Четверг, 18.04.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Какое образование Вы считаете достаточным для жизни?
Всего ответов: 279
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 94 95 »

    Более 3 тысяч выпускников одиннадцатых классов Заполярья готовятся к сдаче единого государственного экзамена по русскому языку 30 мая. Для них будет работать 31 пункт проведения экзамена (ППЭ) во всех муниципалитетах Мурманской области. Готовность пунктов к работе в соответствии с рекомендациями Рособрнадзора и Роспотребнадзора подтверждена в ходе проведения тренировочных экзаменов.
   «Удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку является основанием для выдачи аттестата. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки, на любую специальность. Поэтому данный экзамен станет самым массовым в основной период», - прокомментировала и.о. министра образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.
   Работа по русскому язы ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: metodist | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

   За прошедший период 2022 года на территории Мурманской области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 16 детей получили ранения и 2 ребенка погибли.
   В связи с осложнением дорожно-транспортной обстановки, в целях её стабилизации, профилактики, привлечения общественного внимания к проблеме детской дорожной безопасности и укрепления навыков, связанных с безопасным поведением на автомобильных дорогах, а также снижения количества и тяжести последствий ДТП с участием несовершеннолетних ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: metodist | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

    В Мурманской области продолжается экзаменационная кампания 2022 года. Согласно расписанию проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) 27 мая учащиеся 9-х классов будут сдавать экзамен по обществознанию. Это традиционно самый массовый из экзаменов по выбору. Заявления на участие в ОГЭ по обществознанию подали 3404 человека. В регионе будет задействовано 42 пункта проведения экзамена.
   «Пользоваться справочными материалами, иметь при себе мобильный телефон и другие средства связи, а также фото-, аудио-, видеотехнику во время экзамена запрещено», - напомнила и.о. министра образования и науки Диана Кузнецова, пожелав выпускникам успеха на экзамене и счастливых вариантов.
   На экзамене проверяется, прежде всего, умение использовать обществоведческие знания при анализе и оценке фактов и процессов социально ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: metodist | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

    В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации 26 мая 634 участника основного периода сдали экзамены по выбору. Из них 372 выпускника написали ЕГЭ по химии, 204 – по литературе, 58 - по географии.
   «Экзамены прошли в рабочем режиме, в полном соответствии с процедурой проведения. Использовались новые технологии: печать контрольных измерительных материалов в присутствии участников ЕГЭ и сканирование бланков ответов участников экзаменов непосредственно в аудиториях пункта проведения экзамена (ППЭ). Технических сбоев не зафиксировано», – сообщила Диана Кузнецова, и.о. министра образования и науки региона.
   В каждом пункте проведения экзамена (ППЭ) реализованы дополнительные меры антитеррористической и эпидемиологи ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: metodist | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

    С 1 сентября 2022 года вступает в силу приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 01.04.2022 № 196 «О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 5 октября 2020 года № 546», который скорректировал порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов.
   Приказом установлено, что в аттестатах подлежит указанию предметная область «Основы духовно-нравственной культуры народов России» и итоговая отметка выпускника по ней.
   Допускается указание отметки «зачтено&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: metodist | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

    В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2022 году 26 мая начинается основной период единого государственного экзамена (ЕГЭ). В регионе для работы будет задействован 31 пункт проведения экзамена (ППЭ). Экзамены пройдут в очном формате с соблюдением всех рекомендованных Роспотребнадзором мер эпидемиологической безопасности.
   «В интересах здоровья участников и организаторов большинство противоэпидемических мер, которые действовали в прошлом году, сохраняются: уборка и дезинфекция аудиторий, обработка рук антисептиками, термометрия на входе. Организаторы обязательно должны быть в масках. Участн ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: metodist | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

   В целях популяризации оздоровительного бега, пропаганды здорового образа жизни среди жителей Ковдорского муниципального округа и гостей нашего города 04 июня 2022 года состоится легкоатлетический пробег «Гиперборейская миля», посвящённый празднованию 69-й годовщины со дня образования г. Ковдора.
   Регистрация участников - в 10:30. Старт - в 11:00.
   Возрастные группы:
- 2011 г.р. и младше мальчики, девочки;
- 2009 - 20010 г.р. мальчики, девочки;
- 2006 - 2008 г.р. юноши, девушки;
- 2005 - 1987 г.р. юноши, девушки, мужчины, женщины;
- 1986 г.р. и старше мужчины, женщины.
   Победителям и призерам будут вручены памятные медали и грамоты МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа.

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: metodist | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

   В целях повышения вариативности, качества и доступности дополнительного образования детей в летний каникулярный период муниципальным опорным центром был проведен муниципальный конкурс на лучшую краткосрочную программу летнего отдыха в соответствии с приказом МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 14.04.2022 № 199.
   В конкурсе приняли участие МАОУ ДО ЦДЮТ, М ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: metodist | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

    23 и 24 мая 2022 года в регионе состоялся экзамен по математике, который сдали почти 7 тысяч девятиклассников, в том числе 442 участника с ограниченными возможностями здоровья, выбравшие форму государственного выпускного экзамена. В целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции экзамен разделен на два дня.
   Работал 51 пункт приема экзамена (ППЭ). Итоговые испытания прошли без технологических сбоев, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Для обеспечения объективности и прозрачности процедуры проведения ГИА-9 в каждом ППЭ находились общественные наблюдатели. 3 участника удалены с ППЭ за нарушение порядка проведения экзамена (наличие мобильных телефонов, справочных матери ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: metodist | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

    Внимание! Для граждан, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР на территорию Ковдорского муниципального округа, работает телефон «горячей линии» по вопросам приёма в дошкольные образовательные организации и школы.
   Вы можете обратиться с вопросами по телефону 881535-50242 (доб. 605), специалист - Шубина Светлана Евгеньевна.

Просмотров: 436 | Добавил: metodist | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

    Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов опубликовал поздравление с Днем славянской письменности и культуры. В нем, в частности, говорится:
   «Уважаемые друзья! Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры. Сегодня мы обращаемся к одной из важнейших страниц в отечественной и мировой истории. Отдаем дань глубокого уважения Кириллу и Мефодию – великим просветителям, создателям славянской азбуки, подвижникам, заложившим основы культурного и духовного родства между славянскими народами.
   Отмечу, что этот замечательный праздник имеет для нас особое ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: metodist | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

    Для 278 выпускников Ковдорского округа школьный звонок в этом году прозвенел в последний раз. Девятиклассники и одиннадцатиклассники вместе с учителями и родными отметили свои «Последние звонки» с размахом.
   Съемочные группы Телерадиокомпании «Север», Первый Ковдорский побывали в каждой школе и запечатлели торжественность момента, улыбки на губах и грусть в глазах вчерашних школьников и их педагогов. Было сказано много слов и пожеланий, ребятам предстоит вступить в самостоятельную взрослую жизнь. Кто-то из них продолжит учиться в старших классах, кому-то предстоит поступить в колледж или институт. Но одно мы можем сказать с уверенностью: в маленьком заполярном Ковдоре этим мальчишкам и девчонкам всегда будут рады. ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: metodist | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

    В соответствии с единым расписанием экзамен по математике пройдет в два дня. 23 мая экзамен планируют сдать 4404 школьника, 24 мая – 2551. В регионе будет работать 49 пунктов проведения экзамена (ППЭ), оборудованных металлодетекторами, средствами видеонаблюдения и системами подавления сигналов мобильной связи. Во всех ППЭ будут применяться меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Кроме того, организованы 2 ППЭ на дому.
   «Экзамен по математике входит в число обязательных для получения аттестата. Минимальное количество баллов, подтверждающее освоение образовательной программы основного общего образования по математике, - 8, из них не менее 2 баллов за выполнение заданий по геометрии, – напомнила Диана Кузнецова, и.о. министра образования и науки Мурманской области. - Результаты могут быть и ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: metodist | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

   Основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х классов в регионе стартовал без нарушений и технологических сбоев. 19 мая 650 выпускников сдали письменную часть экзамена по иностранным языкам, 20 мая - устную.
   «Проведение экзаменов в 9-х классах в регионе максимально приближено к технологии проведения единого государственного экзамена: на входе в пункт установлен металлодетектор, участники проходят паспортный контроль, в пунктах проведения экзамена (ППЭ) применяются устройства подавления мобильной связи, впервые в этом году все пункты оборудованы системой видеонаблюдения в режиме онлайн. Мы за то, чтобы экзамены проходили максимально честно и открыто», - рассказала Диана Кузнецова, и.о. министра образования и науки Мурманской области.
   Ход проведения ГИА контролировали специалисты Ми ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: metodist | Дата: 21.05.2022 | Комментарии (0)

    Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе традиционной горячей линии перед началом основного периода ЕГЭ ответил на вопросы выпускников и их родителей об особенностях проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2022 году.
   Открывая горячую линию, он напомнил, что в 2022 году государственная итоговая аттестация возвращается к «доковидному» формату: для получения аттестата выпускники 11 классов сдают два обязательных предмета ЕГЭ (русский язык и математику), выпускники 9 классов - четыре предмета ОГЭ (два обязательных и два по выбору). Для участия в ЕГЭ в этом году зарегистрировалось около 740 тысяч человек, в ОГЭ - более 1 млн 400 тыся ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: metodist | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

    Как вернуть часть средств, потраченных на летний отдых детей? Какие популярные направления для отдыха доступны в этом году? Где отдохнуть ребятам, которые остаются в регионе?
   На вопросы о летней оздоровительной кампании в прямом эфире отвечает заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин.
    Прямой эфир в рамках проекта «Объясняем. РФ» стартует 19 мая в 12.00 в группе «Мурманская область».
    Подписывайтесь на «Объясняем.Мурманская область» в Telegram - https://t.me/orf51.

Просмотров: 407 | Добавил: metodist | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

   19 мая 2022 года в регионе стартует основной период государственной итоговой аттестации (ГИА). Первыми к испытаниям приступают девятиклассники.
   «В этом году для получения аттестата об основном общем образовании выпускники 9-х классов должны сдать два обязательных экзамена (русский язык и математика) и два предмета по выбору. Для проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) в регионе организовано 58 пунктов приема экзаменов (ППЭ), где ОГЭ будут сдавать более 7 тысяч ребят. Самым популярным предметом традиционно является обществознание, его выбрала почти половина участников (3,4 тыс.). Более 3,2 тыс. выпускников выбрали информатику и ИКТ, около 3 тыс. - географию», - рассказала Диана Кузнецова, и.о. министра образования и науки Мурманской области.
   19 и 20 мая 655 девятиклассников Кольского Заполяр ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: metodist | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

    Мурманская область готова к проведению государственной итоговой аттестации. Учебный год в общеобразовательных организациях завершается государственной итоговой аттестацией (ГИА) учащихся 9 и 11 классов. В 2022 году ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования проводится в штатном режиме в соответствии с требованиями порядка проведения аттестации.
   «Минпросвещения России и Рособрнадзором утверждены единые расписания проведения основного государственного экзамена в 9 клас ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: metodist | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

     Заседание региональной рабочей группы при Правительстве Мурманской области по подготовке и проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2022 году состоялось 18 мая под председательством заместителя губернатора Юрия Фомина.
   В заседании приняли участие и.о. министра образования и науки, специалисты, курирующие проведение ЕГЭ на территории региона, представители Министерства здравоохранения, Мурманского филиала ПАО «Ростелеком», УМВД России по Мурманской области.
   И.о. министра образования и науки региона Диана Кузнецова проинформировала присутствующих о готовности региона к проведению ЕГЭ в текущем году, о мерах безопасности в пунктах проведения экзаменов (ППЭ), их технической оснащенности, работе Регионального центра обработки информации.
   В основной период в регионе будет ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: metodist | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

    17 мая успешно завершено нагрузочное тестирование системы видеонаблюдения во всех пунктах проведения экзамена (далее - ППЭ) с онлайн видеонаблюдением, которые будут задействованы в основной период единого государственного экзамена.
   В ходе тестирования проверено наличие трансляции из аудитории на портале smotriege.ru из каждой аудитории, корректность информации о номерах ППЭ и аудиторий, отсутствие «слепых зон», правильность отображения местного времени и часового пояса. Также в ходе проверки работоспособности системы видеонаблюдения прошло тестирование SMS оповещения о нарушениях посредством проставления меток на портале видеонаблюдения.
   «Тестирование системы видеонаблюдения показало ее полную готовность к проведен ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: metodist | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования