Пятница, 22.09.2017, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управление образования Ковдорского района

ВКЛЮЧИТЬ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опрос «Оценка удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг муниципальными дошкольными образовательными учреждениями Ковдорского района»
Меню сайта
Наш опрос
Вы готовы к новым глобальным изменениям в системе образования?
Всего ответов: 237
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ООДОиВ УО г. Ковдор

Продвигайте также свою страницу

Информационно-развлекательный портал Персональные данныеДети











Видеолекции и вебинары



























IT на -->
Главная » 2017 » Май » 19 » 11 мая 2017 года состоялся муниципальный турнир категория LEGO: «Wedo»
11:14
11 мая 2017 года состоялся муниципальный турнир категория LEGO: «Wedo»

         11 мая  2017 года состоялся муниципальный турнир научно-технического творчества для детей и подростков.  Турнир проводился  в состязаниях:  Категория LEGO: «Wedo. Адаптация базовой модели» (обучающиеся 1-4 классов,  7-10 лет);  «EV3. Марафон шагающих роботов» (обучающиеся 5-11 классов,  11-14 лет); «Живопись в стиле LEGO» (младшая группа – 4-6 лет, средняя группа – 7-10 лет, старшая группа – 11- 14 лет); Категория «Проектирование»: «Конструкторско-технологическое проектирование» (воспитанники 4-6 лет; обучающиеся 7-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет);  «Мультимедиа-проектирование» (обучающиеся 7-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет).  
       В турнире приняли участие 43 обучающихся МБОУ СОШ №1, 1 - МБОУ СОШ №4, 1 - МАОУ ДОД ЦДТ,  4 воспитанника МБДОУ № 14, 6 воспитанников МАДОУ №5. По итогам конкурса «Wedo. Адаптация базовой модели», 7-10 лет, победителем стала команда «Леголенд-1»: Аничкин Виктор, Зайков Иван, Поляков Георгий,  2 класс, МБОУ СОШ №1 - руководитель команды, учитель начальных классов МБОУ СОШ №1  Окулова  Евгения  Анатольевна, призерами: команда «Леголенд-5»: Мальсагов Степан, Базанов Даниил, Егоров Евгений  и команда «Леголенд-6»: Константинов Александр, Белялов Арсений, Белов Максим, 4 класс, МБОУ СОШ №1 - руководитель команд, учитель начальных классов МБОУ СОШ №1   Дугинец Вера Леонидовна.  
       В соревновании «EV3. Марафон шагающих роботов», 11-14 лет победителем признана Мельникова Вероника, 5 класс,  МБОУ СОШ №1, призерами: Друзь Вероника, Изотова Ирина, обучающиеся 5 класса МБОУ СОШ №1. Подготовили победителя и призеров в данном соревновании,  педагог - психолог МБОУ СОШ №1   Римицан Ирина Игоревна и учитель информатики МБОУ СОШ №1  Маркив Юлия Николаевна. 
      В номинации «Живопись в стиле LEGO»,  возрастная категория 7-10 лет, члены жюри определили обучающихся 2 класса МБОУ СОШ №1: Матвееву Софию, Тронину Екатерину,   призерами,  Царенок Арину,   Першина Михаила. Победителей и призеров в данной номинации  подготовила  учитель начальных классов  МБОУ СОШ №1   Окулова  Евгения  Анатольевна.
     По итогам состязания «Конструкторско-технологическое проектирование»,  в возрастной категории  4-6 лет,  победила команда  воспитанников  МБДОУ №14 «Солнышко»: Вертепов Артем, Пулин Геворг,  Трушкова Мирослава,  Рышкевич Артем, воспитанники  МБДОУ №14 «Солнышко». Юные техники представили и защитили проект города Ковдора -  руководитель команды,  воспитатель МБДОУ №14 «Солнышко» Лосева Татьяна Геннадьевна. В возрастной категории   11-14 лет,  победителем стал Капустин Степан, 6 класс, МБОУ СОШ №1 - руководитель, педагог - психолог МБОУ СОШ №1  Римицан Ирина Игоревна.  В возрастной категории 7-10 лет, призерами признаны учащиеся 1 класса  МБОУ СОШ №1:  Меркулов Виктор,  Фролов Марк - руководитель обучающихся, учитель начальных классов МБОУ СОШ №1, Тетеркина Татьяна Михайловна. В возрастной категории  15-17 лет,  победителем стала  Ничипоренко Елена, 10 класс, МБОУ СОШ №1, руководитель, учитель физики Гурьянова Светлана  Александровна, призером Ободовский Виктор, 9 класс, МБОУ СОШ №1 -  руководитель, учитель физики и математики Николаенкова Любовь Владимировна. 
         В соревновании «Мультимедиа-проектирование»,  в возрастной категория  4-6 лет, команда воспитанников МАДОУ № 5 «Теремок»: Шевченко Аким,  Мамбетова Имрана,  Маньшин Максим, Абазова Диана, Худяков Роман, Чизганов Денис (руководитель команды, воспитатель МАДОУ № 5 «Теремок» Баданина Любовь Михайловна) представила два  мультфильма и стала победителем и призером.   В возрастной категория  7-10 лет, победителем стал Маркив Иван, 3 класс, МБОУ СОШ №1 -  руководитель,  учитель информатики МБОУ СОШ №1  Маркив Юлия Николаевна, призерами:  Бухан Марин, Пиванов Константин, 3 класс,  МБОУ СОШ №1 -  руководитель,   педагог - психолог МБОУ СОШ №1  Римицан Ирина Игоревна.   Возрастная категория, 11-14 лет, победитель - Горев Константин, призеры - Семенов Иван,  Бунецкий Константин, все обучающиеся 7 класса,  МБОУ СОШ №1, данных обучающихся подготовил учитель информатики МБОУ СОШ №1  Шамбер Юлия Владимировна.  Возрастная категория, 15-17 лет, победитель - Хамидуллова Евгения, 10 класс,  МБОУ СОШ №4 - руководитель проекта,  учитель информатики МБОУ СОШ №4  Жемчюговене Светлана Витальевна, призер -  Ничипоренко Алина, 8  класс,  МБОУ СОШ №1 - руководитель проекта,  учитель информатики МБОУ СОШ №1  Шамбер Юлия Владимировна.  
      Поздравляем всех участников и их руководителей!  Желаем дальнейших побед! Благодарим педагога - психолога МБОУ СОШ №1  Римицан Ирина Игоревна за организацию и проведение турнира научно-технического творчества, а также членов жюри:  Кудрявцеву Ирину Михайловну, Римицан Ирину Игоревну Окулову Евгению Анатольевну,  Кокнову Галину Николаевну за творческий подход и объективную оценку работ участников турнира!

Просмотров: 135 | Добавил: metodist | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов. Сайты школьной тематики
Канал Управления образования
Форма входа

Результаты ЕГЭ и ОГЭ доступны на региональном портале госуслуг
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Теги
конкурс ИКТ икт-урок интернет-урок начальная школа план Педагогический форум урок закон об образовании Фестиваль аттестация конкурс web-сайтов информатизация образования ученические чтения шаг в будущее оздоровление детей учитель года методическая работа ФГОС олимпиада ученические чтения - 2013 Учитель года - 2013 детский отдых ЕГЭ-2013 безопасность Интернет информационная безопасность АИС охрана труда лицензия ДОУ МБДОУ муниципальный педагогический форум история викторина Логопедия план работы соревнования воспитание форум внеурочная деятельность Марафон психология ЭОР квалификационные испытания вебинар информатизация электронная школа конкурc госуслуги методические рекомендации ВКС Безопасный интернет семинар ГТО итоговое сочинение акция Горячая линия ГВЭ живая классика Шаг в будудщее ФГОС НОО ЕГЭ ГИА методические материалы Президентские состязания ФГОС ДО ФГОС ОВЗ итоговое сочинение (изложение) ФГОС ООО вебинары ВОШ олимпиадa ОГЭ ВПР фипи выставка аттестация педагогов грипп ОРВИ Воспитатель года игры единый урок ФСК ГТО День победы интернет-опрос год экологии повышение квалификации ИРО календарь проект спартакиада а-элита безопасность дорожного движения ВсОШ ГИС ЕСИА Игра Артек Конференция
%