Среда, 24.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Олимпиады школьников – это…
Всего ответов: 201
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 94 95 »

    В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа педагогического труда, стимулирования дальнейшего профессионального роста педагогических работников муниципальной системы образования, распространения опыта лучших педагогов образовательных организаций Ковдорского муниципального округа в период с 01 марта по 04 марта 2022 года состоится муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022» в дистанционном режиме. В конкурсе принимают участие педагоги:
- в номинации «Дебют» - Кукина Ольга Сергеевна, учитель географии МБОУ СОШ №1; Мельник Ксения Андреевна, воспитател ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: metodist | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

   В 2022 году Ковдорский горно-обогатительный комбинат отмечает юбилейную дату – 60-летие со дня основания. 05 сентября 1962 года началась пробная погрузка железорудного концентрата. Этот день принято считать датой рождения Ковдорского ГОКа.
  В связи с этим МКУ Управление образования Ковдорского муниципального округа в период с февраля по сентябрь 2022 года реализует краткосрочный муниципальный сетевой проект «Гордимся прошлым, строим будущее!». В проект вошли мероприятия различной направленности – от художественно-эстетической до спортивной.
  Одним из первых мероприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: metodist | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

    Белозерцев Константин и Маркив Иван, учащиеся МБОУ «СОШ № 1» под руководством учителя информатики Юлии Николаевны Маркив прошли отборочный этап и стали участниками Международного дистант-форума научной молодёжи «Шаг в будущее», посвященного 175-летию со дня рождения Н.Е. Жуковского. Поздравляем и желаем им успехов!
  Дата и время Церемонии открытия будет объявлена дополнительно.
  Расписание:
22 марта - 10 апреля - работа секций;
11 апреля - 20 апреля - работа выставки;
21 апреля - 30 апреля - награждение на секциях.

Просмотров: 294 | Добавил: metodist | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

   Минпросвещения и Рособрнадзором подготовлены изменения в утвержденное ранее расписание государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов в 2022 году. В настоящее время документ проходит процедуру утверждения.
   Изменения касаются возможности проведения в основной период наиболее массовых экзаменов (по русскому языку, математике и обществознанию) в два дня. Данное изменение вносится для того, чтобы провести экзамены с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Решение о проведении экзаменов в один или два дня будет приниматься субъектами РФ самостоятельно исходя из их организационных, кадровых и технологических ресурсов.
 &n ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: metodist | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

   В Мурманской области стартует ежегодный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года Мурманской области». Организаторами Конкурса являются Министерство образования и науки Мурманской области, Мурманская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Региональным оператором - государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования».
   Конкурс проводится в целях профессионального и личностного развития педагогов дошкольных образовательных организаций Мурманской области, формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольной образовательной организации.
   Участниками конкурса могут быть педагогические работники дошкольных образова ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: metodist | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

   Приглашаем обучающихся, родителей и педагогов оценить качество дополнительного образования детей в Мурманской области.
   Опрос проводится с 10 января по 30 апреля 2022 года по трем направлениям:
- Опрос для детей, обучающихся по образовательным программам: «Оценка занятий в кружках/секциях обучающимся»;
- Опрос для родителей/законных представителей: «Оценка занятий в кружках/секциях родителем»;
- Опрос для педагогов, реализующих дополнительные общеобразовательные программы: «Оценка реализуемых образовательных программ педагогическим работником».
  Приглашаем вас принять участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: metodist | Дата: 23.02.2022 | Комментарии (0)

    В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и приказом МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 27.01.2022 № 44 «Об организации и проведении итогового собеседования по русскому языку для обучающихся по образовательным программам основного общего образования в общеобразовательных организациях Ковдорского муниципального округа в 2021/2022 учебном году» устное итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов  проведено 09 февраля 2022 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: metodist | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

   Правила дорожного движения России обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет. Это жизненно необходимое условие. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Халатность родителей, пренебрегающих мерами безопасности не только к себе, но и к ребенку, провоцирует совершение трагедий на дорогах.
   Вчера, 21 февраля 2022 года, школьный отряд ЮИД (МБОУ «ООШ № 2»), а также «Родительский патруль» (представители родительской общественности) приняли участие в широкомасштабной акции «Ребенок – главный пассажир!». Акция была проведена совместно с ОГИБДД МО МВД Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: metodist | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

    С 14 февраля по 6 марта 2022 года в всех общеобразовательных организациях Мурманской области  пройдет новый урок по теме «Цифровое искусство: музыка и IT» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры». Организаторами мероприятия выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ООО «Яндекс».
   Основная цель данного проекта - формирование ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также стимулирование ранней профориентации детей в сфере информационных технологий.
   В ходе мероприятия дети познакомятся с технологиями, которые используются для распознавания, оцифровки и создания музыкальны ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: metodist | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

    Приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 21.02.2022 № 262 утверждены итоги регионального этапа VII Всероссийского конкурса детского и юношеского искусства «Базовые национальные ценности».
   Третье место в номинации «Современная притча» в возрастной категории от 11 до 15 лет заняла ученица МБОУ «СОШ № 1» Губайдуллина Диана  с притчей «Самый дорогой клад». Поздравляем Диану и её наставника - учителя русского языка и литературы Горсткину Наталью Владимировну!

Просмотров: 308 | Добавил: metodist | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

    Перестало биться сердце учителя английского языка МБОУ «СОШ № 1» Людмилы Андреевны Ореховой. Она работала в школах Ковдорского района с 1975 года. Сколько учеников выпустила Людмила Андреевна за это время и не сосчитать...
   Все эти годы она отдавала свой опыт, свои силы, свое сердце воспитанию детей. Несла знания в сочетании с душевной теплотой, материнской заботой. Щедро делилась своим богатым педагогическим опытом. Людмила Андреевна всегда находила общий язык с учениками и их родителями, большое внимание уделяла воспитанию дружбы, толерантности, взаимопомощи.
   Учитель пользовалась авторитетом и уважением коллег по работе. Её профессиональным признан ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: metodist | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

   В соответствии с приказом МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 11.02.2022 № 75 «О проведении муниципального Марафона по функциональной грамотности» в целях обеспечения инновационного развития и повышения качества современного школьного образования, продвижения передового педагогического опыта и инновационной педагогической практики педагогических работников в общеобразовательных организациях Ковдорского муниципального округа проводится Марафон по функциональной грамотности.
   В период с 14 по 18 февраля 2022 года ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: metodist | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

    В соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области от 17.02.2022 № 102-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 №175-ПП» в Мурманской области с пятницы, 18 февраля, отменяются QR-коды для посещения кинотеатров и кинозалов, организаций общественного питания, спортивных объектов и сооружений, расположенных в закрытых помещениях, спортивных секций, фитнес-центров и других аналогичных объектов, бассейнов, аквапарков и других аналогичных объектов с массовым скоплением людей.
   Кроме того, QR-код и справки не нужны при заселении в гостиницы, хостелы, дома отдыха и другие объекты туристической инфраструктуры, а также в арендуемое жилье.
   Такое решение принял региональны ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: metodist | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

    Приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 17.02.2022 № 238 утверждён список победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.    Среди призёров - Арина Алексеева, обучающаяся 10 класса МБОУ «СОШ № 1».
    Поздравляем Арину и её наставника - учителя истории и обществознания Марченко Светлану Николаевну!

Просмотров: 423 | Добавил: metodist | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

    1 марта 2022 года начнется Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. Олимпиада пройдет на платформе Учи.ру, в ней могут принять участие ученики 1 - 9 классов. Принять участие в ней можно в течение месяца в любой день - с 1 до 31 марта. Олимпиаду откроет онлайн-урок первого заместителя Председателя Банка России Владимира Чистюхина на тему «Кто есть кто на финансовом рынке». Начало урока - 1 марта в 9:30 по московскому времени.
   Трансляцию можно будет посмотреть на сайте урока, в личных кабинетах учителей и учеников 6 - 11 классов на Учи.ру и в сообществе ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: metodist | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

    С 14 по 28 февраля 2022 года на территории Мурманской области проводится широкомасштабная акция «Ребенок - главный пассажир!».
   Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем.
   К несчастью, многие родители пренебрежительно относятся к этому вопросу, не соблюдают требования ПДД и игнорируют необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке своего ребенка. По этой причине маленькие пассажиры регулярно получают в ДТП травмы на порядок серьезнее, чем могли бы быть.
   Чтобы напомнить водителям, о том, почему так важно пользоваться автокреслами и ремнями безопасности, Госавтоинспекция Мурманской области с 14 по 28 февраля 2022 года на ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: metodist | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

   15 февраля – особая дата в истории нашей страны. Сегодня мы вспоминаем наших соотечественников, воинов-интернационалистов, исполнявших свой служебный и воинский долг за пределами Отечества.
   События тех лет оставили неизгладимый след в судьбах многих семей, потерявших своих родных и переживших страшные испытания. Более пятнадцати тысяч советских солдат и офицеров исполнили интернациональный долг ценой своей жизни. Следуя присяге, они встали на пути распространения терроризма и геополитических угроз, защищая рубежи нашей страны.
   В этот день во всех ковдорских школах прошли торжественные мероприятия, приуроченные к памятной дате: митинги, Вахты Памяти, классные часы, уроки Мужества, также оформлены тематические стенды. В школе № ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: metodist | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

    Рособрнадзор информирует, что 1 февраля завершился прием заявлений на участие в ЕГЭ в 2022 году. На участие в экзаменах зарегистрировалось почти 737 тысяч человек, в том числе 649 тысяч выпускников текущего года.
   Самым массовым экзаменом остается ЕГЭ по русскому языку – это обязательный предмет для получения аттестата о среднем общем образовании, кроме того, его результаты необходимы для поступления в вуз на любое направление подготовки. В этом году сдавать ЕГЭ по русскому языку планирует 701 т ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: metodist | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

    Конкурс юных чтецов «Живая классика» - самый масштабный в России конкурс по чтению вслух отрывков из любимых прозаических произведений среди школьников. Задача проекта - повышение популярности современной и классической литературы среди детей и подростков. В 2021 году конкурсу исполняется 10 лет. Сегодня в конкурсе принимают участие школьники из 85 регионов Российской Федерации и 80 стран мира.
   В конкурсе принимают участие дети и подростки 10 - 17 лет из любого региона России, прошедшие регистрацию ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: metodist | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

   Выпускникам, планирующим поступление в вуз в 2022 году, следует обратить внимание, что с 1 марта 2022 года вступает в силу приказ Минобрнауки России от 13.08.2021 № 753, которым внесены  изменения в Порядок приема в вузы, утвержденный приказом  Минобрнауки  от 21 августа 2020 г. № 1076. Новая редакция  Порядка приёма в вузы России действительна по 1 сентября 2027 года.
   В связи с этим в марте 2022 года вузы должны привести опубликованные ими ранее Правила приёма в соответствие с утвержденными Минобразования России изменениями.
   Согласно Порядку приёма, доку ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: metodist | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования