Пятница, 19.04.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы считаете, нужно ли ввести дресс-код для учителей?
Всего ответов: 269
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 94 95 »

   21 октября 2021 года Минобрнауки приняло минимальные проходные баллы ЕГЭ для каждого предмета при поступлении в высшие учебные заведения в 2022 - 2023 годах. Утверждены минимальные проходные баллы по общеобразовательным предметам: русский язык, литература, география - 40 баллов; математика, физика, химия, биология - 39; обществознание - 45 баллов. Отмечается, что минимальный балл по истории составит 35, информатике и ИКТ - 44 балла, иностранному языку - 30 баллов. Высшее учебное заведение не может принять абитуриента, который предоставил проходные баллы ЕГЭ ниже этих. Однако каждый университет вправе установить свои пороговые баллы.

Просмотров: 343 | Добавил: metodist | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

   Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в октябре вновь проведут серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов и преподавателей школ.

   В 2022 году во всех учебных предметах, кроме информатики, которая была переведена в компьютерный формат в 2021 году, произойдут изменения структуры контрольных измерительных материалов (КИМ), в них включены новые модели заданий на применение предметных знаний.

   В ходе онлайн-консультаций все участники ЕГЭ и педагоги смогут в простой и доступной форме получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2022 года: какова структура и содержание экзаменацион ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: metodist | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

   Уважаемые родители! В период с 1 по 22 октября 2021 года в Ковдорском районе проводится профилактическая межведомственная операция «Безопасный Интернет».

   В рамках этой операции просим Вас принять участие в опросе, посвященном оценке рисков и опасностей Интернета для детей и подростков. Пожалуйста, ответьте на представленные в анкете вопросы. Ваше мнение нам очень важно!

Просмотров: 605 | Добавил: metodist | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

  19 октября 2021 года состоялись игры зонального этапа Кубка Губернатора Мурманской области среди школьных спортивных клубов общеобразовательных школ. В программу мероприятия вошли соревнования по мини-футболу, баскетболу, шахматам и волейболу. Школьный спортивный клуб МБОУ СОШ № 1 «Позитив» под руководством учителя физической культуры Никиты Сергеевича Маланина занял первое место среди мальчиков и девочек в соревнованиях по волейболу, которые проходили в г. Кандалакше. Победители зональных этапов по каждому виду спорта награждаются медалями, грамотами и грантом на приобретение спортивного оборудования и инвентаря в размере 200 000 рублей.
   5 - 6 ноября 2021 года в г. Мурманске пройдет финальный этап Кубка ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: metodist | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

    Итоги экзаменационной кампании ЕГЭ и ОГЭ 2021 года и задачи в сфере оценки качества образования на текущий учебный год стали предметом обсуждения в ходе всероссийского совещания, проведенного  Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки с руководителями региональных органов управления образованием. Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев поблагодарил всех за высокий уровень организации ЕГЭ в 2021 году. «Прошедшая экзаменационная кампания была одной из самых качественных и спокойных», — сказал он. По ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: metodist | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)

   Минцифры России проводит мероприятия по развитию цифровых компетенций и цифровой грамотности в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Проект «Цифровые профессии» позволяет россиянам получить ИТ-образование за половину стоимости образовательных программ. К выбору граждан уже доступны такие наиболее востребованные программы, как: Data Science, Веб-аналитика, Product Manager, Мобильная разработка, Технологии анализ данных, Тестирование ПО, Технологии  искусственного интеллекта, Веб-разработка и другие. Их предоставили: Нетология, Университет Иннополис,ИТМО, Центр образовательных компетенций НТИ, GeekBrains, Skillfactory, Яндекс.Практикум, СберУниверситет, Skyeng, 1С-Образование, Инволь ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: metodist | Дата: 15.10.2021 | Комментарии (0)

   9 октября 2021 года Мурманский областной дворец культуры и народного творчества им. С.И. Кирова и областной интеллектуальный клуб «Полярная сова» провел турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на Кубок академика А. Д. Сахарова, посвященный отечественной науке и приуроченный к 100-летию со дня рождения лауреата Нобелевской премии Андрея Дмитриевича Сахарова.
   Участники турнира должны были ответить на 30 вопросов про отечественные изобретения и прославленных ученых. Ковдорский район на игре представила команда 10 А класса МБОУ СОШ № 1 «Гипербола знаний» (Алексеева Арина - капитан, Биляс Полина, Гонтарь Эмма, Изотова Ирина, Краснов Сергей ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: metodist | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)

   МКУ Управление образование Ковдорского района приглашает заинтересованных горожан и жителей населённых пунктов принять участие в формировании календарного плана физкультурно-спортивных мероприятий Ковдорского муниципального округа на 2022 год.
   Если Вы руководите клубом или самостоятельно занимаетесь каким-либо видом спорта, если Вы готовы участвовать в организации массовых спортивных и оздоровительных мероприятий - пишите свои предложения и направляйте по адресу Dudnik.gennadiy@inbox.ru с пометкой «В план спортивных мероприятий». Предложения принимаются до 10 ноября 2021 года.
   По всем вопросам можно обращаться в МКУ Управление образования Ковдорского района к специалисту по физической культуре и спорту Дуднику Ге ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: metodist | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

   С 27 сентября по 10 октября 2021 года пройдет Всероссийский урок цифры на тему "«Искусственный интеллект в образовании». Ребята попробуют себя в роли настоящих исследователей данных! Создадут умного помощника для учителя и узнают, как искусственный интеллект может помогать человеку в его работе. Урок поможет узнать, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. Урок можно пройти самостоятельно. Перед началом необходимо посмотреть видеолекцию и выполнить задания тренажера.

Просмотров: 366 | Добавил: metodist | Дата: 10.10.2021 | Комментарии (0)

  8 октября 2021 года на Совете МКУ Управления образования Ковдорского района будет обсуждена Концепция выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Ковдорского района на 2021 - 2023 годы.

   Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 24.12 2020 № 1727 «Об утверждении Концепции выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Мурманской области на 2021 - 2023 годы»

Просмотров: 519 | Добавил: metodist | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

   Единый государственный экзамен в России в 2022 году вместе с резервными днями пройдет с 27 мая по 2 июля, следует из проекта расписания Минпросвещения страны и Рособрнадзора. Досрочный период сдачи ЕГЭ начнется 21 марта и завершится 15 апреля. Дополнительный период – с 5 по 20 сентября.

   Между тем Основной государственный экзамен в следующем году планируется провести с 20 мая по 2 июля. Досрочный период вместе с резервными днями указан в расписании с 21 апреля по 17 мая, дополнительный период запланирован с 5 по 24 сентября. 

... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: metodist | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

    С целью популяризации интеллектуально-игрового детского и молодежного движения «Что? Где? Когда?», в школах МБОУ СОШ №1, 4, МБОУ ООШ №2 на базе Центров «Точка роста» (МБОУ СОШ № 1, 4, МБОУ ООШ №2) состоялись школьные турниры «Что? Где? Когда?». Стартовали турниры в МБОУ СОШ №1: 23 сентября состоялась игра среди 7 - 11 классов, 30 сентября - 5 - 6 классов. В первой игре приняли участие 11 команд, по итогам игры 7 - 9 классов: I место - команда «NON STOP», II место - «Львы снова в деле», III место - «Троянский конь; в 9 - 11 классах: I место - «Гипербола знаний», II место - «Горе от ума», «Капитал», III место - «Экономики», «Молекулы»; с ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: metodist | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

   Дорогие учащиеся, выпускники образовательных учреждений и уважаемые родители! Скоро наступит особый праздник - День учителя. У каждого из вас есть уникальная возможность поздравить любимых учителей, приняв участие во Всероссийской акции «День учителя - 2021».

   С условиями акции вы можете ознакомиться в методических рекомендациях по организации и проведению акции. До 12.00 05 октября 2021 года созданные фото и видеоматериалы необходимо загрузить по ссылке:
https://clou ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: metodist | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

   02 октября 2021 года состоялась Спартакиада людей старшего возраста муниципального образования Ковдорский муниципальный округ.
   Программа Спартакиады:
  - 2 октября 2021 года в 11.00 на стадионе АНО «Спорткомплекс «Чайка» г. Ковдора проведены соревнования в рамках Всероссийского дня ходьбы (преодоление дистанции без учета времени) на 2000 м;
- 11.30 - бег на дистанцию 400 м (женщины);
- 11.45 - бег на дистанцию 800 м (мужчины);
- 12.15 - соревнования по настольному теннису (при себе иметь сменную обувь);
- 13.00 - соревнования по дартсу.
   Победитель определялся раздельно среди мужчин и женщин по наименьшей сумме занятых мест во всех вида ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: metodist | Дата: 03.10.2021 | Комментарии (0)

   Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о проведении ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» анкетирования родителей детей раннего, дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ) и/или с инвалидностью. Целью анкетирования является изучение структуры и содержания потребностей и ресурсов родителей, связанных с воспитанием и обучением детей указанной категории.

   Анкетирование проводится в электронном виде по следующей ссылке. Срок проведения анкетирования: с 1 октября по 30 ноября 2021 года.

   Контактное лицо по те ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: metodist | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

   Развитие сети служб, предоставляющих детям и родителям квалифицированную психологическую помощь в дистанционной форме – один из пунктов Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года. Внося свой вклад в решение этой задачи, Фонд поддержки детей продолжает активно продвигать важный проект – Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.
   Рекламно-информационная кампания, получившая название «Слова тоже ранят», призвана рассказать детям, подросткам, их папам и мамам о службе экстренной психологической помощи и обратить внимание на распространенную в подростковой среде проблему кибербуллинга, то есть – травли в сети Интернет. Понять, как правильно себя вести, столкнувшись с этой или какой-то иной трудной ситуацией, как найти из нее выход непрос ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: metodist | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)

   25 сентября 2021 года состоялся 50-й традиционный легкоатлетический пробег «Лейпи – Ковдор», в котором приняли участие 102 спортсмена из Ковдорского района, Полярных Зорь и Апатит.
   Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями и денежными призами. Все участники забега получили медаль финишера и памятный значок. Поздравляем победителей и призеров! 

  МКУ Управление образования Ковдорского района выражает искреннюю благодарность и глубокую признательность Ткаченко Дмитрию, Волотовскому Игорю, Фёдорову Алексею, Фёдоровой Юлии, Стеценко Валерию, Асовой Ирине, Васильевой Инне, Веселовой Светлане, Спирину Евгению, Чугунову Дмитрию, Каргину Ан ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: metodist | Дата: 26.09.2021 | Комментарии (0)

   24 сентября 2021 года состоялось рабочее совещание с председателями и секретарями ТПМПК Мурманской области «Организация деятельности ПМПК в соответствии с Положением о порядке работы ЦПМПК МО. Ключевые ориентиры на новый учебный год».
   В рамках совещания были анализированы годовые отчеты ТПМПК за 2020 год, а также выполнения рекомендаций ТПМПК муниципальными образованиями по созданию специальных условий получения образования обучающимся с ОВЗ, инвалидностью за 2020 год; рассмотрена организация межведомственного взаимодействия в деятельности ПМПК.
 Совещание прошло в деловой атмосфере на уровне профессионального диалога, в рамках которого определены основные мероприятия 2021/2022 учебный год.

Просмотров: 301 | Добавил: metodist | Дата: 25.09.2021 | Комментарии (0)

   24 сентября 2021 года на базе МАОУ ДО ДООПЦ прошла муниципальная военно-спортивная игра «Зарничка». Цель Игры – совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у юных граждан Российской Федерации патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, популяризация здорового образа жизни.
   Соревнования начались с построения, на котором каждая команда представила свою речёвку и девиз. Перед участниками с напутственным словом выступила Точёных Т.В., заместитель начальника МКУ Управления образования Ковдорского района.
   Программа игры включала в себя 4 этапа и итоговую эстафету:
- конкурс «Разведчики»; 
- конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: metodist | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

   23 сентября 2021 года команда обучающихся Ковдорского района под руководством Лежнина О.Н., педагога дополнительного образования МАОУ ДО ЦДТ приняла участие в областной военно-спортивной игре «Зарница», приуроченной к 80-летию начала формирования Полярной стрелковой дивизии народного ополчения (г. Мурманск).
   В программу Игры вошли следующие этапы:
- торжественное построение;
- «Красив в строю силен в бою»;
- «Огневой рубеж»
- «Снаряжение магазина»
- «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова»
- «Меткий стрелок»
- «Ратные страницы истории Отечества»
- «Юный гранатометчик»
- «Н ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: metodist | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования