Среда, 17.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Для чего вы используете интернет?
Всего ответов: 228
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 94 95 »

   От чистого сердца, с гордостью за Отечество и его народ поздравляем с великим праздником — Днём Конституции Российской Федерации!
   Пусть бескрайние, изумительные по своей красоте и самобытности, просторы нашей многонациональной Родины ещё много веков славятся необыкновенными достойными людьми, чистыми и благородными традициями, миром в семьях и заботой о близких!
   Пусть благодаря этому празднику мы чувствуем возможность России процветать, дарить нам новые успехи и достижения!

Конституция России устами молодежи

Просмотров: 270 | Добавил: metodist | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

    12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции Российской Федерации. От всего сердца поздравляем вас с этим событием! Для каждого гражданина нашей страны Конституция - гарант свободы и верховенства права. Она открывает перед нами простор для реализации своих идей и стремлений, а наша задача - хранить ее ценности и строить на их базе стабильное, демократическое государство.
   В канун этого праздника, 10 декабря 2021 года, на базе молодежного центра «Arctic\Space» состоялась муниципальная правовая игра «Моя страна ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: metodist | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

    В Международный день борьбы с коррупцией прокурор Мурманской области Сергей Паволин проведет прием граждан по вопросам противодействия коррупции.
   Прием граждан будет проходить 9 декабря с 10:00 до 12:00 в помещении прокуратуры Мурманской области по адресу: г. Мурманск, ул. Коммуны, д. 18а.
   Жители области могут также обратиться на прием и задать все интересующие вопросы в режиме видеосвязи, в территориальную прокуратуру по месту жительства, в частности в прокуратуру Ковдорского района (г. Ковдор, ул. Кирова, д. 19).
   На личном приеме граждане смогут сообщить имеющуюся информацию по следующим вопросам:
- предоставление сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (в том числе: порядок и сроки предоставления сведений о доходах, расходам, об имуществе и обязат ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: metodist | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

   Уважаемые жители и гости Ковдорского муниципального округа! Образовательные организации Ковдорского муниципального округа готовят 5 проектов для участия в программе поддержки местных инициатив в 2022 году.   Муниципалитет уже четыре года подряд успешно принимает участие в конкурсном отборе по программе поддержки местных инициатив.В 2018 году в рамках ППМИ были реализованы четыре проекта. В 2019 году благодаря местным инициативам мы реализовали уже пять проектов!
   В 2020 году субсидии из областного бюджета также получили пять наших проектов: заменены окна в нескольких кабинетах школы № 4 и в столовой школы № 2, обустроена спортплощадка в МАДОУ № 5 «Теремок», выполнен ремонт крыльца в МАДОУ № 29 «Сказка» и заменен пол в танцевальном зале Центра детского творчества.
   В 2021 году проведены меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: metodist | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

   С 8 ноября 2021 г. по 23 марта 2022 г. проводится Всероссийская олимпиада школьников «На страже закона» (далее – Олимпиада), в которой могут принять участие обучающиеся 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов.
   Регистрация лиц, желающих принять участие в Олимпиаде 2022 года, проводится с 25 октября 2021 г. по 20 января 2022 г. Первый (отборочный) этап Олимпиады 2022 года проходит в период с 8 ноября 2021 г. по 31 января 2022 г. в виде дистанционного тестирования.
   Второй (заключительный) этап Олимпиады 2022 года будет проводиться в период с 21 марта 2022 г. по 23 марта 2022 г. в очной форме на базе Уральского юридического института МВД России.
   Более подробная информация размещена на сайте Уральского ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: metodist | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

   6 декабря 2021 года ожидание результатов участия команды второклассниц МБОУ СОШ № 1 в финале Всероссийского Фестиваля «3D-Фишки» в направлении «Творческий проект» закончилось приятной новостью: Войницкая Маргарита и Николаева Ксения под руководством Инны Александровны Рыжовой стали призерами федерального уровня!
Искренне поздравляем юных технических творцов и их руководителя с высоким заслуженным результатом! Желаем новых творческих идей и дальнейшего покорения высот!
   87 учащихся 1 - 6 классов со всей России, в том числе, 4 команды из Мурманской области, приняли участие в соревновании. На реализацию своих проектов и его презентацию у ребят было всего 2 недели. Маргарита и Ксения создали объемную модель с помощью 3D-технологий, иллюстрирующую сцену из будущих зимних Игр в П ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: metodist | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

   С 3 по 5 декабря 2021 года команда ВПК «Граница» (МАОУ ДО ЦДТ) под руководством О.Н. Лежнина приняла участие в очередных сборах-соревнованиях юношеских команд оборонно-спортивного профиля «Партизанский рейд», посвящённых Битве за Москву (г. Москва). Одиннадцать команд из Москвы, городов Ковдор и Апатиты Мурманской области за три соревновательных прошли десятки состязательных этапов, главным из которых является девятичасовая лесная дистанция. В ходе трудного маршрута ребята в полевых условиях, на морозе, выполняют задания, справляются с трудностями и испытывают свои знания и умения в военно-прикладных видах спорта. Открытие рейда состоялось 3 декабря в актовом зале ДОЛ «Дружба», и на вечере открытия команды представили свои организации ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: metodist | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

    Военный комиссариат ведет отбор кандидатов на обучение в учебных организациях высшего и среднего профессионального образования Министерства обороны РФ, а также других министерств и ведомств (Национальная гвардия, МЧС) по программам подготовки офицеров и прапорщиков Российской Армии и Флота на 2022/2023 учебный год.
   В качестве кандидатов для поступления рассматриваются граждане РФ (юноши и девушки), имеющие среднее общее образование в возрасте от 16 до 22 лет, годные по состоянию здоровья, профессионально-психологической пригодности, физической подготовленности.
   Граждане, изъявившие желания поступить в военные ВУЗы, подают заявления в военный комиссариат до 01 апреля года приема в ВУЗ.
   В период обучения курсанты обеспечиваются:
- бесплатным проживанием на период пост ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: metodist | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

    4 декабря 2021 года в спортивном зале МАОУ ДО ДООПЦ состоялся муниципальный этап соревнований по многоборью ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций Ковдорского муниципального округа. В соревнованиях приняло участие 5 команд, всего 49 участников в возрасте от 9 до 17 лет. В личном первенстве победу одержали: Ермакова Татьяна (2 ступень, СОШ № 4), Сулейманова Кристина (3 ступень, СОШ № 4), Иванова Анастасия (4 ступень, СОШ № 1), Медведева Вероника (5 ступень, СОШ № 1), Кочерин Родион (2 ступень, СОШ № 4), Филин Александр (3 ступень, СОШ № 1), Маринец Дмитрий (4 ступень, ООШ № 2), Мещеряков Роман (5 ступень, СОШ № 1).
    В командном первенстве лучшими были обучающиеся СОШ № 4, второй ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: metodist | Дата: 05.12.2021 | Комментарии (0)

   С 3 по 12 декабря 2021 года в режиме онлайн пройдет V Всероссийский правовой (юридический) диктант. Регистрироваться и проходить диктант можно в любой день, начиная с 3 декабря, на официальном сайте мероприятия. Также доступно анонимное прохождение.
   Организаторами диктанта выступают общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина».
   Диктант проводится с целью повышения мотивации к изучению права и получения объективной инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: metodist | Дата: 04.12.2021 | Комментарии (0)

    Тотальный тест «Доступная среда» - общероссийская акция в форме добровольного тестирования для всех желающих на тему организации доступной среды и общения с людьми с инвалидностью - стартует в Международный день инвалида 3 декабря.
   Цель Тотального теста «Доступная среда» – повысить уровень социальной грамотности населения и информировать жителей России о правах и потребностях людей с инвалидностью. Тестирование начнется 3 декабря 2021 года в 10:00 по московскому времени и будет открыто до 10 декабря включительно, так что каждый желающий сможет проверить свои знания в любое удобное время. Участникам тестирования предстоит ответить на 50 вопросов по ключевым темам инклюзии и доступной среды.

... Читать дальше »
Просмотров: 847 | Добавил: metodist | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

   ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» сообщает, что регистрация на онлайн-фестиваль историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы всех направленностей на новых местах, «Открытия-2030» уже доступна!
   Скорее оставляй заявку и ты станешь участником розыгрыша призов в прямом эфире и получишь именной сертификат, подтверждающий твое участие в мероприятии.
   Регистрации доступна с 1 по 3 декабря по ссылке ht ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: metodist | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

    МКУ Управление образования Ковдорского муниципального округа c 1 по 30 декабря 2021 года проводит фотоконкурс «Я с бабушкой и дедушкой в ГТО!».
   К участию в фотоконкурсе допускаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений и обучающиеся образовательных организаций Ковдорского района в возрасте от 5 до 12 лет (включительно), их родители, а также бабушки и дедушки.
   Фотоработы должны отображать роль бабушек и дедушек в жизни внуков, совместные занятия спортом. Сюжетом могут быть яркие и необычные спортивные события, «пойманный» веселый и забавный кадр, отражающий увлечения спортом, эмоциональные моменты спортивной жизни, использование получ ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: metodist | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

   ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» проводит социологическое исследование на предмет удовлетворенности обучающихся и родителей(законных представителей) при освоении дополнительных общеразвивающих программ, реализуемых в рамках проекта «Успех каждого ребенка», который направлен на создание новых мест в образовательных организациях.
   Приглашаем принять участие в анкетировании!

Для родителей (законных представителей)
... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: metodist | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

   Работа Маркив Ивана (МБОУ СОШ № 1, 8 класс, научный руководитель Маркив Юлия Николаевна, учитель информатики МБОУ СОШ № 1) «Создание электронного портфолио с помощью конструктора сайтов WIX» рекомендована для участия в конкурсном отборе Международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее» в г. Москве. Желаем удачи и признания!

   Работа Белозерцева Константина (МБОУ СОШ № 1, 11 класс, научный руководитель Маркив Юлия Николаевна, учитель информатики МБОУ СОШ № 1) «Создание виртуального тура в 3D-панорамах «Столица Гипербореи»  рекомендована для участия в конкурсном отборе Международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее» в г. Москве. ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: metodist | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

    В регионе 2934 учащихся 11 классов приняли участие в написании итогового сочинения в основные сроки 1 декабря, 46 человек воспользовались правом писать изложение.
   «Сегодня будущие выпускники сделали первый шаг к итоговой аттестации, потому что итоговое сочинение является для одиннадцатиклассников допуском к единому государственному экзамену. Тематические направления были утверждены еще в сентябре, так что времени на подготовку было достаточно», - сообщила и.о. министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина.
   В отличие от сочинения по лит ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: metodist | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

    3068 учащихся Кольского Заполярья примут участие в написании итогового сочинения в основные сроки. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. В этом году итоговое изложение планируют писать 55 человек. По желанию итоговое сочинение (изложение) также могут писать выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций.
   Советом по вопросам проведения итогового сочинения в сентябре утверждены пять открытых направлений: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии - спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание - вечная тема», «Книга (музыка, спектак ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: metodist | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

    Фарносова Александра, обучающаяся МБОУ СОШ № 4, стала победителем IV Региональной молодежной научной конференции «Будущее Севера» в номинации «Социология». Работа Александры признана лучшей работой в этом направлении.
   Белозерцев Константин, обучающийся МБОУ СОШ № 1, признан призёром IV Региональной бизнес-школы-выставки в секции «Информатика, вычислительная техника и программное обеспечение» направления «Инженерные науки» и награждён дипломом «За успехи в исследовательской деятельности». Также дипломами «За успехи в исследовательской деятельности» награждены Шохина Юлия, Фенюк Мария и Шилова Вероника.
   Поздравляем ребят и их наставников!

Просмотров: 343 | Добавил: metodist | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

    Фестиваль детского туризма «ВМЕСТЕ» приглашает тебя совершить реальное и виртуальное путешествие в место силы и вдохновения - в город с сильным характером, легендарным прошлым, самобытным настоящим
и смелым взглядом в будущее!
   Фестиваль детского туризма «ВМЕСТЕ» пройдет с 26 по 28 ноября 2021 года в онлайн-формате в первой столице детского туризма городе-герое Волгограде!
   Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться на сайте vmestefest.ru!
   Участники фестиваля - юные путешественники, изобретатели, творцы, мечтатели, перво ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: metodist | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

    21 ноября 2021 года дан старт XXV юбилейному Московскому Международному форуму «Одаренные дети». Московский международный форум «Одаренные дети» - уникальная программа всестороннего развития личности ребенка, которую с 1998 года реализует Общероссийское общественное движение «Одаренные дети - будущее России» по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II под патронажем Администрации Президента РФ, Госдумы РФ, глав регионов РФ, представителей научной, творческой и педагогической интеллигенции, бизнеса.
   Форум в 2022 году проводится под девизом «Не то дорого, что красного золота, а дорого, что доброго мастерства».
   Мероприятие проводится в три тура и включ ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: metodist | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования