Четверг, 25.04.2024, 07:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством школьного питания обучающихся в ОО Мурманской области»
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Как Вы считаете, нужно ли ввести дресс-код для учителей?
Всего ответов: 269
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 94 95 »

   В соответствии с приказом МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 05.04.2022 № 174 на базе МАДОУ № 29 «Сказка» с целью создания условий для обобщения и распространения педагогического опыта  по вопросам  формирования у дошкольников здорового и безопасного образа жизни детских садов  района с 14 по 15 апреля 2022 года проходил Муниципальный заочный семинар «Формирование здорового и безопасного образа жизни дошкольников в условиях ДОО и семьи». Работа семинара направлена на развитие профессиональных компетенций педагогов дошкольных образовательных организаций по освоению современных подхо ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: metodist | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

    С 12 по 14 апреля 2022 года в спортивном зале МАОУ ДОДООПЦ (ул. Комсомольская, 15-а) проходили соревнования по волейболу среди команд образовательных организаций в зачёт Спартакиады обучающихся и учащейся молодежи Ковдорского муниципального округа 2021/2022 учебного года. Соревнования проводились по круговой системе.
   Участники соревнований:
- 1 группа: обучающиеся 7 - 9 классов общеобразовательных организаций;
- 2 группа: обучающиеся 10 - 11 классов общеобразовательных организаций и студенты ГАПОУ МО «Ковдорский политехнический колледж» 2004 - 2005 г.р.
   Лучшими игроками соревнований признаны: Мария Яковленко (МБОУ «ООШ № 3») и Марин Бухан (МБОУ «СОШ № 1»), получившие памятные при ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: metodist | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

   В регионе продолжается активная подготовка к проведению основного периода проведения государственной итоговой аттестации 2022 года. 12 апреля в 29 пунктах проведения экзамена (ППЭ) состоялся региональный репетиционный экзамен по химии в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) (практическая часть). В нем приняли участие 725 девятиклассников из всех муниципалитетов Мурманской области.
   «В тренировочных мероприятиях федерального и регионального уровней задействованы все ППЭ области, в которых нашим выпускникам в скором времени предстоит сдавать экзамены. Проведение репетиционных экзаменов позволяет и школьникам, и организаторам отработать организационную и технологическую составляющие проведения экзаменов», – прокомментировала Светлана Виденеева, и.о. министра образования и науки Мурманской области.
   Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: metodist | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

   Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил о запуске информационного ресурса «Объясняем.рф» с проверенной информацией на фоне фейков и слухов. Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале правительства РФ.
   Чернышенко заявил, что сервис будет работать по аналогии с известным российским сайтом «Стопкоронавирус.рф», который предоставляет информацию о COVID-19. «Новый портал станет источником проверенной, официальной, и что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени», - добавил вице-премьер. Он уточнил, что решение о запуске «Объясняем.рф» принял председатель правите ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: metodist | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

   Правительство РФ постановлением от 31 марта 2022 года № 538 утвердило особенности прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2022 году для граждан, в том числе иностранных, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств. Постановление вступило в силу 4 апреля 2022 года.
   Постановлением, в частности, определен порядок прохождения ГИА в России для иностранных школьников из Луганской и Донецкой народных республик и Украины, зачисленных в российские школы. Выпускники 9-х классов, по своему выбору, смогут пройти ГИА в форме ОГЭ или промежуточной аттестации, проводимой в школе, выпускники 11-х классов ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: metodist | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

   Экзамены по всем предметам в резервные дни сдали участники досрочного периода ЕГЭ-2022. В регионе работали два пункта проведения экзамена (ППЭ) в г. Мурманске. Экзамен по истории, английскому языку (устная часть), биологии сдали 11 апреля по 1 участнику. По три человека пришли на экзамен по обществознанию и английскому языку (письменная часть) 13 апреля. На ЕГЭ по русскому языку и математике 15 и 18 апреля никто не зарегистрирован.
   ЕГЭ в досрочный период прошел в штатном режиме, без технологических сбоев. Утечек экзаменационных материалов не зафиксировано. В ППЭ работала система видеонаблюдения. За ходом проведения ЕГЭ следили общественные наблюдатели, в том числе онлайн в региональном ситуационном центре, члены государственной экзаменационной комиссии. Во всех пунктах проведения экзаменов обеспечено соблюдение требований Рособрнадзора и ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: metodist | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

   С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос - это славная история и перспективное будущее.
   12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 61 год назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Зе ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: metodist | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

    В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по реализации мероприятия «Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей»  в Мурманской области на базе государственного областного бюджетного учреждения Мурманской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» создана ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: metodist | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

   В целях минимизации рисков десоциализации, развития и закрепления девиантного и противоправного поведения детей (Концепция информационной безопасности детей, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 02.12.2015 № 2471-р) Межрегиональный центр по делам детей и молодежи (РОСДЕТСТВО) проводит экспертизу информационной продукции, выпускаемой для детской и молодежной аудитории. На основании приказа Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 01.12.2021 № 208-смк, Аппарат Межрегионального центра аккредитован в качестве экспертной организации по проведению экспертизы информационной продукции в целях обеспечения информационной безопасности детей.

   Экспертиза информационной продукции проводится по инициативе органов государственной ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: metodist | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

    С 11 по 30 апреля 2022 года Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с компанией «1С» проведёт урок по теме «Быстрая разработка приложений» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».
   В ходе мероприятия дети познакомятся с инструментами и возможностями быстрой и качественной разработки прикладных программных продуктов.
   Урок ориентирован на обучающихся 1 - 11 классов образовательных организаций и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также и ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: metodist | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

    Приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 06.04.2022 № 620 утвержден Региональный долгосрочный план мероприятий («дорожная карта») по внедрению инклюзивного общего и дополнительного образования, детского отдыха, созданию специальных условий для обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья.
   В плане отражены основные мероприятия по следующим направлениям:
- Нормативное правовое регулирование и научно-методическая поддержка образования обучающихся с инвалидностью, с ОВЗ;
- Внедрение новых организационно-управленческих решений в сфере образования обучающихся с инвалидностью, с ОВЗ;
- Создание учебно-методического и дидактического обеспечения образования обучающихся с и ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: metodist | Дата: 09.04.2022 | Комментарии (0)

   Время начала диктанта на русском языке устанавливается с поправкой на часовые пояса, поскольку проверить уровень своей грамотности может любой желающий – нет ограничений ни в возрасте, ни в месте проживания. И это бесплатно. Первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. Автором «Тотального диктанта» в 2022 году стала писательница Марина Степнова.
   Приняв участие в диктанте, можно не только определить свой уровень, но и замотивироваться в повышении своих знаний. Также акция позволяет сформировать интерес к изучению русского языка и у изучающих его как иностранный и неродной.
   Кроме того, в рамках данного ежегодного проекта проводятся различные образовательные и просветительские инициативы: очные и онлайн-курсы русского язык ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: metodist | Дата: 09.04.2022 | Комментарии (0)

    С 07 по 08 апреля 2022 года для руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций был проведен муниципальный заочный Круглый стол в соответствии с Приказом МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 05.04.2022 № 173 «О проведении муниципального заочного Круглого стола «Cоциокультурные практики в раннем детстве».
   В рамках проведения Круглого стола были рассмотрены вопросы организации воспитания и развития детей раннего возраста:
- Организация развивающей предметно-пространственной среды в группах воспитанников раннего возраста с учетом требований ФГОС ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: metodist | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

   1 апреля 2022 года началась запись детей в первые классы. С прошлого года в стране действует новый порядок приёма. Приём детей в первый класс проходит в два этапа.
   Первый этап – с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, которые живут на закреплённой территории, то есть в том же районе, где находится школа, а также имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы.. Право преимущественного приёма имеют дети, у которых их братья или сёстры обучаются в этой школе.
   Второй этап – с 6 июля до момента заполнени ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: metodist | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

   В Мурманской области завершается досрочный период единого государственного экзамена. Согласно расписанию единого государственного экзамена (ЕГЭ) 7 апреля в ППЭ-914 пройдут экзамены по биологии и обществознанию.
   Обществознание по традиции самый массовый из экзаменов по выбору, заявления на участие подали 22 человека. Предмет нужен для поступления на широкий круг направлений от философии, педагогики, политологии, культурологии и журналистики до таможенного дела, менеджмента и экономики. Участникам предстоит продемонстрировать знания об обществе, социальных качествах личности и условиях ее формирования, о важнейших экономических явлениях и процессах, политике и праве, социальных отношениях, духовной жизни общества.
   ЕГЭ по биологии планируют сдавать 11 участников. Возможно, среди них есть будущие медики, острую нех ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: metodist | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

   ЕГЭ по информатике в компьютерной форме (КЕГЭ) продолжил досрочный этап единого государственного экзамена в Мурманской области. 4 апреля в нем приняли участие 9 человек. Экзамен прошел в пункте проведения экзамена (ППЭ) 902 г. Мурманска в соответствии с требованиями Рособрнадзора, с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Ход экзамена контролировали общественные наблюдатели, члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области.
   «КЕГЭ проводится с 2021 года. Особенность данной технологии – выполнение участниками всех заданий на компьютере и проверка работ без участия экспертов предметной комиссии. Подготовка к переходу на новую модель экзамена велась несколько лет. В этом учебном году мы также провели тренировки, проверили техническую готовность ППЭ, отработали орга ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: metodist | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

   01 апреля 2022 года на базе «Точки роста» МБОУ «ООШ № 2» прошли I Биолого-географические игры среди  обучающихся 7 - 8 классов в рамках муниципального фестиваля интеллектуальных игр «Формула успеха». В игре приняли участие 24 школьника из 4 образовательных организаций округа.
   На открытии Игр присутствовала начальник МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа Ирина Александровна Тренина.
   Ребята состязались в многоборье, в которое были включены следующие испытания: «Биолого-географический бой», «Географический калейдоскоп» и практический этап. Задания в каждом из этапов подразумевали наличие вопросов, связанных с двумя естественными науками: биологией и ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: metodist | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

   2 апреля 2022 года в Ковдоре в третий раз прошла скайраннинг гонка Борей-гора, посвященная 60-летию Ковдорского ГОКа. В этот раз помимо традиционного скоростного восхождения (вертикальный километр), которое и само по себе - испытание не для слабонервных, программа соревнований включала в себя категорию «экстрим» - самым отчаянным предлагалось подняться на вершину Борей-горы, неся на себе сноуборд или горные лыжи, и финишировать у подножия, спустившись по склону.
   Снимаем шляпу перед вами, горячие, спортивные, красивые, неутомимые люди, которым всегда мало привычного многим времяпр ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: metodist | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

   Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые информационные плакаты для участников ЕГЭ. Из них выпускники могут получить полезную информацию о порядке проведения ЕГЭ, что можно и нельзя делать на экзаменах, особенностях сдаваемых предметах, порядке подачи апелляций, нововведениях 2022 года.
   Информационные плакаты размещены на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «Информационные материалы» и доступны для свободного скачивания.
   Для того чтобы школы могли использовать плакаты в о ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: metodist | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

   В Заполярье продолжается досрочный период единого государственного экзамена (ЕГЭ). 31 марта ЕГЭ по физике писали 6 участников, столько же пришли на экзамен по истории, один участник работал над письменной частью ЕГЭ по английскому языку.
   Экзамен прошел с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников и сканирования бланков ответов в аудиториях в штатном режиме, без нарушений, в полном соответствии с процедурой проведения экзамена, требованиями Рособрнадзора и Роспотребнадзора.
   Ход экзамена контролировали общественные наблюдатели и члены государственной экзаменационной комиссии, велось видеонаблюдение в режиме онлайн.
   «Досрочный период государственной итоговой аттестации в регионе проходит спокойно, без нарушений и происшествий. И участники, и о ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: metodist | Дата: 03.04.2022 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования