Пятница, 19.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Каких педагогов вы помните до сих пор?
Всего ответов: 276
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
metodist
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 94 95 »

   Выпускники, закончившие школу с отличием и получившие медаль "За особые успехи в учении" получат премию Главы Ковдорского района. Такое решение принял Глава по итогам учебного года. В 2021 году согласно постановлению № 450 от 24.06.2021 "О поощрении выпускников 11 классов за особые успехи в учении в муниципальном образовании Ковдорский район" пятеро выпускников удостоены премии в размере 9000 рублей:
Бисаев Александр ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: metodist | Дата: 06.07.2021 | Комментарии (0)

   Министерство труда и социального развития Мурманской области информирует о проведении ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда  (далее - конкурс). Конкурс проводится в следующих номинациях:

а) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

б) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

в) лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

г) лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: metodist | Дата: 05.07.2021 | Комментарии (0)

   2 июля завершился основной период ЕГЭ, стартовавший 31 мая. В регионе ЕГЭ сдавали 3482 человека Для проведения ЕГЭ и ГВЭ в Мурманской области организован 31 пункт проведения экзамена (ППЭ). Для получения аттестата выпускникам 11-х классов, которые не планируют поступать в 2021 году в вузы, нужно было сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике.
   Второй год во всех ППЭ использовалась новая технология получения экзаменационных материалов – через сеть Интернет по защищенным каналам, а также технология печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ.
   Мурманская область входит в число 25 регионов по всей России, где используются подобные технологии, что повышает информационную безопасность, позволяет сократить время обработки ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: metodist | Дата: 03.07.2021 | Комментарии (0)

   Министерство энергетики Российской Федерации организует Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче». В Конкурсе могут принять участие обучающиеся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций.
   Конкурс проводится по трём номинациям:
- конкурс рисунков и плакатов по теме «Мегаполисы будущего: комфортная городская среда и современные технологии на службе человечества» (для обучающихся 1 - 4 классов);
- конкурс сочинений на тему «Развитие Арктики: баланс между экологией, национальными интересами и промышленностью» (для обучающихся 5 - 11 классов);
- конкурс творческих и исследовательских проектов по тематическ ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: metodist | Дата: 02.07.2021 | Комментарии (0)

   Предварительные итоги ЕГЭ по биологии демонстрируют стабильность результатов этого экзамена по сравнению с прошлыми годами. В основной срок 18 июня биологию сдавали более 127 тысяч участников, что на 3 тысячи больше, чем в прошлом году. Средний тестовый балл по биологии практически не изменился по сравнению с прошлым годом и составил 51,1. 6367 участников ЕГЭ по биологии написали экзаменационную работу на высокий балл (от 81 до 100), стобалльников по этому предмету в 2021 году – 62 человека. Не преодолели минимальную границу в 36 тестовых баллов около 18,6% участников, что немногим больше, чем в прошлом году.

   «В 2021 году большинство участников основного периода экзамена справились с заданиями первой части практически по всем разделам курса биологии, продемонстрировали умения решать просте ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: metodist | Дата: 01.07.2021 | Комментарии (0)

   Участники ЕГЭ по обществознанию в 2021 году показали результаты сопоставимые с прошлыми годами. Всего в этом году данный предмет в основной срок 15 июня сдавали почти 307 тысяч человек. Это второй по популярности предмет по выбору после профильной математики.    Средний тестовый балл по обществознанию практически не изменился по сравнению с прошлым годом и составил 56,4. 29265 участников показали на ЕГЭ по обществознанию высокий результат от 81 до 100 баллов. Стобалльниками по этому предмету в 2021 году стали 318 человек. Не преодолели минимальную границу в 42 тестовых балла около 18% участников, что на 1% меньше, чем годом ранее.

   «Выпускники 2021 года по сравнению с выпускниками предыдущих лет лучше ориентируются в правах и свободах человека и гражданина. При этом почти четверть выпус ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: metodist | Дата: 01.07.2021 | Комментарии (0)

   В связи с введенными ограничениями по коронавирусной инфекции МКУ Управление образования приостанавливает личный прием граждан. Свои обращения можно направить:

- в письменном виде по почте на адрес:  г. Ковдор, пл. Ленина, дом 1, кабинет № 25;

- по электронной почте sroo2013@mail.ru;

- путем заполнения формы в разделе «Обращение граждан» в меню официального сайта;

- путем заполнения обращения «Связаться» ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: metodist | Дата: 01.07.2021 | Комментарии (0)

   С 22 ИЮНЯ в Мурманской области вводятся новые ковидные ограничения:
- Отменяется проведение ВСЕХ массовых, культурных и иных мероприятий как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе.
- Работодателям необходимо воздерживаться от направления работников в служебные командировки.
- Не допускается посещение социальных стационаров третьими лицами.
- Всем работодателям рекомендуется предоставлять дополнительные дни отдыха с сохранением заработной платы работникам в день вакцинации и один день после вакцинации от ковида.

   С 23 ИЮНЯ
- Фуд-корты и фуд-плейсы в ТРЦ работают только в формате курьерской доставки либо «на вынос».
- Заполняемость кафе и ресторанов до 50% . Разре ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: metodist | Дата: 01.07.2021 | Комментарии (0)

     Министерство образования и науки Мурманской области направляет для использования в работе видеоролик о необходимости соблюдения правил поведения и техники безопасности на объектах железнодорожного транспорта, подготовленный Управлением по взаимодействию со СМИ Следственного комитета Российской Федерации. Рекомендовано размещение видеоролика на сайтах и в официальных группах в социальных сетях образовательных организаций в летний период (в первую очередь на сайтах организаций, на базе которых организован летний отдых детей), а также в преддверии начала учебного года.

   Ролик доступен на YouTube-канале СУТ СК России, а также  ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: metodist | Дата: 30.06.2021 | Комментарии (0)

   Экзамены по всем предметам в резервные дни сдали участники основного периода ЕГЭ-2021.  28 и 29 июня в регионе работали 9 пунктов проведения экзамена (ППЭ) в Мурманске, Коле, Североморске, Никеле, Снежногорске, Оленегорске, Мончегорске, Апатитах, Кировске и Умбе. Экзамен по русскому языку сдавали 16 участников, по биологии – 11, по физике – 11, по истории – 9, по математике – 8. По пять человек пришли на экзамен по английскому языку (письменную и устную часть) и по обществознанию, четверо зарегистрировались для сдачи экзамена по химии, по три человека – на экзамены по литературе и информатике и ИКТ.

   Экзамены прошли в штатном режиме, без технологических сбоев. Утечек экзаменационных материалов не зафиксировано. В экзаменационных пунктах работала система видеонаблю ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: metodist | Дата: 30.06.2021 | Комментарии (0)

   Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2021 года с 28 июня по 2 июля в Мурманской области предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов участниками основного периода ЕГЭ. Сдать экзамены в эти дни смогут те, кто пропустил или не завершил экзамены в основной период по болезни, из-за карантина или по иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам. 

   «Во всех пунктах проведения ЕГЭ сохранится усиленный санитарный режим: дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук и рециркуляторами воздуха. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не м ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: metodist | Дата: 28.06.2021 | Комментарии (0)

   В соответствии с единым расписанием проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 24 и 25 июня 576 участников основного периода сдали экзамен по информатике и ИКТ. Во всех ППЭ экзамен прошел штатно, в соответствии с требованиями Рособрнадзора, с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Ход экзамена контролировали общественные наблюдатели, члены ГЭК, сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области. В 2021 году экзамен впервые проводился в компьютерной форме. Чтобы обеспечить всем участникам необходимые условия для сдачи КЕГЭ, его проведение было разделено на два дня.

   «Особенность новой технологии – выполнение участниками всех заданий на компьютере и проверка работ без участия экспертов предметной комиссии. Подготовка к переходу на новую мод ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: metodist | Дата: 28.06.2021 | Комментарии (0)

   В Мурманской области завершается основной этап единого государственного экзамена. 24 и 25 июня выпускники, планирующие поступать в вузы, сдадут ЕГЭ по информатике и ИКТ.  Заявление на участие подали более 600 человек. В 2021 году ЕГЭ по информатике и ИКТ впервые пройдет в компьютерной форме. Подготовка к переходу на новую модель экзамена велась несколько лет.

   «Наш регион активно участвовал в апробациях, проводимых Рособрнадзором. Только в этом учебном году прошло несколько тренировок, в ходе которых будущие участники и организаторы получили максимально подробную информацию об особенностях проведения КЕГЭ, – пояснила Ольга Дзюба, министр образования и науки Мурманской области.  – Школьники имели возможность потренироват ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: metodist | Дата: 24.06.2021 | Комментарии (0)

   Предварительные результаты ЕГЭ по профильной математике, физике и истории сопоставимы с результатами 2020 и 2019 годов, математику и физику в этом году участники ЕГЭ сдали немного лучше, чем в прошлом.

   ЕГЭ по профильной математике сдавали почти 366 тысячи человек. Средний тестовый балл по этому предмету составил 55,1, увеличившись по сравнению с 2020 годом на 1,2 балла. 31 тысяча участников сдали ЕГЭ по этому предмету на высокий балл (от 81 до 100), максимальный результат в 100 баллов получили 504 человека. Количество участников, не преодолевших минимальную границу в 27 баллов, составило 7,6%, что на 1,3% меньше, чем в прошлом году. ЕГЭ по физике сдавали более 128 тысяч человек. Средний тестовый балл по этому предмету составил 55,1, увеличившись на 0,5 по сравнению с прошлогодним результатом. Колич ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: metodist | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)

   Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку (раздел «Говорение») прошел в Заполярье в штатном режиме, в полном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Нарушений Порядка проведения экзамена не зафиксировано. 21 июня в пункты проведения экзамена (ППЭ) в различных муниципалитетах области пришли 395 северян. Все сдавали английский язык.

   Устная часть ЕГЭ (раздел «Говорение») - это современный и технологичный экзамен. «Процедура сдачи полностью автоматизирована. Участник выполняет экзаменационную работу с использованием станции записи ответов, взаимодействуя только с компьютером. Задания меняются по мере их выполнения, ведётся запись ответов на электронный носитель.  В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия после каждого участника гарнит ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: metodist | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

   В понедельник, 21 июня, участников основного периода ЕГЭ-2021 ждут в 20 пунктах проведения экзамена (ППЭ) для сдачи устной части экзамена по иностранным языкам. Заявление на участие подали 450 северян. Абсолютное большинство из них будут сдавать английский язык, один выпускник выбрал немецкий язык. Устная часть ЕГЭ (раздел «Говорение») проводится по особой технологии и включает в себя чтение вслух небольшого текста научно-популярного характера, а также выполнение заданий, предполагающих развернутый ответ в форме монологических высказываний на иностранном языке. В ходе экзамена оценивается фонетическая сторона речи и решение коммуникативных задач.

   Участник экзамена выполняет экзаменационную работу с использованием станции записи отв ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: metodist | Дата: 21.06.2021 | Комментарии (0)

   В Мурманской области 18 июня более тысячи участников основного периода ЕГЭ сдали экзамены по биологии и иностранному языку (письменная часть) в форме ЕГЭ: на экзамен по английскому языку пришли 397 человек, экзамен по биологии сдавали 605 участников. Экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений, в полном соответствии с порядком проведения экзаменов. Во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) региона печать экзаменационных материалов и сканирование бланков ответов в аудиториях прошли без сбоев. В соответствии требованиями Роспотребнадзора в каждом ППЭ региона реализованы дополнительные меры безопасности: в аудиториях соблюдается  дистанция между участниками  не менее 1,5 метра, проводится дезинфекция помещений, установлены  дозаторы с антисептическими средствами,  обеззараживатели воздуха, в аудиториях обеспечен комфортный температурный ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: metodist | Дата: 20.06.2021 | Комментарии (0)

   В Мурманской области по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) по литературе в регионе 6 стобалльников, каждый третий участник имеет результат от 81 балла и выше. Русский язык на высший балл сдали 2 выпускника. Доля высокобалльных работ (от 81 до 100 баллов), как и в прошлом году. Выросла доля высокобалльников по географии, 100 баллов получил один участник.  Результаты ЕГЭ по химии на уровне прошлого года, при этом значительно снизилось число не справившихся с экзаменационной работой.

   «Первые результаты ЕГЭ доказывают, что сложная эпидемиологическая обстановка, дистанционное обучение не повлияли на качество знаний наших выпускников. Серьезная подготовка всегда была залогом успеха на экзаменах», - подчеркнула Ольга Дзюба, министр образования и науки региона, поздравив выпускни ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: metodist | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)

   Согласно расписанию единого государственного экзамена (ЕГЭ) 18 июня пройдет экзамен по биологии и иностранному языку (письменная часть). Заявления на участие в ЕГЭ по биологии подали 693 человека, 446 участников планируют сдавать английский язык. Для них будут работать 23 пункта проведения экзамена (ППЭ).

   «Экзамен по биологии открывает двери лучших вузов страны для тех, кто решил стать медиком, острую нехватку в которых испытывает наш регион, а также агрономом, ландшафтным архитектором, психологом, педагогом, - рассказала Надежда Никандрова, и.о. министра образования и науки Мурманской области. - Иностранный язык выбирают поступающие на такие специальности, как международные отношения, туризм, журналистика, культурология, перевод, препода ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: metodist | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)

   Предварительные результаты ЕГЭ по литературе, географии, химии и русскому языку сопоставимы с результатами 2020 и 2019 годов и не демонстрируют существенного роста или снижения. «В целом результаты первых экзаменов на уровне прошлых лет. Это серьезное достижение для пандемийного года. И в первую очередь это заслуга наших учителей, за что мы им очень благодарны», — заявил на пресс-конференции руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. По его словам, были опасения, что результаты ЕГЭ в этом году могут снизиться, так как некоторые регионы и школы часть учебного года провели в дистанционном режиме обучения. В то же время, в отличие от ряда западных стран, где обучение в государственных школах велось дистанционно в течение всего учебного года, в России учителя в основном продолжали вести уроки в классах и готовить выпускников к ЕГЭ. ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: metodist | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования