и вблизи образовательных организаций.

   Загрузите фото и видео в соцсети с хеш ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: metodist | Дата: 22.05.2021 | Комментарии (0)

   Трагедия в Казани вновь вывела на первый план вопрос профилактики насилия среди детей и молодёжи. Нередко корнем проблемы является замалчивание тех или иных событий или особенностей поведения будущего преступника, проблем в детском коллективе, которые сами дети видят, однако не могут или не хотят сообщить об этом педагогам, психологам или полицейским. Чаще всего подросток, столкнувшийся с травлей, заметивший нечто подозрительное или ставший свидетелем чьих-то неприглядных действий, просто не знает, к кому он может обратиться, или боится последствий.

   На территории Мурманской области, как и по всей стране, действует единый круглосуточный Детский телефон доверия 8-800-2000-122. Звонки на него анонимны, не записываются и не прослушиваются. Психологам, работающим на линии, можно рассказать абсолютно ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: metodist | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

    Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что представителям региональных СМИ, желающим принять участие в освещении экзаменационной кампании 2021 года, необходимо пройти аккредитацию в установленном порядке.

    Сроки проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 11-х классах:

- основной период – с 25.05.2021 по 02.07.2021;

- дополнительный период – с 12.07.2021 по 17.07.2021;

- дополнительный (сентябрьский) период – с 03.09.2021 по 15.09.2021.

    Сроки проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 9-х классах: ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: metodist | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

    Горячая линия, посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2021 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 20 мая в 11:00. Ее трансляция будет вестись в прямом эфире в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте»
   Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев ответит на самые актуальные вопросы выпускников, их родителей и учителей, касающиеся:
- проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в основной и дополнительный периоды 2021 года;
- изменений в расписании и процедуре проведения экзаменов;
- содержания экзаменационных материалов;
- противоэпидемиологических мер, которые будут приняты в пунктах проведения экзаменов;
- процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ в 2021 год ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: metodist | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

   Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносит дороге немалый материальный ущерб. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.

   Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни! Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекае ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: metodist | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования