Четверг, 18.04.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа

Информационный портал Правительства России
Прямая трансляция Знание.ТВ
Горячая линия Народного фронта
Акция #МояХартия
Сертификаты ПФДО
Программа развития
Большая перемена
Приём заявлений в 1 классы
Подать заявление на Госуслугах
Всероссийский конкурс сочинений
Работает
О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях
Опрос Правительства Мурманской области «Дороги? Транспорт? ЖКХ?»
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете эффективность «электронных дневников»?
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
#ДетиВнеПолитики

Учимся жить вместе



Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети









Видеолекции и вебинары















Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 94 95 »

   Сколько в этом году бюджетных мест в вузах Мурманской области, какие специальности наиболее востребованы среди абитуриентов и какие перспективы открываются перед заполярными студентами?
  На эти и другие вопросы в прямом эфире из Центра управления регионом ответит заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин.
   Трансляция в рамках проекта «Объясняем. РФ» стартует 23 июня в 14.30 в группе Мурманская область. Оставить свои вопросы можно уже сейчас  ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: metodist | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (0)

   ЕГЭ по информатике в компьютерной форме (КЕГЭ) завершил основные сроки единого государственного экзамена в Мурманской области. Чтобы обеспечить всем участникам необходимые условия для сдачи экзамена по информатике и ИКТ, его проведение разделено на два дня. 20 июня в нем приняли участие 336 человек, 21 июня – 270. Экзамен прошел в штатном режиме, в соответствии с требованиями Рособрнадзора, с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Ход экзамена контролировали общественные наблюдатели, члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области.
  «Экзаменационная работа по информатике и ИКТ выполняется с помощью специализированного программного обеспечения, предназначенного для проведения экзамена в компьютерной форме. Проверяются, прежде всего, практические на ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: metodist | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

   В Мурманской области 22 июня в рамках основного периода состоится сдача последних экзаменов по выбору. Девятиклассникам предстоит показать свои знания по литературе, физике, информатике и географии. Всего для участия в экзамене зарегистрированы 2383 школьника. Большинство из них, 1458 человек, зарегистрировались на экзамен по информатике и ИКТ. Экзамен по физике планируют сдавать 44 участника, по географии – 687. Экзамен по литературе выбрали 194 девятиклассника. 
   «В едином расписании предусмотрен один день для проведения ОГЭ по литературе. Экзамен нацеливает участников на углублённую работу с художественным текстом, учитывает читательские предпочтения, предоставляя выбор заданий. Все задания экзаменационной работы имеют проблемный характер: экзаменуемый должен аргументировать свой ответ с опорой на конкретный литературный ма ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: metodist | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

    В целях поддержки и развития детского и юношеского творчества, развития интеллектуальных способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также пропаганды научных знаний, творческих и спортивных достижений, в соответствии с планом МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа и Приказом МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 01.04.2022 № 169 «О проведении муниципального этапа Большого фестиваля детского и юношеского творчества, в то ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: metodist | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

    Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ по истории и физике, которые участники экзаменов сдавали 6 июня.
   ЕГЭ по истории приняли участие более 90 тысяч человек. 638 участника получили на экзамене максимальные 100 баллов. Средний балл составил 57,95.
   Изменения в контрольных измерительных материалах ЕГЭ 2022 года сделали экзамен более творческим и насыщенным разными формами познавательной деятельности. Наиболее подготовленные выпускники получили более широкие возможности продемонстрировать освоенные умения, чем их предшественники. Увеличилось разнообразие заданий на анализ исторических источников, картографической и визуальной информации, установление св ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: metodist | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

   Министерство труда и социального развития Мурманской области (далее - Министерство) информирует о проведении ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда  (далее - конкурс). 
   Конкурс проводится в следующих номинациях:
а)  лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
б) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
в) лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
г) лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
д) лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
е) ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: metodist | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

   Вы ответственный классный руководитель? Тогда уже сейчас есть возможность начать готовиться к новому учебному году, чтобы внеклассные занятия «Разговор о важном» проходили интересно и с пользой для ваших любознательных учеников. Подключайтесь к циклу недельных интенсивов от Академии Минпросвещения России «Классный марафон»! Вас ждут встречи с ведущими экспертами в области образования и воспитания, обсуждение самых актуальных тем и решение кейсовых заданий. Подключайтесь к трансляциям «Классного марафона» и узнавайте, как освещать и обсуждать с учениками важные события жизни, региона и страны!

Просмотров: 285 | Добавил: metodist | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

   Основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования завершается 20 и 21 июня экзаменом по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ). Особенность данной технологии – выполнение участниками всех заданий на компьютере и проверка работ без участия экспертов предметной комиссии.
   Заявление на участие подали более 600 человек. Специфического оборудования для КЕГЭ не требуется. Участники сдают экзамен на стандартных ноутбуках со специально установленным программным обеспечением.
  «Все пункты проведения экзамена в регионе обеспечены современной техникой, которая позволяет проводить высокотехнологичные экзамены. В течение учебного года мы провели несколько тренировок, в ходе которых специалисты отработали организационные и технологические процедуры, про ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: metodist | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

   Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле. Самый эффективный способ обеспечения безопасности маленьких пассажиров в автомобиле - использование специальных детских удерживающих устройств.
   Обращаем внимание всех водителей: детские автокресла значительно снижают риск и тяжесть травм детей - пассажиров в дорожно - транспортном происшествии.
   Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и каби ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: metodist | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

  Экзаменационная кампания 2022 года в разгаре. Максимальную прозрачность и объективность проведения государственного экзамена обеспечивает работа общественных наблюдателей.
   «Наша задача сделать проведение государственной итоговой аттестации максимально справедливой и открытой. С этой целью с началом экзаменационной кампании в Мурманской области приступили к работе около 500 общественных наблюдателей, которые следят за тем, чтобы не был нарушен порядок проведения экзаменов. Одни работают непосредственно в пунктах проведения экзамена, другие ведут онлайн-наблюдение в ситуационном центре, контролируя проведение каждого экзамена с момента входа участников в аудиторию до его окончания», - рассказала Диана Кузнецова, министр образования и науки региона.
    Наблюдатели имеют право присутствовать на кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: metodist | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)

   383 выпускника Заполярья сдали устную часть единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам 16 июня.
   «Экзаменационная кампания в целом проходит спокойно. Несмотря на то, что в этом году экзамены сдают ребята, из-за пандемии не сдававшие ОГЭ, никаких трудностей у них не возникает. Было проведено много тренировочных мероприятий, и участники прекрасно знают алгоритм поведения в пунктах проведения экзамена», – отметила Ирина Гриневич, руководитель ППЭ-957, где более 60 участников сдавали сегодня английский язык.
   Это самый короткий экзамен (на выполнение работы отводится всего 17 минут), но технически – один самых сложных. Процедура сдачи полностью автоматизирована, поэтому на технических специалистах ППЭ лежит большая ответственность.
   «Что ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: metodist | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)

   В Заполярье объявлены предварительные результаты ЕГЭ по математике, которые являются обязательными для получения аттестата. «Высший балл по математике профильного уровня получили два выпускника, вдвое снизилось число неудовлетворительных результатов. Экзамен профильного уровня сдают те, кому его результат нужен для поступления в вуз», – сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области.
  Участники ЕГЭ по математике профильного уровня продемонстрировали уверенные навыки выполнения вычислений, решения уравнений и неравенств, работы с функциями. Большинство выпускников успешно справились с заданиями по теории вероятностей и статистике, в том числе с новым заданием, включенным в экзамен в 2022 году. Отмечается более качественное, чем в прошлые годы, решение задач по геометрии. 
   90,5 % ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: metodist | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

   16 июня участникам основного периода ЕГЭ-2022 предстоит сдать устную часть экзамена по иностранным языкам. Заявление на участие подали 411 северян, из них одна выпускница выбрала французский язык, остальные – английский.  
  Устная часть ЕГЭ (раздел «Говорение») проводится по особой технологии. Участник экзамена выполняет экзаменационную работу с использованием станции записи ответов и взаимодействует с компьютером самостоятельно. Каждое последующее задание выдаётся после окончания выполнения предыдущего задания. Участие организатора в аудитории при этом минимально. Время для ответа в этом году увеличено на две минуты: на ответ участнику отводится 17 минут. По окончании работы можно прослушать запись ответа.
   Перед началом экзамена участники проходят два инструктажа. Первый – в аудитории подго ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: metodist | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

   Министерство образования и науки Мурманской области открыло «горячую» линию по проведению Дня выпускника. 
    Вопросы по порядку проведения и участия в празднике можно задать по телефону 8 (921) 281-70-12
   Масштабный выпускной стартует 24 июня в 17.00 на Поморской набережной города Колы. Пригласительные билеты на праздничное мероприятие выпускники всех муниципалитетов Мурманской области смогут получить с 20 июня у директоров своих школ.
   На усмотрение директоров образовательных учреждений приглашения получат:
- обладатели медалей «За особые успехи в учении»;
- отличники и хорошисты;
- победители и призёры олимпиад, научных конференций и спортивных соревнований;
- активные, творче ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: metodist | Дата: 15.06.2022 | Комментарии (0)

   Государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования 15 июня продолжили экзамены по географии, информатике и ИКТ, химии и биологии. Экзамены прошли без технологических сбоев и нарушений. Соблюдение требований проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) контролировали члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели.
  Биологию выбрали 385 человек, химию - 246. 1787 участников написали экзамен по информатике, 2152 девятиклассника -  по географии.
   «Мне нравится география. Она нужна, чтобы лучше ориентироваться в пространстве, полно представлять картину мира», – считает Полина Бедлинская, девятиклассница мурманской гимназии № 3.
   «С географией будет связана моя будущая профессия, я собираюсь поступать в колледж, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: metodist | Дата: 15.06.2022 | Комментарии (0)

    15 июня в соответствии с единым расписанием девятиклассникам предстоит сдать экзамены по выбору.
   «На экзамен по информатике и ИКТ зарегистрировались 1833 человека, по географии – 2280, по химии – 256, на биологию ждем 393 участника», - сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.
   Экзаменационная работа по географии состоит из 30 заданий, включая три задания с развернутым ответом, где требуется записать полный обоснованный ответ на поставленный вопрос. На выполнение экзаменационной работы отводится 2 часа 30 минут (150 минут). На экзамене разрешается пользоваться линейкой, непрограммируемым калькулятором и географическими атласами для 7 – 9 классов (любого издательства).
   Экзаменационные задания по информатике не требуют от выпускников знаний кон ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: metodist | Дата: 15.06.2022 | Комментарии (0)

   В Мурманской области 14 июня участники основного периода сдали экзамены по биологии и иностранным языкам (письменная часть) в форме ЕГЭ. Экзамен по биологии сдавали 472 человека. На экзамен по иностранному языку пришли 383 выпускника: один участник выбрал французский язык, остальные сдали английский.
   «Экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений, в полном соответствии с порядком проведения экзаменов. Во всех 23 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) региона печать экзаменационных материалов и сканирование бланков ответов в аудиториях прошли без сбоев. В каждом ППЭ региона реализованы дополнительные меры безопасности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора», - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
   Маргарита Целуйко, участница экзамена по биологии из школы № ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: metodist | Дата: 14.06.2022 | Комментарии (0)

    Согласно расписанию единого государственного экзамена 14 июня во всех муниципалитетах области пройдет экзамен по биологии и иностранным языкам (письменная часть).
    «Заявления на участие в экзамене по биологии подали 515 человек, 409 участников планируют сдавать английский язык, один человек выбрал французский язык», - сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.
  Биология - фундаментальная наука. Результаты экзамена будут востребованы для поступления на различные направления подготовки. 
   «Прежде всего, биология нужна тем, кто решил стать медиком, острую нехватку в которых испытывает наш регион. В этом году в Мурманском арктическом государственном университете на направлении «Лечебное дело» открыты бюджетные места. Кроме того, ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: metodist | Дата: 14.06.2022 | Комментарии (0)

  В соответствии с единым расписанием 9 июня в регионе прошел единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию. В нем приняли участие 1022 выпускника, это более 40% участников основного периода ЕГЭ. Работали 24 пункта проведения экзаменов во всех муниципальных образованиях региона, в том числе в отдаленной труднодоступной местности, где сдавали экзамен 6 выпускников.
   Экзамен прошел в штатном режиме, в полном соответствии с требованиями Рособрнадзора и Роспотребнадзора, с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и их сканирования в аудиториях. Ход экзамена контролировали члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели. Нарушений Порядка проведения экзамена не зафиксировано. 
   «Первые результаты нынешней аттестационной кам ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: metodist | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

    8 июня в регионе опубликованы первые результаты ЕГЭ-2022. Большинство участников получили по географии, химии, литературе результаты, достаточные для поступления в вузы Российской Федерации.
   В этом году ЕГЭ впервые проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (ФГОС), которые установили новые подходы к общему образованию. Теперь важно не просто заучить факты, даты, формулы, теоретические знания, но и уметь применить их на практике. 
   В 2022 году 11 класс окончили ребята, обучавшиеся по новым образовательным стандартам с 1 класса. Именно поэтому контрольные измерительные материалы этого года претерпели определенные изменения. Проверяемое содержание по предметам не изменилось, однако акцент сделан на задания, требующие продемонстрировать навыки анализа разли ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: metodist | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

В России объявлен
Запись в кружки и секции
ЦППМСП: Консультативная Служба
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Теги
конкурс ИКТ план Педагогический форум урок чемпионат план работы программа шаг в будущее ЕГЭ Фестиваль ученические чтения оздоровление детей учитель года турнир ФГОС олимпиада Марафон психология детский отдых безопасность информационная безопасность Логопедия ГИА физика форум ОГЭ методические рекомендации госуслуги ВПР вебинары Горячая линия ГВЭ ПДД живая классика семинар Рособрнадзор информатика Муниципальный муниципальный этап итоги ВсОШ расписание региональный этап изменения ВФСК ГТО ГТО профилактика Всероссийская Лыжные гонки муниципальный конкурс образование урок цифры неделя Центр конкурсный отбор Сириус всероссийский конкурс тестирование ВКС Математические игры Безопасный интернет диктант международная акция Воспитатель года Спартакиада школьников региональный акция спартакиада всероссийский проект летний лагерь Игра ППМИ опрос Муниципальная межрегиональный региональный конкурс федеральный детей программирование онлайн национальный образовательная Школа просветительская Математика конкурс сочинений онлайн-опрос олимпиада школьников соревнования мероприятия подготовка итоговое сочинение изложение фипи период Дополнительный родительское собрание финансовая грамотность
Советуем посетить





Региональный портал электронных услуг











Региональный портал дополнительного образования



Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Сферум - образовательная платформа

ФГИС «Моя школа»

АИС Электронная школа

АИС Электронный детсад

АИС Дополнительное образование



Портал видеонаблюдения за ЕГЭ

Институт развития образования