Четверг, 28.03.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Для чего вы используете интернет?
Всего ответов: 228
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 92 93 »

   С 17 по 23 мая 2021 года проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, которая проходит под девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

   Сфотографируйтесь с плакатом или запишите короткое видео. Расскажите, почему важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/ч в жилых районах и вблизи образовательных организаций.

   Загрузите фото и видео в соцсети с хеш ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: metodist | Дата: 22.05.2021 | Комментарии (0)

   Трагедия в Казани вновь вывела на первый план вопрос профилактики насилия среди детей и молодёжи. Нередко корнем проблемы является замалчивание тех или иных событий или особенностей поведения будущего преступника, проблем в детском коллективе, которые сами дети видят, однако не могут или не хотят сообщить об этом педагогам, психологам или полицейским. Чаще всего подросток, столкнувшийся с травлей, заметивший нечто подозрительное или ставший свидетелем чьих-то неприглядных действий, просто не знает, к кому он может обратиться, или боится последствий.

   На территории Мурманской области, как и по всей стране, действует единый круглосуточный Детский телефон доверия 8-800-2000-122. Звонки на него анонимны, не записываются и не прослушиваются. Психологам, работающим на линии, можно рассказать абсолютно ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: metodist | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

    Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что представителям региональных СМИ, желающим принять участие в освещении экзаменационной кампании 2021 года, необходимо пройти аккредитацию в установленном порядке.

    Сроки проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 11-х классах:

- основной период – с 25.05.2021 по 02.07.2021;

- дополнительный период – с 12.07.2021 по 17.07.2021;

- дополнительный (сентябрьский) период – с 03.09.2021 по 15.09.2021.

    Сроки проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 9-х классах: ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: metodist | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

    Горячая линия, посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2021 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 20 мая в 11:00. Ее трансляция будет вестись в прямом эфире в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте»
   Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев ответит на самые актуальные вопросы выпускников, их родителей и учителей, касающиеся:
- проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в основной и дополнительный периоды 2021 года;
- изменений в расписании и процедуре проведения экзаменов;
- содержания экзаменационных материалов;
- противоэпидемиологических мер, которые будут приняты в пунктах проведения экзаменов;
- процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ в 2021 год ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: metodist | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

   Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносит дороге немалый материальный ущерб. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.

   Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни! Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекае ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: metodist | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

   С 18 по 21 мая 2021 года  выпускники 9 классов напишут контрольные работы по одному из учебных предметов по своему выбору. Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы. Участие в них примут почти 7 тысяч школьников Мурманской области.

   Контрольные работы пройдут в следующие даты:

18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ; 

19 мая – физика, история; 

20 мая – обществознание, химия; 

... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: metodist | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

    Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте открытые варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2021 года.
   На примере этих вариантов выпускники могут потренироваться в выполнении экзаменационных работ текущего года. По каждому из предметов на сайте ФИПИ доступен для ознакомления один вариант.
   Напомним, что в этом году на сайте ФИПИ для будущих участников экзаменов действует новый раздел «Навигатор подготовки», в котором собраны рекомендации и другие полезные материалы для самостоятельной под ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: metodist | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

   Тренировочный экзамен по обществознанию и английскому языку (устная часть) в форме ЕГЭ пройдет в четверг, 13 мая, во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) Мурманской области.  В нем планируют принять участие более 1400 выпускников. Экзамен продолжает серию репетиционных мероприятий, запланированных Рособрнадзором на текущий учебный год.

   «Цель данного тренировочного экзамена - отработать организационные процедуры, технологии печати и обработки экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников в аудитории, а также проверить оборудование, которое будет задействовано при проведении основного периода ЕГЭ», - сообщила Ольга Дзюба, министр образования и науки Мурманской области. 

   Современные экзамены становятся все более те ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: metodist | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

   12 мая 124 выпускника 11-х классов Мурманской области написали итоговое сочинение. В дополнительный срок к участию были допущены участники, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его выполнение по уважительным причинам в основные сроки (15 апреля), а также те, кто получил неудовлетворительный результат.

   Комплект тем итогового сочинения по утвержденным направлениям был опубликован за 15 минут до начала итогового сочинения:

122. Какое событие в отечественной истории Вы считаете особенно важным?

224. Почему порой трудно признать чужую правоту?

326. Согласны ли Вы с мыслью Ф.И. Тютчева: «Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые»?

430. Как нужно относиться к собственным сла ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: metodist | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в связи с установлением нерабочих дней с 4 по 7 мая определила дополнительный срок проведения итогового сочинения (изложения) - 12 мая 2021 года.
   Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. Большинство выпускников уже написали итоговое сочинение (изложение) 15 апреля.
   Сочинение оценивается по системе «зачет»/«незачет». 12 мая его смогут написать обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: metodist | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

   С 4 по 6 мая 2021 года команда МБОУ СОШ № 1 приняла участие в региональном этапе Президентских спортивных соревнований «Президентские спортивные игры», которые проходил в г. Мурманске. В программу соревнований были включены следующие виды многоборья: легкая атлетика, баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис. 

    По итогам 3-х дней соревнований команда МБОУ СОШ № 1 заняла почетное второе место! Поздравляем наших спортсменов!

Просмотров: 372 | Добавил: metodist | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

   В целях улучшения состояния физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях Ковдорского района, привлечение обучающихся и учащейся молодежи к спортивно-массовым мероприятиям, профилактики здорового образа жизни в 2020/2021 учебном году была проведена Спартакиада обучающихся общеобразовательных организаций и учащейся молодежи Ковдорского района. В этом году сборные команды приняли участие в 5 видах Спартакиады: легкая атлетика, футбол, волейбол, лыжные гонки, плавание. 

    Среди обучающихся  общеобразовательных школ Ковдорского района победителями и призерами Спартакиады стали:

- 1 место -  МБОУ СОШ № 1;

- 2 место - МБОУ ООШ № 2;

- 3 место - МБОУ ООШ № 3;

- 4 место - МБОУ СОШ № 4.

   Команды школ, занявшие 1, 2, 3 места ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: metodist | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

   С 1 по 9 мая  жители России примут участие в акции «Окна Победы». Главные цели акции: создать атмосферу одного из самых главных праздников России, передать молодому поколению его традиции, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны и почтить память ушедших ветеранов.
   К акции может присоединиться любой желающий, украсив окна своей квартиры или дома символами Великой Победы, а именно: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Для украшения окон можно использовать различные краски, бумажные трафареты, рисунки детей - все зависит от вашей фантазии.
   Оставляйте фото своих окон в комментариях под данным постом в группах Управление образования (https://vk.com/club1602899 ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: metodist | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)

   С 22 апреля 2021 года стартует муниципальный конкурс творческих проектов «Дедушкины медали», приуроченный к празднованию 76-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне. Основной тезис Конкурса – «От истории семьи – к истории страны». К участию приглашаются дети от 6 до 16 лет.
   В Конкурсе представлены следующие номинации:
- «Мою семью не обошла война…» (презентация на тему номинации);
- «История семьи – история Победы» (тематические реферат);
- «Эстафета поколений» (составление родословной схемы (макета));
- «Спасибо, прадеды и деды, за главный праздник всей страны!» (поздравительная открытка).
   Подробная информация - ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: metodist | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

   Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдёт с 21 апреля по 26 мая 2021 года на платформе Образовательного центра «Сириус» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития Российской Федерации.
   Тур по химии будет проходить 21 - 22 апреля, по астрономии 23 - 24 апреля, по биологии 28 - 30 апреля, по математике 12 -1 4 мая, по физике 17 - 18 мая, по информатике 24 - 25 мая.
   Пригласительный этап Олимпиады предоставит возможность каждому ребёнк ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: metodist | Дата: 06.05.2021 | Комментарии (0)

    В марте 2020 года в Российской Федерации стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена» (далее – Конкурс), участниками которого стали более 1 миллиона школьников с территории всех субъектов Российской Федерации. Организаторами Конкурса выступают президентская платформа АНО «Россия - страна возможностей», Центр непрерывного развития личности «ПроеКТОрия» и ФГБУ «Роспатриотцентр».
   Конкурс проводится среди двух категорий обучающихся 5 - 7 и 8 - 10 классов и нацелен на формирование сообщества школьнико ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: metodist | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

    Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует, что в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» в мае 2021 года запланировано проведение следующих мероприятий:
- 6 мая в 12.00 ч по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок, посвященный памятной дате - 76-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне;
- 27 мая в 12.00 ч по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок, посвященный Общероссийскому дню библиотек.
   Трансляция уроков будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: metodist | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

   Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев принял участие в итоговой коллегии Министерства просвещения, где рассказал о развитии единой системы оценки качества образования в России в 2021 году. «Единая система оценки качества образования позволяет нам формировать мотивирующие мониторинги, получать объективные данные не только на федеральном, но и региональном, и муниципальном уровнях», — отметил Анзор Музаев.

   Одной из основных составляющих этой системы являются экзамены, проводимые в рамках государствен ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: metodist | Дата: 03.05.2021 | Комментарии (0)

  Онлайн-марафон для помощи выпускникам в подготовке к единому госэкзамену «ЕГЭ – это про100!», организованный медиахолдингом «Московский комсомолец» при участии Рособрнадзора, за три недели собрал более 1,5 миллионов просмотров.

   С 12 по 26 апреля прошла серия онлайн-эфиров, посвященных подготовке к ЕГЭ по всем 11 предметам. Учителя школ, выпускники из Москвы и других регионов России, разработчики экзаменационных материалов ЕГЭ поделились секретами подготовки к ЕГЭ, разобрали особенности выполнения экзаменационных заданий и типичные ошибки, ответили на вопросы зрителей. Всего в обсуждениях приняли участие 80 выпускников и экспертов из 12 регионов.

   При подготовке и проведении онлайн-марафона поступило около 500 ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: metodist | Дата: 02.05.2021 | Комментарии (0)

   В этом году в России будут проходить двадцатые молодежные Дельфийские игры. Они состоятся с 21 по 26 мая. Муниципальный отборочный этап проводился с декабря 2020 года по январь 2021 года. Успешно прошедшие его участники допускаются на региональный этап, который проходит в январе - марте 2021 года.
   Дельфийские игры каждый год проводятся в разных городах, и на этот раз участников будет принимать город Пермь.
   Конкурсная и фестивальная программы Игр состоят из 30 номинаций.По каждой из номинаций участникам выдаётся программа с обозначением дней, времени и мест проведения жеребьёвки, репетиций, занятий, просмотров и прослушиваний по возрастным группам и турам.
   Церемония открытия Дельфийских игр в этом году состоится ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: metodist | Дата: 01.05.2021 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования